THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2020, 12:08   #1
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Помогите выбрать проектор до 100к

Помогите выбрать проетор до 100, а то инфы много, но смотрю и много инфы довольно старой, не понятно на сколько она сейчас актуальна, надо full hd + что бы мы сами могли его обслужить, и надо защита от пыли, + хотелось бы узнать какой сварачивающийся экран лучше, кстати, вижу что большинство проектор могут в 3d, как у них это реализованно? и что надо ддя полноценного просмотра?
Kraska вне форума  
Старый 18.02.2020, 23:06   #2
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
Помогите выбрать проетор до 100, а то инфы много, но смотрю и много инфы довольно старой, не понятно на сколько она сейчас актуальна, надо full hd + что бы мы сами могли его обслужить, и надо защита от пыли, + хотелось бы узнать какой сварачивающийся экран лучше, кстати, вижу что большинство проектор могут в 3d, как у них это реализованно? и что надо ддя полноценного просмотра?
По экрану тебе надо самому подбирать что-тебе подойдет для твоего помещения в плане размера и прочего. Могут в 3d, обычно это происходит при full hd разрешении и производитель еще рекомендует какие очки купить.
Вот мне сейчас просто интересно на сколько тебе критична защита от пыли? Где он у тебя стоять будет что так пыли много?
Apokrefist вне форума  
Старый 20.02.2020, 12:19   #3
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Да тут главное наверное узнать где ты его использовать будешь, если более стационарный, то одни модели, если собираешься использовать в разных местах то есть модели с универсальной установкой, с ней проще будет настраивать и обслуживать. И почему фулка? можно за эти деньги и 4к найти.
Densir вне форума  
Старый 20.02.2020, 12:45   #4
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Какова площадь помещения и каково предполагаемое расстояние от проектора до экрана? Проектор планируете использовать на улице, часто перемещать, или он будет постоянно на одном месте установлен? Работа проектора предполагает продолжительную работу без перерывов, скажем 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
SunSet вне форума  
Старый 21.02.2020, 17:24   #5
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
Какова площадь помещения и каково предполагаемое расстояние от проектора до экрана?
метров 35, я так точно не помню, и я думал делать так, вешать на потолок и кронштейн с проектором и экран, вопрос и далее, какое расстояние надо что бы было между ними? можно же ближе повесить можно дальше, как лучше?
Цитата:
Работа проектора предполагает продолжительную работу без перерывов, скажем 24 часа в сутки 7 дней в неделю?
ничего такого как телевизор испольщоваться будет, фильм посмотреть или сериал.
Цитата:
И почему фулка? можно за эти деньги и 4к найти.
предлагайте варианты, мне казалост что fhd хватит...
Kraska вне форума  
Старый 21.02.2020, 20:42   #6
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
метров 35, я так точно не помню, и я думал делать так, вешать на потолок и кронштейн с проектором и экран, вопрос и далее, какое расстояние надо что бы было между ними? можно же ближе повесить можно дальше, как лучше?
ничего такого как телевизор испольщоваться будет, фильм посмотреть или сериал.
предлагайте варианты, мне казалост что fhd хватит...
А где это у вас 35 метров нашлось? Лекционный зал чтоле?
Смотрите т.н. инсталляционные проекторы. Они как раз заточены под большие помещения и стационарное расположение (соответствующего уровня защита от пыли и влаги, мощная лампа, эффективная система охлада лампы, продуманный кабельменеджмент и т.д.).
Viewsonic Pro8530HDL, BenQ MH760, Optoma EH515.
SunSet вне форума  
Старый 24.02.2020, 15:13   #7
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
предлагайте варианты, мне казалост что fhd хватит...
Да наверное ты прав что фулки хватит. Вычитал что реально 4к показывают очень дорогие проекторы, а аналоги в ценовой категории 100к не дают реального качества 4к. Модели предложили выше, думаю среди них можно выбрать, только Optoma в бюджет далеко не входит, дороговат...
Densir вне форума  
Старый 25.02.2020, 23:27   #8
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
скажите вот я взял первый проектор BenQ MH760 на который нашел обзор, там сразу написано что он типа может использоваться для домашнего просмотра но гораздо лучше использовать в офисе, так в общем расскажите подробнее чем они отличаются и все таки мне надо больше для дома чем для офиса, да и световой поток у Viewsonic Pro8530HDL вроде мощнее
Kraska вне форума  
Старый 03.03.2020, 13:59   #9
Меню пользователя Densir
Старожил
 
Аватар для Densir
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
так в общем расскажите подробнее чем они отличаются и все таки мне надо больше для дома чем для офиса, да и световой поток у Viewsonic Pro8530HDL вроде мощнее
Отличия у них есть, но в любом случае эти мелочи можно и опустить, но если хочется именно домашний, то надо смотреть на одни функции, а если офисный то на другие. Проще самому посмотреть это видео и узнать разницу
https://www.youtube.com/watch?v=IIGR7ZK8aVs
Densir вне форума  
Старый 03.03.2020, 14:07   #10
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
скажите вот я взял первый проектор BenQ MH760 на который нашел обзор, там сразу написано что он типа может использоваться для домашнего просмотра но гораздо лучше использовать в офисе, так в общем расскажите подробнее чем они отличаются и все таки мне надо больше для дома чем для офиса, да и световой поток у Viewsonic Pro8530HDL вроде мощнее
Оба проектора т.н. инсталляционыне. Как я уже писал выше, они скорее для лекционных залов и офисов (все основные преимущества инсталляционных моделей я перечислил - не понимаю, почему вы не читаете и задаете уже освещенный вопрос).
Но, естественно, и для домашнего использования пригодны. Вопрос, нужны ли вам преимущества инсталляционного проектора дома? У вас полноценный домашний кинотеатр планируется, или как все смертные поставите его скромно на тумбу в 3 метрах от стены и будете включать раз в неделю?
SunSet вне форума  
Старый 03.03.2020, 21:55   #11
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Оба проектора т.н. инсталляционыне. Как я уже писал выше, они скорее для лекционных залов и офисов (все основные преимущества инсталляционных моделей я перечислил - не понимаю, почему вы не читаете и задаете уже освещенный вопрос).
Но, естественно, и для домашнего использования пригодны. Вопрос, нужны ли вам преимущества инсталляционного проектора дома? У вас полноценный домашний кинотеатр планируется, или как все смертные поставите его скромно на тумбу в 3 метрах от стены и будете включать раз в неделю?
Человек же написал, то будет юзать проектор как телик и площадь помещения у него большая. Ты бы ему лучше про преимущества инсталляционного проектора рассказал, а не спрашивал у него это, может они ему и не нужны и купит он что-то попроще.
Apokrefist вне форума  
Старый 04.03.2020, 18:20   #12
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
то надо смотреть на одни функции, а если офисный то на другие.
ок, на какие функции надо смотреть, у кого какие конкретно минусы и недостатки? которые могут коренным образом повлиять на выбор, я ничего действительно важного что бы остановить на чем то свой выбор не нашел.
Цитата:
они скорее для лекционных залов и офисов
чем это все по виду использования от дома отличается? Какие там приемущества, вы об этом не писали
Цитата:
домашний кинотеатр планируется, или как все смертные поставите его скромно на тумбу в 3 метрах от стены и будете включать раз в неделю?
опять, чем это отличается друг от друга, конечно не тумбу, повешу на кронштейн, а смотреть по наличии времени буду.
Kraska вне форума  
Старый 04.03.2020, 19:46   #13
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Apokrefist Посмотреть сообщение
Человек же написал, то будет юзать проектор как телик и площадь помещения у него большая.
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
...соответствующего уровня защита от пыли и влаги, мощная лампа, эффективная система охлада лампы, продуманный кабельменеджмент и т.д...
Все уже сделано в первых постах. Постараюсь разъяснить подробнее. Инсталляционные проекторы предназначены для проецирования на большие расстояния в режиме нон-стоп. Потому у них светосильная лампа и прокачанная система ее охлаждения, чтобы проектор не перегревался (а греется он знатно, потому что лампа мощная используется). Используются такие аппараты для проецирования рекламных роликов в режиме 24/7, в лекционных залах, в офисах для презентаций.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
опять, чем это отличается друг от друга, конечно не тумбу, повешу на кронштейн, а смотреть по наличии времени буду.
Тем, что инсталляционный проектор всреднем дороже. Стоит ли переплачивать за его преимущества, если юзать будете дома.
SunSet вне форума  
Старый 04.03.2020, 21:50   #14
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Все уже сделано в первых постах. Постараюсь разъяснить подробнее. Инсталляционные проекторы предназначены для проецирования на большие расстояния в режиме нон-стоп. Потому у них светосильная лампа и прокачанная система ее охлаждения, чтобы проектор не перегревался (а греется он знатно, потому что лампа мощная используется). Используются такие аппараты для проецирования рекламных роликов в режиме 24/7, в лекционных залах, в офисах для презентаций.

Добавлено через 1 минуту


Тем, что инсталляционный проектор всреднем дороже. Стоит ли переплачивать за его преимущества, если юзать будете дома.
У ТСа вроде как большая прихожка, на сколько я понял. И крутить он его будет как телик, а некоторые телик и крутят 24/7. Да и по факту такой проектор за счет своей лампы по сроку службы больше протянет. Я думаю стоит и переплатить.
Apokrefist вне форума  
Старый 06.03.2020, 15:04   #15
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
Цитата:
Тем, что инсталляционный проектор всреднем дороже. Стоит ли переплачивать за его преимущества, если юзать будете дома.
так а что если смотреть фильмы при дневном свете разве не надо что бы лампа была мощнее? и что нет разницы что например лампа дома будет 3 часа работать или 12 часов, как по мне и ту и ту надо будет охлаждать, я лично не видел нигде что бы проектор использовали для роликов рекламных, какие то ваши личные фантазии И по вашему к какому виду проекторов Pro8530HDL относится?
Kraska вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru