THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 03:59   #1
Меню пользователя loft161
null

Облик модераторов и гибкость языка

Итак, я поучаствовал в теме, которая выглядела вот так:

... и получил впечатления.

Обычно я довольно болезненно реагирую на безграмотную речь, но тут решил "не заметить". В конце концов, -- скажете вы, -- здесь технический ресурс. Ну да, я вижу, что не литературный. Тем более, что весьма значительной части здешней аудитории ещё только предстоит сдавать ЕГЭ по русскому языку.
Но дальше персонаж, цинично игнорирующий правила форума, но зато облечённый властью, выносит мне предупреждение "за оффтоп" из-за того, что я прокомментировал чужую фотографию.

А вы ламеры, ребята. Когда создаёте голую фотогалерею без <движка для> комментариев, то надо делать это на галерейном движке без возможности комментирования. Так сложно интегрировать её в себя? ИнстансДебейт за пару часов интегрируется, извЕните уж. Хотя ваши преференции всё равно находятся за гранью добра и зла.

Нет, я согласен, что оффтоп это всегда оффтоп. Он бывает более или менее простительным (зависит от того, является ли оффтопщик модератором?), но это всегда нарушение буквы "закона". Но нарушение пункта третьего правил это здесь как бы само собой, в том числе и со стороны модераторов?! Окей, но я не понимаю, почему персонажи, облечённые властью, систематически нарушают правила форума, и при этом позволяют себе указывать на эпизодические незначительные нарушения другим пользователям.

Я получил предупреждение сначала от GTX за оффтоп, а потом от naatland поступило сообщение следующего содержания:
Цитата:
Карточка выдана за игнорирования замечаний модератора, а так же не самое вежливое общение с модераторам.
Во-первых, после предупреждения, полученного от GTX, я других сообщений в этой теме и в других на форуме ВООБЩЕ не оставлял, поэтому "игнорирование замечаний модератора" снимается. Возражения?
Во-вторых, кто такие эти модераторы, которые требуют к себе "самого вежливого общения"? Чем, по их мнению, они лучше остальных пользователей? Вроде только предупредил, что буду жаловаться другим модераторам (а что я ещё могу?) на их вопиющее игнорирование правил форума. Чем, по их мнению, я их обидел? Процитируйте!

Что за людей вы набрали в модераторы? Quis custodiet ipsos custodes? Кто охраняет охранников?
Заметьте, я не говорил слов "быдло", "школота" и проч. Каждый человек имеет право на ошибку, но имеет ли право модератор систематически путать голову с жопой?
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=5510

Последний раз редактировалось loft161, 08.06.2011 в 04:11. Причина: Исправил ссылку в конце сообщения, добавил претензий.
loft161 вне форума