THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 03:59   #1
Меню пользователя loft161
null

Облик модераторов и гибкость языка

Итак, я поучаствовал в теме, которая выглядела вот так:

... и получил впечатления.

Обычно я довольно болезненно реагирую на безграмотную речь, но тут решил "не заметить". В конце концов, -- скажете вы, -- здесь технический ресурс. Ну да, я вижу, что не литературный. Тем более, что весьма значительной части здешней аудитории ещё только предстоит сдавать ЕГЭ по русскому языку.
Но дальше персонаж, цинично игнорирующий правила форума, но зато облечённый властью, выносит мне предупреждение "за оффтоп" из-за того, что я прокомментировал чужую фотографию.

А вы ламеры, ребята. Когда создаёте голую фотогалерею без <движка для> комментариев, то надо делать это на галерейном движке без возможности комментирования. Так сложно интегрировать её в себя? ИнстансДебейт за пару часов интегрируется, извЕните уж. Хотя ваши преференции всё равно находятся за гранью добра и зла.

Нет, я согласен, что оффтоп это всегда оффтоп. Он бывает более или менее простительным (зависит от того, является ли оффтопщик модератором?), но это всегда нарушение буквы "закона". Но нарушение пункта третьего правил это здесь как бы само собой, в том числе и со стороны модераторов?! Окей, но я не понимаю, почему персонажи, облечённые властью, систематически нарушают правила форума, и при этом позволяют себе указывать на эпизодические незначительные нарушения другим пользователям.

Я получил предупреждение сначала от GTX за оффтоп, а потом от naatland поступило сообщение следующего содержания:
Цитата:
Карточка выдана за игнорирования замечаний модератора, а так же не самое вежливое общение с модераторам.
Во-первых, после предупреждения, полученного от GTX, я других сообщений в этой теме и в других на форуме ВООБЩЕ не оставлял, поэтому "игнорирование замечаний модератора" снимается. Возражения?
Во-вторых, кто такие эти модераторы, которые требуют к себе "самого вежливого общения"? Чем, по их мнению, они лучше остальных пользователей? Вроде только предупредил, что буду жаловаться другим модераторам (а что я ещё могу?) на их вопиющее игнорирование правил форума. Чем, по их мнению, я их обидел? Процитируйте!

Что за людей вы набрали в модераторы? Quis custodiet ipsos custodes? Кто охраняет охранников?
Заметьте, я не говорил слов "быдло", "школота" и проч. Каждый человек имеет право на ошибку, но имеет ли право модератор систематически путать голову с жопой?
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=5510

Последний раз редактировалось loft161, 08.06.2011 в 04:11. Причина: Исправил ссылку в конце сообщения, добавил претензий.
loft161 вне форума  
Старый 08.06.2011, 04:07   #2
Меню пользователя naatland
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

насчет моей карты:

Цитата:
Сообщение от loft161 Посмотреть сообщение
после предупреждения, полученного от GTX, я других сообщений в теме ВООБЩЕ не оставлял, поэтому "игнорирование замечаний модератора" снимается. Возражения?

Цитата:
кто такие эти модераторы, которые требуют к себе "самого вежливого общения"? Чем, по их мнению, они лучше остальных пользователей?
К обычным пользователям нужно также хорошо относиться, у Вас, я смотрю уже было 2 карты за Неприемлемый язык

--------------------

Насчет русского языка:
Вы, конечно, правы, нужно стараться писать без ошибок, но также не нужно забывать, что это не работа и модерируют люди "за спасибо".

У меня, например, русский язык преподавался всего 2 года (в 5 и 6 классах), плюс жил я не в России, соответственно как я могу писать абсолютно без ошибок?
По мере сил и знаний стараюсь писать грамотно...

Если готовы оплачивать модераторов, которые будут писать грамотно, то думаю Вам стоит связаться с владельцем форума.

Последний раз редактировалось naatland, 08.06.2011 в 04:25.
naatland вне форума  
Старый 08.06.2011, 04:29   #3
null

Цитата:
(картинка)
Виноват, отнёс это к тому же сообщению, которое было удалено. И я оставил бы тему в покое, но GTX ведь модератор, он ощутил необходимость ткнуть меня носом в мой оффтоп. Исправлять собственные ошибки он при этом не готов, а жаль.

Цитата:
Сообщение от naatland Посмотреть сообщение
к обычным пользователям нужно так же хорошо относится, у Вас я смотрю уже было 2 карты за Неприемлемый язык
Во-первых, вы обосновываете ваше предупреждение тем, что у меня уже были предупреждения. Не находите это абсурдным? Может быть, бывшего вора надо посадить в тюрьму только потому, что он уже сидел в тюрьме?

Я требую цитат, в каком месте я обратился к модераторам "неподобающе"!

Во-вторых, я могу в ближайшие дни семантически опровергнуть несостоятельность тех двух предупреждений. При условии, что будут восстановлены в оригинальном виде тексты, за которые я их получил. Впрочем, не вижу в этом необходимости. И людей, способных подтвердить или хотя бы понять достоверность моих семантических обоснований, я здесь тоже не вижу.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
В той теме вдруг разглядел:
Цитата:
Последний раз редактировалось Artem.Russian, 29.05.2011 в 19:34

Ну ладно, модераторы не обязаны друг другу... Но сами себе и всем нам?!
Во что вы превращаете ресурс?
loft161 вне форума  
Старый 08.06.2011, 04:38   #4
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
Виноват
рад слышать это от Вас, написали бы это сразу GTX и продолжения думаю не было бы
уже за это "признание" готов сменить красную карту, на желтую
Цитата:
Во-первых, вы обосновываете ваше предупреждение тем, что у меня уже были предупреждения.
нет, это не обоснование, а дополнение...
нужно было сразу написать GTX, что Вы поняли насчет оффтопа, и спокойно написать о его ошибках, а не посылать читать правила...для меня это выглядело агрессивно...
и думаю я прав, вы написали это именно чтобы укусить....так как все эти ошибки вы видели уже раньше, но почему-то молчали...

п.с. скриншот всех этих ошибок у вас уже есть, так что подправлю их в той теме.

Последний раз редактировалось naatland, 08.06.2011 в 04:47.
naatland вне форума  
Старый 08.06.2011, 04:57   #5
null

Цитата:
уже за это "признание" готов сменить красную карту, на желтую
Обоснуйте хотя бы жёлтую; соответствующим образом измените формулировку в моём "досье".

Цитата:
так как все эти ошибки вы видели уже раньше, но почему то молчали...
Так как раньше я думал, что право на ошибку имеет каждый. И решил "не заметить". А оказалось, что только простой пользователь может ошибаться, и в том весьма повинен. Если же модератор вылаживает с прибором на приличный хостинг на правила русского языка, которые специально упомянуты в правилах форума, то он как минимум подаёт личный пример. А это, блин, получается не честь-и-совесть, а доберман-пинчер, теряющий мягкий знак в "-ться".

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Цитата:
"Виноват"
рад слышать это от Вас, написали бы это сразу GTX и продолжения думаю не было бы
Виноватым себя считаю только в "лжесвидетельстве". В том, что, дескать, больше ничего в теме не писал. Хотя на самом деле писал замечание в адрес GTX. Относительно же самого замечания, которое как раз и писал, то здесь считаю себя правым и от своих слов не отказываюсь. Модератор должен, во-первых, соблюдать правила, и, только во-вторых, требовать их соблюдения от остальных, не так ли?

Последний раз редактировалось loft161, 08.06.2011 в 04:58. Причина: Согласовал фразу согласно русский язык.
loft161 вне форума  
Старый 08.06.2011, 04:59   #6
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Цитата:
А оказалось, что только простой пользователь может ошибаться
с чего вы сделали такой вывод?
или теперь модераторы не могут Вам делать замечание на счет оффтопа?
Цитата:
Обоснуйте хотя бы жёлтую
ну как вариант "неподобающая реакция на замечание модератора"
Цитата:
Модератор должен, во-первых, соблюдать правила, и, только во-вторых, требовать их соблюдения от остальных, не так ли?
Вы про правила русского языка? Уверен, что и вы допускаете ошибки...у нас нет жесткого отношения к людям, которые не знают в идеале русский язык, все-таки железячный форум, а не сайт "Русская грамота"

п.с. сейчас уже поздно (у меня 3 часа ночи), думаю лучше продолжим завтра, еще и другие подтянутся и выскажутся...

Последний раз редактировалось naatland, 08.06.2011 в 05:07.
naatland вне форума  
Старый 08.06.2011, 06:06   #7
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC

loft161, Я так и не понял возмущения, был оффтоп, соответственно - предупреждение, был грубый ответ на это - карточка. Ни каких исключений нету, ни кто, никого, не пытается унизить или дискриминировать, просто модераторам потом весь этот оффтоп надо стирать, они следят за тем, чтобы его было меньше. GTX сделал предупреждение без карточки, но кому-то устного предупреждения мало...
SAN_SAN_SAN на форуме  
Старый 08.06.2011, 07:04   #8
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания

Выскажу своё мнение:
Во-первых от GTX`a и не требуются никакие знания русского языка, как и от любого человека проживающего в Южной пальмире. Это один.

У меня был период долгого бездействия, на протяжении долгого времени не интересовался форумом, когда вернулся то увидел большое кол-во нововведений, знакомство с ними было очень тяжёлым, но благодаря Salamandr'e всё обошлось довольно быстро. Так вот закончу мысль, как вы относитесь к человеку(увы модераторы тоже люди), так и он к вам...
R0s0maxa вне форума  
Старый 08.06.2011, 08:56   #9
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от R0s0maxa Посмотреть сообщение
Во-первых от GTX`a и не требуются никакие знания русского языка, как и от любого человека проживающего в Южной пальмире. Это один.
Неа. Требуются. Он может проживать где угодно, но так как является модером русскоязычного ресурса - обязан знать язык.

А loft161 - во многом прав.
Старый 08.06.2011, 07:05   #10
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

loft161, поверь, здесь еще не строгие модераторы, если начать давать всем красные карточки за оффтом и флуд, то 30% формчан будет в бане сидеть... уж поверь... я как подер вижу удаленные сообщения.

а по поводу карточки, считаю что все правильно. предупреждение было? было.

реакции на него не было. соответственна карта.
Artem.Russian вне форума  
Старый 08.06.2011, 07:22   #11
null

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
если начать давать всем красные карточки за оффтом и флуд, то 30% формчан будет в бане сидеть... уж поверь...
На что я и намекал. За систематическое вылаживание своего модеразма поперёк правил русского языка здесь становятся почётными, извиняюсь, членами.
Заметка модератора:
Спасибо, отвечу как "почётный член". В начале была мысль просто убрать карту, потом почитав отзывы, причем в большей степени Ваши, захотел сменить на желтую. Сейчас абсолютно такого желания нет. О "модеразме" говорите во множественном числе, пусть один модератор, причем у которого в принципе и русского языка, как урока такового не было по жизни, и живёт в не совсем русскоязычной стране. HotBeer

И в то время, как одни систематически и безнаказанно нарушают положения, прямым текстом объявленные в правилах (злоупотребление языками загробного мира), других "предупреждают" за недостаточно вежливое общение с высшей кастой. К коей, надо отметить, и относятся наиболее ярые приверженцы общения на сакральных наречиях.

Ещё раз: моё сообщение в исходной теме, пусть и оффтоп, но трудно назвать его злоупотреблением оффтопом. Однако же меня "предупреждают" за то, чем, по твоим словам, "все" занимаются. В то же самое время некоторые пользователи систематически нарушают явным образом установленный правилами запрет -- и хоть бы что.
Уберите ссылки внизу страницы на gramota.ru и Яндекс.Словари -- они бесполезны. Или измените правила и политику модерирования.
Заметка модератора:
Не уберу, приикреплял я эти ссылки, они носят рекомендательный, но не обязательный характер. HotBeer

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
вас по-моему сначала 2 раза устно предупредили...
А по-моему, один. Дальше общение пошло в приват, и я так и не дождался цитат из того места, которое вы с GTX сочли недостаточно почтительным.
loft161 вне форума  
Старый 08.06.2011, 07:32   #12
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
За систематическое вылаживание своего модеразма поперёк правил русского языка здесь становятся почётными
Вас, за подобные высказывания, поощрить?
Завуалированное, причем слегка, оскорбление...

Если Вы считаете себя грамотным и образованным, должны все понимать и без слов, однако продолжаете в стиле...

Не нравится форум, не нравятся правила, не нравятся модераторы, что Вы здесь делаете? - неужели...?
mvg вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:12   #13
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

loft161, я чувствую тут надолго затянется диспут, так что просто отвечу на некоторые вопросы:
GTX владеет русским факультативно, в силу проживания в стране с иным государственным языком. И у нас таких модераторов/админов довольно много, просто потому. что требование знания русского не является превалирующим при рассмотрении кандидата в модераторы. Есть практика, когда обращаются с просьбой проверить правильность написания постов, GTX наверняка тоже найдет способ решения языковой проблемы (просто он сравнительно недавно модератор). Но не смотря на грамматику, смысл его поста был понятен, а вот что помешало Вам конкретно указать ему грамматические ошибки - не ясно.
Далее по "двойным стандартам к оффтоперам" - это зависит не от того, кто оффтопит, а от того, где оффтопят. На подавляющей части пространства форума к оффтопу относятся терпимо, в некоторых темах просто закрывают глаза до очередной чистки, но есть темы (они обычно содержат предупреждающие посты модератора), где оффтоп безжалосто искореняется.
Цитата:
Или измените правила и политику модерирования.
Весьма общая фраза, что конкретно Вы в нее вкладываете?
Старый 08.06.2011, 08:08   #14
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай

Может опять что-то не так в консерватории?
BigFoot вне форума  
Старый 08.06.2011, 09:25   #15
null

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Вам кажется, что Вас здесь когда-то обидели...
Не "когда-то", а сиськи-масиськи, как сказал бы незабвенный генсек. И год от года всё хуже и хуже.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Люди учится, а грамотность не свалится с...
Ещё раз: то, что происходит в Клубе, и год от года всё нарастает -- это наглое, систематическое, циничное и публичное проявления вопиющего неуважения ко мне как к носителю языка. Официального языка ресурса. Родного языка для, если не ошибаюсь, подавляющего большинства здешней публики.

Грамотность им, блин, не свалится... Компьютерная проверка орфографии тоже ниоткуда не свалится? Это здесь настолько крутые компьютерщики сидят, что спеллчекер не включить ну прям вообще никак?..

Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Может опять что-то не так в консерватории?
Да, вопрос только -- в чьей. Тут их, консерваториев то есть, никто не кончал. Такова политика этого Клуба, очевидно же. Так что и я не буду раздражать массы своей демонстративной грамотностью. Весьма относительной и даже весьма сомнительной, надо отметить, грамотностью, но на здешнем фоне я -- граф Монте-Кристо! Клубу проще смириться с вопиющей безграмотностью и самодурством "колхозников"-модераторов, чем просто молча начать соблюдать свои же правила. Путь вниз, к пастбищу, всегда легче пути к звёздам. Особенно для сытых парно- и непарнокопытных.

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Вас, за подобные высказывания, поощрить?
Завуалированное, причем слегка, оскорбление...
Если Вы считаете себя грамотным и образованным, должны все понимать и без слов, однако продолжаете в стиле...
Назвать абсолютно бредовые, сюрреалистичные (в стиле Гойи) перлы форума "модеразмами" это у нас уже оскорбление? "Вылаживайте"! А кто на правду обижается, рассказать?
Гойя тут как раз очень к месту помянут, ибо сон разума здесь породил. Для сравнения вот вам ЛОР, на котором никто из модераторов принципиально не занимается грамматикой, а число ошибок при этом редко превышает одну-две на страницу текста (не считая, может быть, опечаток). Но чтобы "вылаживать"... Ну вылаживайте и поощряйте меня за эти слова, чего уж. После чего я ухожу с ресурса, и вернусь не раньше, чем модерирование и качество текста придут в относительную норму.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
я чувствую тут надолго затянется диспут
Уже нет. Во всяком случае, без меня. Это последний комментарий с моей стороны до тех пор, пока не прекратится весь этот модеразм.

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
GTX владеет русским факультативно...
А его браузер?

Всё, до нескорой встречи. Хотя я, честно говоря, почти и не надеюсь уже.
loft161 вне форума  
Закрытая тема