THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:19   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Netgear Digital Entertainer Elite EVA9150: мультимедийный плеер с жёстким диском и WL

Сетевой мультимедийный плеер Netgear Digital Entertainer Elite EVA9150 приятно порадовал нас своими возможностями. Он позволяет просматривать фильмы в самых популярных кодеках как в стандартном, так и в высоком разрешении. К нему вы сможете подключить все старые и новые телевизоры или домашние кинотеатры. Плеер поддерживает работу как по проводной, так и по беспроводной сети. Наконец, отметим встроенный жёсткий диск. В нашей статье вы узнаете об основных возможностях Netgear Digital Entertainer Elite EVA9150 и познакомитесь с результатами наших тестов.



Netgear Digital Entertainer Elite EVA9150: мультимедийный плеер с жёстким диском и WLAN
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:51   #2
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
классная вещь надо такую взять. Надеюсь в новых прошивках можно имеющиеся недостатки исправить.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:26   #3
Меню пользователя hanoma
Старожил
  
а что классного-то ?
где тест качества воспроизведения видео?
при наличии в продаже того же попкорна/игрита/твикса (которые прекрасно умеют и даунмиксить ДТС, и читать с ХДД структуру диска) - не вижу смысла в плейере с такой кучей недостатков...
hanoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:24   #4
Меню пользователя xxx
Старожил
 
Аватар для xxx
  
Из сегодняшнего многообразия подобных девайсов данная модель выглядит одной самых привлекательных.
Во-первых, есть отсек для HDD
Во-вторых, Ethernet и Wi-Fi
В-третьих, возможность подключения к интернет-контенту.

Обзор порадовал, но про скорость передачи данных ни слова. Сегодняшние представители медиаплееров обеспечивают скорость внутри сети не более 3мб/с -5мб/с по проводному соединению, даже такая модель, как QNAP NMP-1000 ограничивает скорость доступа к себе.

Самый большой минус героя статьи - нет возможности закачки торрентов. Т.е громоздкие фильмы высокого разрешения придеться качать на плеер скорее всего на урезанной скорости (см.выше).
xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:42   #5
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение

Обзор порадовал, но про скорость передачи данных ни слова. Сегодняшние представители медиаплееров обеспечивают скорость внутри сети не более 3мб/с -5мб/с по проводному соединению, даже такая модель, как QNAP NMP-1000 ограничивает скорость доступа к себе.

Самый большой минус героя статьи - нет возможности закачки торрентов. Т.е громоздкие фильмы высокого разрешения придеться качать на плеер скорее всего на урезанной скорости (см.выше).
Передача файлов на внутренний HDD идёт со скоростью около 4 Мбайт/с. Насчёт торрентов - не уверен. Всё же клиенты на ПК гораздо удобнее.

Самый большой минус, IMHO, отсутствие поддержки нац кодировок в именах файлов.

Самый большой плюс - правильная поддержка DVD. У многих других плееров (особенно дешёвых) не поддерживается меню/главы, либо выводится файловая структура VOB (и индексируется тоже зачем-то). Здесь же реализовано всё правильно.

IMHO, один из лучших плееров, если вы собираетесь хранить свою коллекцию DVD в образах.

P.S. Плеер в редакции пока, так что пишите, если что проверить нужно.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:40   #6
Меню пользователя Abajun
Старожил
  
Dune HD Base 3

Интересно его сравнить с Dune HD Base 3
Блю рей диски этот аппарат как я понял не понимает, только файлы m2ts.
Abajun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:47   #7
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от Abajun Посмотреть сообщение
Интересно его сравнить с Dune HD Base 3
Блю рей диски этот аппарат как я понял не понимает, только файлы m2ts.
Да, только m2ts.

Кстати, кто нибудь может посоветовать, какие плееры на ПК умеют нормально работать с blu-ray меню и главами на HDD?

CyberLink PowerDVD очень капризный, половину образов не видит, на других вешается.

VLC с меню нормально не работает.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:58   #8
Меню пользователя Abajun
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Да, только m2ts.

Кстати, кто нибудь может посоветовать, какие плееры на ПК умеют нормально работать с blu-ray меню и главами на HDD?

CyberLink PowerDVD очень капризный, половину образов не видит, на других вешается.

VLC с меню нормально не работает.
ArcSoft TotalMedia Theatre.
Он тоже не подарок.
У меня диск панда конфу вроде все понимает и допы и языковые меню и т.д.
Abajun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:26   #9
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
А существует какая нибудь просто плата видео обработки или твтюнер, чтоб заодно и коаксиальный подключить, которые могли бы обрабатывать через сеть видео, без всяких жёстких и каких либо других дисков? Только чтоб ещё управление через сам тюнер велось, а на компе работа программы в фоновом режиме была. Надеюсь я не прошу Луну с неба
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:52   #10
Меню пользователя Rebelstar
Старожил
 
Аватар для Rebelstar
  
Скажите, с помощью подобного устройства можно организовать мою задумку ? - телевизор на кухне, в зале и личный компьютер, чтобы отовсюду можно было воспроизводить фильмы с этого плеера. И есть ли такие же плееры, но с поддержкой спутникового ТВ? Хочется весь дом подключить в HTPC.
Rebelstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:31   #11
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Отличный обзор,хорошо ил?юстрирован,легко читаем.
Да вот только цена неуказана.
Может проглядел ?
Если звук пустить,скажем через Asus D2X,S/PDIF какое качество будет .
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:54   #12
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от dr-web Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Отличный обзор,хорошо ил?юстрирован,легко читаем.
Да вот только цена неуказана.
Может проглядел ?
Если звук пустить,скажем через Asus D2X,S/PDIF какое качество будет .
С уважением к читателям.
Цена около 15 тысяч рублей в России. Не очень понял вопрос про звук.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:54   #13
Меню пользователя Maximilianus
Старожил
  
Разрешите озвучить собственное мнение насчет плеера. Я бы рекомендовал недостаток с отображением русских букв в названиях мультимедиафайлов подписывать на каждой странице обзора большими буквами. Это, считаю, тот недостаток, из за которого производитель не должен выводить продукт на наш рынок. Неуважительно это. Я купил этот аппарат почти полгода назад, разумеется нигде об этой интересной особенности не говорилось. Подключение прошло на ура, беспроводная сеть настроилась, сервер Synology определился, как и WinXP с помощью утилиты внес лепту в базу данных для просмотра и прослушки. Но извините...Переименовывать 1.5 Тб фильмов, 350 Гб музыки и несколько сотен фотографий для того, что бы это чудо могло их читать... Да еще за эти деньги. Вот и лежит он у меня идеально запечатанный в коробке.Полгода уже, и не думаю, что стану им пользоваться. Вместо него взял аппарат от конкурентов. Насчет обновления прошивки, которое исправит недостаток-рекомендую в случаях озвучивания такого предположения для своих читателей связываться с представительством. Ваше мнение для кого то может стать решающим. Я связался. Ответ "нет и никогда не будет". И продолжают впаривать его. Очень Вас прошу связаться с техподдержкой производителя насчет чтения кириллицы и вписать в обзор их ответ. И от себя лично еще один недостаток-это первый из множества плееров, которые у меня были, который при подключении внешнего накопителя требует переиндексации. Казалось бы, как обычно было у прочих аппаратов, подключил внешний хард USB, пару-тройку секунд на запуск и просмотр. Тут можно ждать до посинения-надо произвести несколько манипуляций в меню, что бы он увидел!! что к его порту что то подключено. И еще раз повторюсь для любого, кто решит что чтение русских букв некритично-вспомните это когда придется просмотреть файлы гостей с множеством файлов на русском,папки, скачанной с интернета...музыка, наконец, российских исполнителей-эта железка не стоит того
Maximilianus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:33   #14
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
Разрешите озвучить собственное мнение насчет плеера. Я бы рекомендовал недостаток с отображением русских букв в названиях мультимедиафайлов подписывать на каждой странице обзора большими буквами.
Я согласен, но компания Netgear серьёзно выходит на рынок России. Будем ждать прошивки с поддержкой национальных кодировок.

P.S. Netgear тоже понять можно. Рынок России - это меньше 2-3% от мирового.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:29   #15
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.dch.
Отдельное спасибо.
Хотелось бы вставить как многие пишут свои "5 копеек".
Считаю,что за устройствами поподающими на Российский рынок с иностранным интерфейсом меню,без поддержки русского языка,должны отвечать соответствующие органы "Стандартов" новерно нехотят работать досадно, многих именно это и отталкивает от покупки [я о старшем поколении].
С уважением к читателям.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru