THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 00:42   #1
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Steam [наша группа в Стиме go-THG]

Предлагаю в этой теме обсуждать работу данного сервиса...



FAQ

Решил добавить немного от себя, про то как я устанавливаю игры с дисков в стиме.
1. активирую ключик в стим
2. после активации нажимаю Отмена, при предложении начать установку, что бы игра не начала качатся с интернета.
3. вставляю диск в компьютер, стим остается включеным, нажимаю установить.
4. после установки, ждем когда игра полностью обновится и в колонке состояние будет написано "100% - Готово"
5. запускаю игру и играю.

Steam Guard - дополнительная защита Steam аккаунта.

Если появились проблемы со Стимом, их можно решить с помощью Программы восстановления Steam.
Известные проблемы Steam, которые исправляет программа
Ошибки входа в Steam;
Ошибки типа «Серверы Steam перегружены», «Эта игра недоступна в настоящее время», «Ошибка подключения к серверам Steam»;
Ошибки бесконечного подключения к серверам (Steam делает вид, что подключается, но ничего не происходит);
Исправляются ошибки, связанные со списком друзей (например, после выхода из игры статус остаётся «В игре» и не меняется длительное время и т.д.);
Очищается список предыдущих псевдонимов друзей, что ускоряет запуск Steam и списка друзей;
Исправляются повреждённые файлы Steam, например, после неправильного выхода из него за счёт принудительного их обновления с официальных серверов;
Исправляется множество других ошибок.

Страница программы
Скачать программу SteamCleaner


Возможность устанавливать игры не в папку Steam.
Правда работает не со всеми играми.

При краже аккаунта(кликабельно)

Руководство от нашего форумчанина у которого взламывали аккаунт стим.
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=1816


1. Если у вас увели аккаунт Стим, но не почту - обязательно проверьте наличие писем о смене пароля и контактного email. Я их в начале тикета копипастил. Зарегистрируйтей на сайте поддержки с тем же email что и был для учетки Стим. Не уверен, что это поможет - но лишним не будет, владение ящиком - дополнительное доказательство ваших прав на учетку.

2. Смените пароль на почту, к которой был привязан Стим

3. Напишите в тех поддержку Steam Support

3.1 Пользуйтесь FAQ

3.2 Выберите категории - Steam/Вопросы об аккаунте/Похищенный аккаунт

3.3 В нужной строке впишите логин аккаунта, в другой - цифровой ключ (я списывал с одного из дисков)
PIC


3.4 В теле заявки подробно опишите проблему, укажите вероятное время похищения, вставьте пару копипаст с сообщениями Стим на вашу почту. Будьте наиболее точны в формулировках, эмоциональный окрас заявке не поможет, но и не повредит, если избегать нецензурной лексики.

3.5 Если есть распечатки или письма от Стима о покупке игр через Стим - впишите номер транзакции, дату покупки и способ оплаты в тело заявки. Если оплата была с карты - напишите имя и фамилию владельца карты, а так же последние 4 цифры номера карты. О том, как предоставлять информацию о других способах оплаты - не уверен, поэтому на ваше усмотрение.

3.6 Я отправлял 1 тикет на английском (выбирал язык страницы Английский) а второй - на русском. Мои тикеты в итоге объединили в 1 и ответили из зарубежной ветки ТП. Говорят, русская не хуже и язык обращения не влияет на скорость ответа.

3.7 Отправьте готовый тикет и ждите авто-ответа от Steam Support о том, что заявка создана и ее номер такой-то.

3.8 если создали 2 тикета - то приготовьте минимум 2 коробки с дисками и ключами Стим-игр. На наклейке напишите черной ручкой номер заявки. Я разные номера заявок писал на разных ключах - там и на одну-то надпись нет места.

3.9 Зайдите в созданную заявку через Список вопросов и вторым сообщением допишите о том, что добавляете фото ключей и приложите фотографии к сообщению. Суммарный объем одного аттачмента - не более 10 МБ. Можно приложить и чеки из магазина - если остались. Чем больше доказательств - тем выше шанс на положительное решение запроса.

4. Ждите ответа - это может занять от 3 дней и более, судя по форумам Стим среднее время ответа сейчас две недели.

5. Пока ждете ответ от ТП создайте новый ящик, к которому потом привяжете учетку или обезопасьте существующий. Я создал новый, потому что еще нигде его не светил, и посчитал это дополнительным бонусом к безопасности. Лучше всего иметь ящик на гугле, мэйл.ру и прочее ломают чаще и проще.
Обезопасить ящик Google можно двухуровневой аутентификацией

6. Когда вам ответят из ТП, войдите в Стим с новым паролем, Стим предложит подтвердить электронную почту, на которую у вас был прицеплен аккаунт до кражи, после подтверждения почты смените пароль. Можно еще привязать Стим к новому ящику Гмэйл, если по пункту 5 вы решили создать его.

7. На всякий случай найдите свой самый первый диск с игрой, с которой вы делали себе аккаунт. Первую игру в Стим можно увидеть здесь
PIC

Steam Support может потребовать доказательство владения первой игрой.


Группа форума в Steam

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 13.01.2019 в 19:21.
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:21   #2716
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
а оплачивать своей картой на прямую не хотелось.
не напрямую никто не отменял, можно сообразить виртуальную карту.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
В стиме купил Witcher3 GOTY, на сколько я понимаю это полное издание и всего за $9,99.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/

Последний раз редактировалось S_Snake, 11.11.2017 в 16:13.
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:27   #2717
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты
 
Аватар для Sedd
  
S_Snake, Оффтоп
__________________
Мой канал на ютуб
i7-5820k@4.0, Asus x99-a, 2х8GB ddr 4,KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
, 27" 3840х2160
, PlayStation4
Sedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 15:35   #2718
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
S_Snake, да все верно. Цена без скидки 25 долларов.

Я купил за 10, еще и заплатил часть за счет накопленных бонусов.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sedd Посмотреть сообщение
поправь ссылку
Уже подправил за него. Сделал нормально картинкой.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 16:17   #2719
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Sedd, Оффтоп

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Уже подправил за него. Сделал нормально картинкой.
спасибо.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:03   #2720
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от S_Snake Посмотреть сообщение
а остальные хостинги какие-то неочёмные
Попробуйте https://imgur.com/upload

Грузить можно как угодно. Даже перетягивание и вставка из буфера обмена CTRL+V работает.

загрузка быстрая, рекламы для пользователя нет и есть кнопка для получения кода вставки на форум.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 02:17   #2721
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Листаю я значит библиотеку с игрулями и тут такое:
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 02:18   #2722
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Cool-D, Убери это, сейчас за тобой выедут Люди в черном за нелегальные скачки во времени.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 02:27   #2723
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Cool-D, это глюк. у себя проверил - все ок. Может ты не играл в нее?

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 02:49   #2724
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Staind, действительно, это глюк. Сейчас переключил вид отображения библиотеки (в верхнем правом углу меняется) и дата другая, 22.07.2006
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 10:22   #2725
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Народ, в общем есть огромное желание поиграть в TES Онлайн.
Тут такое дело, давно я игры не покупал, ну что делать хочется.
В общем в стиме сейчас скидка 50% на игру, т.е. я регистрируюсь в стиме, покупаю игру вот эту за 400 руб:

Купить The Elder Scrolls Online Standard Edition
Includes The Elder Scrolls Online base game and The Morrowind Chapter


Мне высылают в стиме ключ, я на оф сайте создаю аккаунт, ввожу ключ и играю да? И второй вопрос туда же входит и Моровинд за 400 рублей?
А ну ещё с установкой руссификатора проблем не будет?

Правильно я всё понимаю? А и примечание в стиме вообще ниразу игры не покупал, даже аккаунта нет.

Последний раз редактировалось fir, 12.06.2018 в 10:37.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:14   #2726
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Правильно я всё понимаю? А и примечание в стиме вообще ниразу игры не покупал, даже аккаунта нет.
1. Создаешь аккаунт
2. Заходишь на понравившуюся игру, нажимаешь купить
3. Будет выбор для себя или на подарок. Выбираешь для себя
4. Далее предложат ввести данные карты - вводишь.
5. Нажимаешь купить и если процесс прошел успешно - у тебя в разделе библиотека появится игра, ткнешь на нее и нажмешь установить.

Вот со скринами



PS
Важно убедится, что карта имеет лимит на оплату в интернете больше. чем цена приобретаемого товара.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 12.06.2018 в 13:21.
Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:24   #2727
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Staind

Это в стиме всё верно? Тут брат придёт на помощь, я позвонил ему спросил, сказал через его аккаунт купим.
Благодарствую за помощь, а вот другой вопрос:

А как запускаться будет, через стим или нужно как в инете пишут на Оф регистрироваться, там привязывать игру к стиму, вводить ключ и скачивать с оф сайта лаунчер? Тут немножко не понимаю или через стим запуск происходит. Тут блин в инете полно инфы, а толком детали то не расписаны.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:34   #2728
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
А как запускаться будет, через стим или нужно как в инете пишут на Оф регистрироваться
С таким сталкивался только в Ориджин, который продал мне игру, а потом любезно предоставлял ключ, который надо было активировать в Стиме.

Что касается игр купленных в Стим, то мне никогда не надо было проводит какие то специальные действия, кроме покупки. Правда я в онлайн игры не играю. Может с ними какие то нюансы есть.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Это в стиме всё верно?
Да, я там даже скриншоты сделал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
Тут немножко не понимаю или через стим запуск происходит.
У меня всегда со стима запуск происходит.

Добавлено через 1 минуту
Ты не переживай - накосячить невозможно. Главное данные платежной карты вбивать только в клиенте Стим и больше нигде.

По поводу установки - в самом страшном случае еще что-то качнешь с родного сайта Elder Scrolls. Уверен - проблем не будет.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:37   #2729
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Staind

Понял, спасибо. Будем пробовать, какие затруднения появятся обращусь.

И я так ещё понимаю со скидкой идёт игра вместе с Моровиндом всё верно?
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:43   #2730
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от fir Посмотреть сообщение
идёт игра вместе с Моровиндом всё верно?
Там дословно написано, что в комплекте идет базовая игра + глава Морровинд. Если перейти на эту главу, то там написано, что она не является самостоятельной, а требует для запуска базовую игру. По этому на мой взгляд она продаваться как самостоятельная игра не могла.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru