THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 14:56   #15871
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Alloid, Соберите на hidevolution.com и цены ниже! С процем 2760 и 580М нВидией 2200$ включая доставку.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 05.03.2012, 17:25   #15872
Меню пользователя Alloid
Старожил
  
Поддерживают ли они занижение инвойса? А то для меня пошлина 20%, причём с любой суммы.
Alloid вне форума  
Старый 05.03.2012, 17:36   #15873
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Поддерживают.
forcer99 вне форума  
Старый 05.03.2012, 18:14   #15874
Меню пользователя Alloid
Старожил
  
Цитата:
Alienware M17x R.3 R3 non-3D Custom Built to OrderSystem Color
Soft Touch Stealth Black
Processor
Intel® Core™ i7 2670QM 2.2GHz (3.1GHz w/Turbo Boost, 6M ... Processor
Intel® Core™ i7 2670QM 2.2GHz (3.1GHz w/Turbo Boost, 6MB Cache)
Thermal Paste - Lower temps and extend life of system!
IC Diamond on CPU + GPU - INSTALLED BY HIDevolution
Operating System
Genuine Windows® 7 Home Premium, 64bit, English
Video Card
2GB GDDR5 NVIDIA® GeForce® GTX 580M
LCD Panel
17.3-inch WideFHD1920 x 1080 60Hz WLED
Memory
8GB Dual Channel DDR3 at 1600MHz (4DIMMS)
Hard Drive
750GB 7,200RPM SATA-II HDD
2nd Hard Drive Bay (installed by HIDevolution)
NONE / NOT APPLICABLE if RAID is chosen
Internal Optical/3rd HDD Bay
Slot-Load Dual Layer DVD Burner (DVD+-RW, CD-RW)
Battery Options
85 WHr 9-Cell Lithium-Ion Battery
Power Adapter
240 Watt 3 Prong AC Adapter with 6 ft Power Cord (will ... Power Adapter
240 Watt 3 Prong AC Adapter with 6 ft Power Cord (will work worldwide, includes FREE plug adapter for those without "U.S. style" outlets)
Wireless Cards
Killer™ Wireless-N 1103 a/g/n 3x3 MIMO for Gaming & ... Wireless Cards
Killer™ Wireless-N 1103 a/g/n 3x3 MIMO for Gaming & Video
Bluetooth
Bluetooth 3.0 Included
Сработается ли этот процессор с видео картой?
Стоит ли брать базовую инет плату или же улучшать ? (особенно по инету играть не планируется)

И производительность HD 6990M и 580M - стоит ли эта разница 175$ ?
Alloid вне форума  
Старый 05.03.2012, 21:09   #15875
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Да сработается конечно, чем круче проц-тем лучше сработается, но и этот i7 вполне нормальный.
Инет карта хз, имхо главное для карты чтоб интернет g/n давала без сбоев, а все остальное вторично

По поводу видео смотри сам вот сюда - http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html

Как видишь фпсы ОДИНАКОВЫ имхо не стоит брать 580ую, если можно взять 6990.
forcer99 вне форума  
Старый 05.03.2012, 23:36   #15876
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Alloid, Инвойс в этом магазине легко занижают. Хорошаю конфигурацию собрали. Можно убрать термопасту( намажите сами), и ещё поговорите с менеджером, чтобы убрать Винду( это минус ещё 100 вечнозеленых). Правда не знаю прокатит ли это с Чужим( с Сагером прокатывает). Не соглашусь с
forcer99, , моё мнение, что за 580М стоит доплатить( но выбирать конечно Вам). На мой взгляд Зеленые всегда были лучше.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Alloid, И, кстати, для этих карт проц лучше поставить 2760, а не 2670.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 05.03.2012, 23:54   #15877
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Ну и чем же 6990 хуже ? на целых 150 баксов хуже

Дык поставиь 6990 и проц побольше - вот и будет бонус за те же деньги
forcer99 вне форума  
Старый 06.03.2012, 02:49   #15878
Меню пользователя Alloid
Старожил
  
Ну по видюхам у меня тогда всего 1 вопрос, самое мощное что я вообще планирую запускать на компе (игровом) это Ведьмак-2, подружится ли с ним 6990М?

580М как я понял вполне, по поводу 6990М инфа отсутствует.
Alloid вне форума  
Старый 06.03.2012, 05:43   #15879
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Alloid, Конечно потянет. 6990 хорошая карта, но есть проблемы не у неё, а вообще у карт АТИ. Всегда пользовался картами зеленых, а бук взял с АТИ 5850 GDDR5- карта на то время мощная, проблемы же были с дровами( они у АТИ вечно сырые, даром что ли каждый месяц новые выпускают). Одни игры хорошо идут на одних дровах, но другие игры требуют другие дрова. Вот и были у меня на буке три модификации дров 10.12, 11.9, 11.10. Плюс ещё был такой косяк, что некоторые игры( правда их не много и в основном старые) не шли на весь экран. Вот ответьте на такой вопрос, почему карты АТИ всегда дешевле, причём на много, а Зеленые всё равно процветают? Есть ещё плюсы у нВидиа в виде CUDA и Физикса. Я Вас не убеждаю, я высказываю свою точку зрения

Добавлено через 13 минут 30 секунд
forcer99, В принципе, я отвечал на Ваш вопрос. Дешевле не значит лучше! За качество надо платить, чтобы локти потом не кусать! Вы то себе взяли бук? Или всё ещё в поиске?
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 06.03.2012, 08:57   #15880
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Agent007,
Я не взял, но решил какой будет заказывать буду из США, как свободные средства появятся.

У меня аналогичная история с десктопными видеокартами была, после долгих лет использования нвидиа перешел на АТИ 5870 и в общем не огорчился ниразу
Дешевле не значит лучше, но работает ли она хуже на те самые 20%+ разницы в цене . Тут показатель цена/производительность.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Alloid,
Ну... раз ведьмак2 только будет самым мощным, то у меня резонный вопрос , извините конечно - НАФИГА покупать НАСТОЛЬКО мощный ноут?
Если с деньгами нет проблем вообще , вопрос можно снять, но даже с устареванием и покупкой с запасом 560гтх хватит.
forcer99 вне форума  
Старый 06.03.2012, 12:08   #15881
Меню пользователя Sokratonline
Старожил
  
Вставлю свои 5 копеек.
Цитата:
Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
Ну... раз ведьмак2 только будет самым мощным, то у меня резонный вопрос , извините конечно - НАФИГА покупать НАСТОЛЬКО мощный ноут?
Если с деньгами нет проблем вообще , вопрос можно снять, но даже с устареванием и покупкой с запасом 560гтх хватит.
Исходя из того, что 580м это 560гтх смотрим ноутбукчек



видно что даже sli не справляется с этой игрой в родном разширении ноутбука. Но к сегодняшнему моменту были патчи для игры, может ситуация лучше. В любом случае Alienware замечательный выбор для игр.

А по поводу ATI vs Nvidia переплата будет за:

1) Прямые, качественные дрова и отсутсвие проблем
2) За Physics
3) За CUDA. Очень актуально если собираетесь конвертировать фильмы для всяких планшетов и телефонов сами.
4) Поддержку графики в играх на уровне разработки. Многие игры разрабатываются при поддержки Nvidia

ИМХО
Sokratonline вне форума  
Старый 06.03.2012, 12:40   #15882
Меню пользователя vvl
Ветеран клуба THG
 
Аватар для vvl
  
Цитата:
Сообщение от Sokratonline Посмотреть сообщение
А по поводу ATI vs Nvidia переплата будет за:

1) Прямые, качественные дрова и отсутсвие проблем
2) За Physics
3) За CUDA. Очень актуально если собираетесь конвертировать фильмы для всяких планшетов и телефонов сами.
4) Поддержку графики в играх на уровне разработки. Многие игры разрабатываются при поддержки Nvidia

ИМХО
1. Недостатки есть в драйверах обоих производителей. У AMD есть очевидные недостатки в инсталяторе в процедуре деинсталяции и обновления драйверов - это, да. К самим драйверам замечание малоприменимо.
2. Если система покупается для того ограниченного круга игр, которые поддерживают эту технологию - тогда можно говорить о таком преимуществе.
3. Не забываем про кроссплатформенные OpenCL и DirectCompute. Абсолютное большинство производителей ПО в новых версиях отказываются от использования CUDA в чистом виде, а используют именно OpenCL или DirectCompute.
4. Это не повод что-бы GPU nVidia быть дороже при равной производительности.

ИМХО
__________________
Phenom II X6 1090T BE \ ASUS Arctic Square \ MSI KA790GX (Radeon HD 3300) \ Corsair XMS2 TWIN2X4096-6400C5 \ WD6400AAKS \ WD10EADS \ ASCOT 6XR8 \ Corsair CX430 V2 \ PHILIPS 190CW7CS
Lenovo ThinkPad X200s Celeron SU2300/4096/OCZ AGT4-25SAT3-256G

Последний раз редактировалось vvl, 06.03.2012 в 13:47.
vvl вне форума  
Старый 06.03.2012, 13:14   #15883
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Хм, чет я затупил извините... перепутал наверно с первым ведьмаком или еще чем-то.
Тогда да, 580М / 6990 будет отличным вариантом .
forcer99 вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:29   #15884
Меню пользователя Alloid
Старожил
  
Может и будет что мощнее запускаться, просто я уже пару лет вообще не интересуюсь что выходит, даже в гта 4 не играл, время слишком быстро идёт. Ноут в будущем будет так и так чуток под игры использоваться, поэтому не хочу что бы он через годик устарел, не люблю менять технику.

Всем большое спасибо за информацию! Скоро распланирую бюджет и там буду смотреть что взять.
Alloid вне форума  
Старый 06.03.2012, 15:46   #15885
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Alloid,
Если бюджет терпит чужого, то среди брендовых ноутов ничего лучше не возьмете.
Единственные варианты помимо чужого - это баребоны на базе Clevo/sager/deviltech/shenker/.... но там с дизайном не очень дело
forcer99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru