THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 11:21   #16
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
Память с охлаждением! На каждой плашке радиаторы 4-ёх слойные )

Добавлено через 6 минут 53 секунды
К памати никаких мануалов не было! Только как устанавливать и всё! никакого вольтажа не было написано! где что можно посмотреть, ну в смысле как мне узнать какой вольтаж памяти!

Я так понимаю, если памяти не дать нужное количество энергии, то она не будет работать должным образом! Я прав?

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Прошу пардонов) Выключил комп, вытащил плашку памяти, вот чего на ней написано, на самой памяти:
CM3X1024-1600C7DHXIN
XMS3-1600 1024 Mb 1600 Mhz 7-7-7-20 1.80v Ver3.1

Последний раз редактировалось LuMp1ck, 28.10.2008 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:00   #17
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Тогда значения DRAM Voltage не меняй оставь Auto...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:02   #18
Меню пользователя makkavei
пользую THG
 
Аватар для makkavei
  
+1 челу который советует снести Висту с сервис паком Только небольшое, но существенное уточнение - это проблема не Директа 10, а данного дистрибутива ОС.
LuMp1ck т.е. смена памяти помогла?
__________________
http://nick-name.ru/sertificates/637703/ (Сall of Duty)
makkavei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:21   #19
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
Цитата:
Сообщение от makkavei
+1 челу который советует снести Висту с сервис паком Только небольшое, но существенное уточнение - это проблема не Директа 10, а данного дистрибутива ОС.
Чо вы все на Висту то грешите? У кого брал Висту, всё работает нормально + ко всему, эта же Виста стоит ещё у нескольких пользователей! Рассказываю им что творить у меня с компом, они на меня глаза вытаращат, и жмут плечами говоря, у нас всё работает стабильно!

Цитата:
Сообщение от makkavei
LuMp1ck т.е. смена памяти помогла?
Не знаю! Вчера только установил, пока что вроде всё норм! Завтра переустановлю Винду на чистый винт, буду тестить на играх! Посмотрим что будет!

2 D'Dragon, доберусь до фотика, сфоткаю тебе Биос! потому что тех параметров которые ты мне написал, я не нашел!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
D'Dragon а что ты мне про это скажешь?
Это было написано на самой плашке памяти:
CM3X1024-1600C7DHXIN
XMS3-1600 1024 Mb 1600 Mhz 7-7-7-20 1.80v Ver3.1

Расшифруй что к чему пожалуйста!

Добавлено через 1 час 48 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
народ вы что сразу к железкам докапались, парни может начнем с действительно дельных советов, для начала:
1. Дрова пробовал другие,
2. directx обновлял?
3. Какую винду юзаешь сборку или не сборку, свежую либо нет
4. Тест-проги нормально проходит?
5. Память погоняй тестами досовскими, какими погляди в поисковике, т к все на любителя однозначного ответа нет что лучще
6. Коды ошибок какие вылетают (погляди их расшифровки что пишут)
7. Виснет на каком то определенном моменте?, не обращал внимание может процессы походы,
8. Если память разными банками, попробуй ее поюзать по одной, и в разных слотах
9. Хард не циклит, когда система виснет?
10 Пускай даже если блок питания - банально попробуй другой, если нет отключи все от питалова, кроме необходимого и попробуй поиграться
11. и в дальнейшим будем у человека спрашивать что за память
Вот это сообщение упустил из виду, HotBeer сорри! Отвичаю:

Цитата:
1. Дрова скачаны с сайта AsusTek. С родными дровами, которые шли с матерью, система вообще просто напросто отказывалась работать!
2. Директ тоже обновлял, последний стоит, за Август 08.
3. Ну вот про Винду точно вам сказать не могу сборка нет, но помойму нет! Просто крякнутый диск скачали с интернета! (Windows Vista Ultimate Service Pack 1 сейчас стоит, постоянно обновляется)
4. Сорри, но с тест-прогами я не знаком!
5. хто здесь? О_о
6. Коды ошибок? Да вроде никаких ошибок не было.
7. Нет. Постоянно на разных! Закономерности никакой не заметил.
8. Ну про это я не знаю что сказать, память уже поменял, отписался, буду тестить новую.
9. Хард работает
10. Блок питания здоров, и выдаёт заявленную мощность [установленный БП - > ATX Thermaltake 1000W (W0132RE)]
11. Да да! Вы спрашивайте. Я с удовольствием предоставлю вам как можно подробную информацию. (Только скажите конкретнее что вас интересует, и как это можно узнать)
Ну вот... вроде бы пока ответил на все ваши вопросы! Жду ответа на свои )

с уважение к читателям!

Последний раз редактировалось LuMp1ck, 28.10.2008 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:32   #20
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от LuMp1ck Посмотреть сообщение
D'Dragon а что ты мне про это скажешь?
Это было написано на самой плашке памяти:
CM3X1024-1600C7DHXIN
XMS3-1600 1024 Mb 1600 Mhz 7-7-7-20 1.80v Ver3.1

Расшифруй что к чему пожалуйста!
Здесь написана модель памяти, объем (1024 Mb)...
И параметры:
1. Частота 1600 Mhz (800 реальная)
2. Тайминги (7-7-7-20)
3. Вольтаж (1.80v)...
Собственно для настройки памяти нам нужно знать её параметры (то есть 1,2,3)... Когда мы их узнали лезим в БИОС и выставляем их (скрин в студию)...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 29.10.2008 в 08:34.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:28   #21
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon
Здесь написана модель памяти, объем (1024 Mb)...
И параметры:
1. Частота 1600 Mhz (800 реальная)
2. Тайминги (7-7-7-20)
3. Вольтаж (1.80v)...
Собственно для настройки памяти нам нужно знать её параметры (то есть 1,2,3)... Когда мы их узнали лезим в БИОС и выставляем их (скрин в студию)...
ох, ё... ну вот что на фоткал, посмотрите! Качество оставляет желать лучшего, но вроде всё видно!

http://s57.radikal.ru/i157/0810/96/d9d14c4c2672.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0810/40/8db7af8365e6.jpg
http://i021.radikal.ru/0810/3f/c748fb32e1cd.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0810/f2/b14f105f5ae1.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0810/72/b56afbca545b.jpg

И очень хотелось бы знать, что может моя материнка! Говорят что она ппц, монстр, но я в этом особо не разбираюсь! Объясните где что значит, и за что отвечает! Буду очень вам признателен. Если нужна более подробная информация в картинках (фотографиях), говорите, сфоткаю что нужно!

С уважением к читателям!

Добавлено через 14 часов 0 минут 8 секунд
D'Dragon, HotBeer, ребят! вы где потерялись ?((

Последний раз редактировалось LuMp1ck, 29.10.2008 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:14   #22
Меню пользователя Kaufmann
Старожил
 
Аватар для Kaufmann
  
Цитата:
Сообщение от LuMp1ck Посмотреть сообщение
ох, ё... ну вот что на фоткал, посмотрите! Качество оставляет желать лучшего, но вроде всё видно!

http://s57.radikal.ru/i157/0810/96/d9d14c4c2672.jpg
выключи эту ерунду: CPU LEVEL [CRAZY] - никаких крейзи.
где ты видишь 1333 ?
Kaufmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 06:26   #23
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Так судя по фоткам тайминги, чистату и вольтаж ты выставил... Собственно всё или ты что-то ещё гнать хочеш... Проверить что всё правильно выставил можно скачав CPU-Z и посмотреть на вкладке Memory значения:
DRAM Frequency: [800MHz]
CAS# Latency : [7]
RAS# to CAS# Delay : [7]
RAS# Precharge : [7]
Cycle Time : [20]
У тебя должно быть так...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:37   #24
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon
...или ты что-то ещё гнать хочеш...
D'Dragon, а ты мне можешь краткий мануал по моему БИОСу устроить? )) я тебе фотки, ну а ты мне что и как, что за что отвечает!

При диагностики компа в сервисном центре магазина где я покупал материнку сказали, что всё дело, либо в Биосе (мне его потом перепрошили до версии 1107 [врать не буду, но 11 там точно есть]), либо в оперативки! Биос перепрошили, оперативку я поменял на ту, которую они же мне и посоветовали.

Вот я сейчас хочу сделать нормальные настройки биоса, раскрыть потенциал работы оперативки так сказать, полностью раскрыть, НО, поскольку в биосе ничего не знаю, но методом тыка что-то там делать, как-то не решаюсь!

Посоветуйте пожалуйста!

Ну и вообще я бы хотел разогнать проц и память, но так, чтобы всё стабильно работало! А то мне однажды мою старенькую машинку разогнали, проц и видео, дак что-то я был не в восторге от такого разгона (видимо так разогнали)
Вот, я думаю, полная комплектация моего компа:

MotherBoard: Asus Striker II NSE
БП: ATX Thermaltake 1000w (W0132RU)
Cpu: Core 2 Duo E8500
CpuFAN: Socket 775 Zalman CNPS9500 LED
Video: Point of View GeForce GTX 260 896 Mb 512 Bit
Ram: DDR3 2x1Gb (PC12800, 1600Mhz) Corsair (7-7-7-20) Xtreme Perfomance, DHX Cool)
HDD: Samsung 7200rpm 16Mb SATA2 320 Gb
DVD-Rom: Asus DRW-2014L1T SATA

Если нужна какая-то дополнительная информация, с удовольствием Вам её представлю.
Да, ещё. Читал вчера информацию по разгону других процов, там что-то написано, но я не в ник, потому что разные версии биосов, всё разное. Там ещё говорилось об охлаждении проца и памяти. Как считаете? Куллера Залман будет достаточно, а то что у меня на памяти стоят радиаторы тоже будет достаточно?

С уважением к читателям!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Да D'Dragon, в программе всё показывает так, как ты написал. Ещё вопрос. вот глядя на скрин, скажи, что значит параметр "Comand Rate" имеющий значение 2Т

http://s43.radikal.ru/i099/0810/25/1fbb0e182563.jpg

Последний раз редактировалось LuMp1ck, 30.10.2008 в 07:37. Причина: Добавлено сообщение
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:38   #25
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Добрго времени суток.
Вобще,выдернете ботарейку в BIOSe,через 25-30 сек вставте, теперь перезагрузитесь.
Скачайте :CPU-z /там вольтаж есть для памяти он в самом низу на вкладке мемори и частоты есть тож,на веладке мемори.
А вот билд или сборку вы используете,зайдите во вкладку Пуск >панель управления >система !.
Пошарте там.
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:11   #26
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
Добрго времени суток.
Вобще,выдернете ботарейку в BIOSe,через 25-30 сек вставте, теперь перезагрузитесь.
Скачайте :CPU-z /там вольтаж есть для памяти он в самом низу на вкладке мемори и частоты есть тож,на веладке мемори.
А вот билд или сборку вы используете,зайдите во вкладку Пуск >панель управления >система !.
Пошарте там.
С уважением к читателям.
БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:31   #27
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Думаю вам будет интересно Люмпэк !.
http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=43
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:44   #28
Меню пользователя LuMp1ck
Старожил
 
Аватар для LuMp1ck
  
Вопрос остался не закрытым!
D'Dragon, HotBeer, ребят, жду ваших советов ))
LuMp1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:46   #29
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от LuMp1ck Посмотреть сообщение
D'Dragon, а ты мне можешь краткий мануал по моему БИОСу устроить? )) я тебе фотки, ну а ты мне что и как, что за что отвечает!
С памятью я помог, а вот краткий мануал это врятли, во первых долго, во вторых у тебя БИОС сильно отличается от моего....
про мать и её настройки почитай тут
Цитата:
Сообщение от LuMp1ck Посмотреть сообщение
Ещё вопрос. вот глядя на скрин, скажи, что значит параметр "Comand Rate" имеющий значение 2Т
Про 2T читаеш тут
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru