THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 21:53   #46
Меню пользователя Jekil
Старожил
  
Играл до этого момента в обычных наушниках не дорогих и микрофон отдельно палочка джениус. Недавно наушники сломались и решил купить хорошую гарнитуру.
Шурудя по инету понял что положительных отзывов больше всего гарнитуры Speedlink Medusa 5.1, есть конечно отрицательные отзывы, но положительных просто подавляющее большинство.
Хотел спросить есть Medusa NX USB 5.1 Gaming Headset и без ЮСБ.
Кто подскажет в чем разница? Что лучше юсб или без? Теряю ли я в звуке/качестве что-нибудь если с юсб брать?
В основном для игр ну и фильмы смотреть.

PS: Или может еще какая гарнитура интересная есть, может посоветуете?!
Спасибо заранее за ответы.
__________________
Intel Core 2 Duo E8500 / ASUS P5Q Pro / 4GB / 1Tb / Zotac GTX280 / Cooler Master Silent Pro M700 / Cooler Master Stacker STC-T01-UW1
Jekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:12   #47
Меню пользователя praudmur
Старожил
 
Аватар для praudmur
  
Помогите выбрать микрофон для записи голоса

Хочу записать свой голос. хотелось бы, чтобы не было "шипения" на заднем плане. Я могу купить микрофон в пределах 2х тысяч.

Сейчас записываю с наушников с микрофоном - не устраивает.

Никогда не сталкивался с такой проблемой. Звуковя карта у меня отдельная Creative SB X-FI Xtreme Gamer Fata1ity Pro Edition
__________________
Gigabyte GA-P35-S3G|Core 2 Duo 3.5 GHz|GeForce 8800 GT Zotac AMP Edition 700\1700\2000|2x1024 DDR2 RAM|Creative SB X-FI Xtreme Gamer Fata1ity Pro Edition,Logitech G35
praudmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:52   #48
Меню пользователя Ганс
В процессе регистрации по e-mail
  
Как я вас понимаю. Звук в идеале писал с диктофона. Микрофон, я думаю, тут ни причем. Настроить звуковую карту - вот это самое сложное.
Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:10   #49
Меню пользователя Ганс
В процессе регистрации по e-mail
  
USB микрофон - что это?

Хочу купить ЮСБ микрофон. В яндексе только реклама, а информации нормальной нет
Кто покупал, что можете сказать? Как это чудо работает? Как он пишет звук? Я понять не могу никак
Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:43   #50
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
praudmur, можно почистить шумы (noise) отдельно аудио редактором, сам чистил, когда просили кассету переписать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:49   #51
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Ганс, USB аудио точно не передаёт hi-end звук, именно микрофон лично не использовал, пробовал usb колонки, работали как среднестатистические недорогие компьютерные колонки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:04   #52
Меню пользователя Ганс
В процессе регистрации по e-mail
  
HotBeer, а как все это выглядит? Дрова нужны что-ли?
Он работает как обычный микрофон, я сам принцип не понимаю.
Обычный микрофон подключается к звуковой карте это понятно, а как ЮСБ микрофон работает понять не могу
Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:24   #53
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Если не ошибаюсь (если да, то пусть меня поправят) это представляет собой простейший (в зависимости от цены) АЦП (аналогово-цифровой преобразователь). Последние колонки USB, если не изменяет память работали, как "Plug&Play" то есть должны автоматически заработать, но это не значит, что на них нет драйверов. Любое хардварное (аппаратное) устройство взаимодействует с помощью драйвера.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 03:03   #54
Меню пользователя Ганс
В процессе регистрации по e-mail
  
HotBeer, то есть Plug&Play. Значит воткнул и работай.
От настроек звуковой карты ничего не зависит?
Надо купить, попробовать.


HotBeer, спасибо за ответы.
Ганс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:59   #55
Меню пользователя praudmur
Старожил
 
Аватар для praudmur
  
Post Logitech G35 и Windows XP

КОгда у меня был Windows7 я купил гарнитуру Logitech G35. Всё работало хорошо. Теперь я установил windows xp назад(полностью отформатировал) установил драйвера на неё. Она работает, но нет Dolby surround. я определил это, т.к. на семёрке при просмотре DVD с 6 каналами или с играми с поддержкой хотя бы 5.1 звука в программе вылезала надпись последнего воспроизведения гарнитурой звука в Dolby digital. Например "Последний DD был получен в 12:55". В Хп нет такого.

В настройках гарнитуры(через панель усправления) установил "Динамики домашнего кинотеатра 7.1"

И ещё вопрос: У меня звуковая карта уже поддерживает 7.1. Так нужно ли мне обязательно её оставить включенной или гарнитура может работать без неё?
__________________
Gigabyte GA-P35-S3G|Core 2 Duo 3.5 GHz|GeForce 8800 GT Zotac AMP Edition 700\1700\2000|2x1024 DDR2 RAM|Creative SB X-FI Xtreme Gamer Fata1ity Pro Edition,Logitech G35

Последний раз редактировалось praudmur, 22.10.2009 в 09:07.
praudmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:28   #56
Меню пользователя Снежок21
В процессе регистрации по e-mail
  
помогите с микрофоном

всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, у нас с другом одинаковые микрофоны, но у меня почему то надо подносить в упор ко рту, чтоб слышно что то было, а он где то на расстоянии метра сидит, разговаривает, и слышно хорошо, из за чего такое может быть? потому что несколько неудобно держать микрофон у рта постоянно. и ещё... я разговариваю через скайп, и смотрю на шкалу звука, то она на полную скачет, а то даже до половины не доходит((( усиление включено, автоматическую регулировку в скайпе я отключил, всё на максимум
Снежок21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:55   #57
Меню пользователя Spider0885
Старожил
 
Аватар для Spider0885
  
а звук не по оптике идёт? У меня такаяже беда была, я дравишки переставил и настройка ломал.. Что за звукавуха то?
Spider0885 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:46   #58
Меню пользователя Снежок21
В процессе регистрации по e-mail
  
звукавуха ALC662 HD Audio, звук не чезер оптику. дрова вроде последние скачивал, всё равно(

и ещё вопрос по звуку. я тут использовал микрофон от караоке, подключал через переходник, но он моно, и звук идёт из одной колонки, можно ли как нить сделать чтоб звук шёл из двух? потому что переходников которые делают из моно стерео я не нашёл(

Последний раз редактировалось Снежок21, 04.11.2009 в 15:47.
Снежок21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:16   #59
Меню пользователя praudmur
Старожил
 
Аватар для praudmur
  
кто нибудь знает ответ на вопрос?
__________________
Gigabyte GA-P35-S3G|Core 2 Duo 3.5 GHz|GeForce 8800 GT Zotac AMP Edition 700\1700\2000|2x1024 DDR2 RAM|Creative SB X-FI Xtreme Gamer Fata1ity Pro Edition,Logitech G35
praudmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:06   #60
Меню пользователя armageddon528
Старожил
 
Аватар для armageddon528
  
Гарнитура для Counter-Strike Source и Музыки...

Чтож говорить... Играю в Контр, обожаю музыку... Надоело сидеть в Наушниках что выиграл на олимпиаде... (Глобал) Давят уши... А значит больше часа не просидеть, приходится врубать Акустическую чичтему (Стоит Пионер) Но остальные жалуются типо потише сделай... Значит есть прайсы: http://www.logycom.kz/prices/20/33 или http://www.pulser.kz/?price=15 Присмотрел http://www.pulser.kz/?tovinf=66036 и http://www.logycom.kz/prices/20/33?describe=46 Просто у меня вся переферия Логитек и было бы прикольно уши логитек тож иметь=) Смущает только способ крепления ушей... Юзал Гугл... В конце Решил спросить здесь... Подскажите.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
ЗЫ Эм... Ценовой диапозон: 0-60$
armageddon528 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru