THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 10:52   #1
Меню пользователя donttake
Старожил

Question Конвертер видео

Возникла необходимость массового конвертирования DVD-фильмов в FLV. Причем FLV не какой попало, а определенного качества, размера кадра и т.п. Начав изучать вопрос существующего на эту тему софта, обнаружил сто миллионов программ с названиями типа "МегаОлТуФлешКонвертерУльтимейт" или "СуперДвдТуФлвКонвертерПро" и т.п. Скачав с десяток этих изобретений и подробно изучив понял главное, весь этот "софт" создан за сутки трёхкопеечными программистами с одной целью - привлечь траффик (то бишь тупо объем посетителей) к себе на сайт. Может я жестоко конечно, но проблема у всех программ этих одна - максимум от 3 до 7 настроек уровня качества получаемого в итоге файла, а плюс к этому (у большинства) размер итогового видео практически не меняется, если вместо 640х480 поставить 320х240 например, или битрейт уменьшить в два раза. Все эти показатели говорят о сырости и кривизне данного ПО. Но главное, что этот минимализм настроек и кривизна кодера не позволяют мне добиться необходимого результата.
Теперь ищу какой-либо "профессиональный" софт на эту тему. Подскажите пожалуйста, такой в принципе существует? Пробовал ставить Adobe Flash, но он ничего не конвертирует, а только лишь создает флешки. А больше и не знаю даже что попробовать. В общем, подскажите пожалуйста какую-нибудь прогу масштабную с нормальным выбором настроек качества. Может быть это даже будет не конвертер, а что-то более крупное, просто с функцией конвертирования во флеш.
Заранее спасибо.
Старый 07.09.2011, 13:18   #2
Меню пользователя chemodan71
Старожил

Конвертировать DVD в FLV у меня необходимости не было, но программу хорошую подскажу: XviD4PSP.
chemodan71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 21:03   #3
Меню пользователя loft161
null

Мне кажется, вам может подойти mencoder. Учитывая массовость конвертирования как основное условие, вы вряд ли найдёте что-то лучшее, чем CLI, но, может быть, захотите поискать GUIные продукты на его основе. Здесь я вам помочь не могу, для меня всегда проще в каждом конкретном случае прочитать мануал и написать элементарный сценарий.
loft161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 06:55   #4
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Формат фэктори тебе поможет. Делали пару суток, не иначе.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:57   #5
Меню пользователя MihaNix
Старожил

Mencoer - однозначно!
Можно воспользоваться оболочкой Media Coder, но она работать будет только на машине с CUDA (Nvidia от GF9x серии).http://www.mediacoderhq.com/Очень удобные настройки - глючновата правда иногда.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Каких настроек недостает в оболочке - можно в командной строке вбить в Media Coder. Большое количество поддерживаемых кодеков и контейнеров, к тому же бесплатна. Эта программа так же как и многие подобные в своей основе имеет mencoder.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:29   #6
Меню пользователя donttake
Старожил

Спасибо всем.
Добился некоторых результатов с помощью XviD4PSP. Но все же не полностью удовлетворен результатом. Попробую остальные варианты. Отпишусь, что получится...