THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 12:09   #406
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от twinessence Посмотреть сообщение
Материнка со SLI... с тремя...
Что за мать конкретно?
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:23   #407
Меню пользователя twinessence
В процессе регистрации по e-mail

Алексей Сергеич
мать xfx nForce 790i...

athlon_64_x2

25-го числа жду так же как и многие!
Но дело просто не в том, что 280-й сливает, а в том сколько за него придется отдать. Теплится только надежда на то, что остальные карточки дешевле будут...
а то как-то за 9800gx2 не совсем есть желание отдавать 19999

drog
за совет спасибо... моника нет по одной только причине - в магазинах нет ничего достойного, но с выбором я уже определился.
twinessence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:30   #408
Ветеран клуба THG

С такой мамкой SLI будет работать так как только может на данный момент. А какой же моник ты будешь брать, раз определился?
Старый 20.06.2008, 14:45   #409
Меню пользователя BLas7
®

Цитата:
но с выбором я уже определился.
tak na skolko dujmov monik ?
ot etogo vse zavisit !
9800GX2 odnozna4no net.

sei4as vot podeweveli 9800GTX do 199$, mozno 3-way SLI organizovat

ewe variant - podozdat snizenija cen (a ono BUDET OBJAZATELNO, t.k. AMD nastupaet (bandit)) na nVidia GTX 260 i vzjat dve v SLI
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:14   #410
Меню пользователя Crystal
Старожил

Цитата:
Алексей Сергеич
мать xfx nForce 790i...

athlon_64_x2

25-го числа жду так же как и многие!
Но дело просто не в том, что 280-й сливает, а в том сколько за него придется отдать. Теплится только надежда на то, что остальные карточки дешевле будут...
а то как-то за 9800gx2 не совсем есть желание отдавать 19999

drog
за совет спасибо... моника нет по одной только причине - в магазинах нет ничего достойного, но с выбором я уже определился.
А какой у тебя процессор? SLI на дерьмовом процессоре типа моего,толком не работает,т.е я убрал сейчас разгон с проца и SLI перестал работать совсем,производительность стала намного хуже по сравнению с одиночной картой.Прикол,при включении сглаживания 2x на SLI в crysis, поизводительность падает в два раза,даже в low качестве,и не важно какое разрешение,испытание производил с разогнаным процом.При включении сглаживания на одиночной карте потери намного меньше.Охрененная реализация.
Проц для SLI нужен очень мощный,то же касается GTX280.Желательно 8500 в разгоне,а лучше тот на котором тестируют обычно карту,вы поняли о каком проце я говорю:CPU Intel Core 2 Extreme QX9650, 3,0GHz, 12Mb, 1333MHz или выше.

Это суровая правда о SLI,смотрим все тестовые платформы.Все собраны на CPU Intel Core 2 Extreme.
Сейчас кто то будет кричать,а как же разгон.Меня лично синии экраны смерти уже затрахали.
Перегревается всё нахрен,сегодня разбираю SLI.На проц. и корпус который я хочу мне нужно около 20000р.Денег таких нет.
Зато монитор у меня хороший,фильму могу посмотреть,а на полный SLI денег я не натянул.
SLI - это как хороший автомобиль.Всё в нем должно быть сбалансированно.Хороший 4-ядерный проц. с заводской частотой 3000Мгц и большим объёмом кэша,корпус типа Cooler Master Stacker 830 с вентиляторами с подсветкой.Памяти не меньше 4ГБ.И т.д

А не имея большого монитора,нахрен SLI вообще нужен.
Это выброшенные деньги на ветер,поверьте мне.Лучше взять одну 8800GTX/8800GTS и на них нормально играть в приемлимых настройках,чем брать бутерброд типа 9800GX2.На бутерброд тоже нужен хороший корпус,блок питания,и мощный процессор.Иначе куча глюков будет обеспеченна.И даже при наличие всего необходимо,SLI,будет в плавности проигрывать одночиповой карте,всё будет зависеть от игры.

Последний раз редактировалось Crystal, 20.06.2008 в 15:19.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:19   #411
Меню пользователя PATR!OT
Disturbed

Цитата:
Сообщение от BLas7 Посмотреть сообщение
sei4as vot podeweveli 9800GTX do 199$, mozno 3-way SLI organizovatI
Извини, но подешеветь-то они подешевели.
Но где ты в магазинах такое увидел?! оО
В самом дешевом Сарайзе она стоит ~8000 рублей!
PATR!OT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:25   #412
Меню пользователя XYNBONHE
Старожил

то как-то за 9800gx2 не совсем есть желание отдавать 19999 - вы где такие цены нашли !?

Crystal - с вами я в корне не согласен по поводу Sli .... куда там что упирается!?? при вашем то разрешении не мудрено что у вас падение если вы еще и на ВИСТЕ сидите .... все уже давным давно уперлось в GPU а не CPU (в играх) и корки на 3.0-3.2 выше крыше или вы попугайчики любите!? . А если на ХР то ищите проблемму .... могу точно сказать что при 1680х1050 не испытываю никаких проблем за исключением минимального фпс а вот средний радует.
XYNBONHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:33   #413
Ветеран клуба THG

Минимальный фсп - это и есть проблема SLI
(вернее всех многочиповых конфигураций). Не во всех играх, но всё же...

Последний раз редактировалось Алексей Сергеич, 20.06.2008 в 15:39.
Старый 20.06.2008, 16:03   #414
Меню пользователя makkavei
пользую THG

Ага. Дадут пинка под зад в плане разгона. Нвидиа уже столько карт одинаковых по скорости наплодило - сам чёрт ногу сломит... Нет порядка.
Старый 20.06.2008, 16:05   #415

Алексей Сергеич
Вьюсон VP930 19", лыжы 22" моддельку точнее не могу сказать... это из того, что бывает у нас... о 30" можно ваабще пока забыть...

BLas7
почему однозначно нет?
я сам думаю, что нет... но ответ не однозначен.

Crystal
QX9650 он и есть...

XYNBONHE
вот такая вот суровая правда... в Воронеж в кей`е... причем они делают наценки... за BE просят на 500р больше чем за ХХХ, хотя закупочная цена одна...

в перспективе м.б. решимая? как Считаете?
Старый 20.06.2008, 16:09   #416

Если рассмотреть 9800gx2 отдельно как "целую", не считаю gtx2**, ибо рано о них говорить, с ней мало что рядом стоит... ИМХО
Старый 20.06.2008, 16:23   #417
Меню пользователя drog
ДОК

Crystal, хватит проц хаять, тебе уже все было объяснено..

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=23233&page=14

Цитата:
Проц для SLI нужен очень мощный,то же касается GTX280.Желательно 8500 в разгоне,а лучше тот на котором тестируют обычно карту,вы поняли о каком проце я говорю:CPU Intel Core 2 Extreme QX9650, 3,0GHz, 12Mb, 1333MHz или выше.
Думать так , сидя на 26" монике---утопия...

Цитата:
Меня лично синии экраны смерти уже затрахали.
Перегревается всё нахрен,сегодня разбираю SLI.На проц. и корпус который я хочу мне нужно около 20000р.Денег таких нет.
Не туда ты двигаешься, снимай разгон проца, выставляй родное разрешение 1920-1200, думай о соответствующей видеокарте(тах)

Грамотное охлаждение можно организовать в любом корпусе, у меня карта на г80 выше 65 под 100% нагрузкой не прогревается...

Цитата:
Чаще это проблема ПСП+объема памяти...

Цитата:
Вьюсон VP930 19", лыжы 22"
Однозначно не менее 22", зачем тебе мать на 790 чипсете, если моник у тебя будет работать на 1280-1024--продешевишь в самом главном...
Старый 20.06.2008, 16:28   #418

drog
я полностью согласен... мне просто вьюсон оч. нравится
Старый 20.06.2008, 16:36   #419
Ветеран клуба THG

Цитата:
Алексей Сергеич
Вьюсон VP930 19", лыжы 22" моддельку точнее не могу сказать... это из того, что бывает у нас... о 30" можно ваабще пока забыть...

в перспективе м.б. решимая? как Считаете?
22'' - и не меньше!!! Без вариантов.

А на счёт минимального фсп - это точно в перспективе решаемо. Т.к. в конце концов все (абсолютно) высоко производительные графические системы будут multiGPU. AMD уже такие. Нвида как бы не говорила, поняла это ещё раньше (7950GX2), Larrabee от Intel изначально объявлен с возможностью объединения нескольких GPU... Так что всё будет только улучшаться со всеми технологиями касающимися miltiGPU, и SLI в том числе
Старый 20.06.2008, 17:02   #420
Меню пользователя Crystal
Старожил

XYNBONHE,Drog вы сейчас говорите полную чушь.Всегда GPU упирается в CPU.
Убрал разгон,во всех играх стали рывки и всё дергается.
В том же Crysis на одной карте стало играть комфортнее при отключения SLI.Со глаживанием Crysis на SLI не идёт даже при разрешении 1024X768 в низком качестве.А на одиночной карте идёт на 8AA.Ну и?

Drog,почему Nvidia кидает камни в огород Intel,а тестирует свои видяхи на Intel Core 2 Extreme QX9650.Почему на процессорах AMD не тестируют?Получается AMD -это говно,а Nvidia и Intel это охрененно.
Настолько надо быть жадными,что бы выпустить 9800GTX+.

drog,то что ты объяснил -это полный бред.Ты сам не пробовал SLI,и нехренна пальцы загибать.
Причём здесь монитор,я тестирую сначала на низких разрешениях,а потом на высоких.Сore 2Duo E6600 ,который был топовым год назад,сейчас его на SLI не хватает и это факт.Да и для одной карты его мало.
Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ