THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Моддинг

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моддинг Просто и понятно о моддинге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 16:35   #1
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Silent Light Breath

Если вам нужно собрать качественный компьютер для работы, игр — то можно ознакомиться с темой в этом разделеhttp://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100338


1. Философия сборки



В каждой сборке всегда открывается что-то новое и вкусненькое. Безусловно, любая сборка это своего рода проекция внутреннего так и внешнего мира человека. Можно сколько угодно с физической точки зрения ругать сборки, есть то очарование, когда из деталей ты можешь уловить самого человека, понять его сердце, ход мыслей, любая укладка кабелей - это возможность наладить и структурировать мысли и потоки энергии в голове человека. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, данная фраза имеет быть в призме метафоры - покажи мне компьютер человека, и я расскажу тебе о нем.

Развернуть


Ха, избыточный БП, согласен, а теперь давай скажем сами себе в лицо, что есть вещи в жизни, в наших отношениях с людьми, где мы избыточны или наоборот неумело пользуемся ресурсами данные нам при рождении, неумело ищем решение насущных проблем.

Как-бы не смотрелась со стороны шизоидно мое понимание процесса сборка, данный взгляд имеет место быть в жизни и внимательный читатель, сможет найти похожие аналогии и в своем окружении. Богатые собирают себе вещи дорогие не потому что они не понимают или не хотят слышать голос рацио со стороны сборщика, а лишь потому что они так себя ощущают по жизни, упёртость клиента в выборе железа можно назвать некой мистерии раскрытия своей сути перед сборщиком, здесь нужно всего лишь воссоздать проекцию мысли, его выражение состояния в виде материальной формы.

Понимая это, отпадает какое либо желание спорить или вести учебные беседы, задача не навредить, но и реализовать потребности, порой абсурдные, но в итоге создающие представление я сущности индивидуума.

Данный подход работает везде, в дизайне, в общении, в отношениях, в ежедневной работе. Задача верно и правильно интерпретировать ситуацию, ведь i3 - не всегда значит что сам человек со слабым умом, ведь это может быть просто очень четкое понимание своих желание и умения разумно распоряжаться своими ресурсами.

Вам кажется и можете доказать что эта деталь не годится, великолепно и только аплодисменты, вот только самое главное слово тут "кажется", т.к своя хата ближе к краю и кажется тем самым раем. В любом случае нет проверенного рецепта и правил как нужно трактовать ситуацию, пользоваться логикой или дать волю интуиции, верным будет только умение слышать.

Любой сборщик всегда вносит свой подчерк в сборку, я независимо от технической абсурдности всегда стремлюсь воссоздать из деталей мир человека и насколько возможно привнести гармонии и равновесие.



В сборке ниже моё участие было минимальным, и все же оно создало тот неповторимый завершающий штрих. По части деталей был выбран мной только процессор и материнская плата, все остальные вещи был привезены по факту без каких либо предварительных обсуждений. Компьютер собирался чисто под обработку фотографий и емкой работы с фотошопе. Встроенная графика в 7700К отлично справлялась с openGL фишками, поэтому надобности в карте не было.

Поднимая тему о вкусненьком, то данная сборка родила продолжение в виде расширения таблицы производительности процессоров и м2 SSD в фотошопе.

А также породила исследование на тему перегрева SSD в домашних условиях и охлаждения разными типами подручными средствами.

Ссылки на тесты под дефиле.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 01.11.2020 в 22:18.
Yolenzo вне форума  
Старый 02.01.2018, 16:36   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
2. Дефиле



Развернуть




























__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 01.11.2020 в 22:18.
Yolenzo вне форума  
Старый 02.01.2018, 16:36   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
3. Тесты

Скорость сверхбыстрых ССД в фотошопе на разных платформах и с разным разгоном процессора - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99132

Перегрев m2 SSD в домашних условиях - http://www.thg.ru/forum/showthread.p...54#post2205754
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 02.01.2018, 16:36   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
4. Мои сборки




RED ORDER AND CLARITY I

RED ORDER AND CLARITY II

WHITE ACTIVE BALANCE

Silent Light Breath
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 04.01.2018 в 03:51. Причина: SPOILER
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru