THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 15:39   #16
Меню пользователя Nesnakomez
Старожил

Я win 10 только недавно ставил начисто. Ничего левого не устанавливал... А вот БП ремонтировался, правда уже лет пять как...
И перед установкой видеокарты и Win полностью разбирал -собирал системный блок. БП был полностью(весь забит!) в пыли. Может там чего и накрылось уже...

Хотя сомневаюсь, что БП может быть связан с нехваткой графической памяти
Кроме этого уже два раза слетела разметка памяти в BIOS...

Последний раз редактировалось Nesnakomez, 09.11.2016 в 15:43.
Nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:43   #17
Меню пользователя AriguSat
Старожил

Могут греться процессор и видюха. Аидой потестите.
AriguSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:58   #18
Старожил

Цитата:
Сообщение от AriguSat Посмотреть сообщение
Могут греться процессор и видюха. Аидой потестите.
Потестил
aidatest.png
В полной нагрузке бывает и за максимум переваливает. Не понял почему такая разница между температурой на процессоре в целом и на ядрах..

На материнке почему то все время 50 градусов...
GPU вроде нормально. 50 градусов максимум в полной нагрузке...

Последний раз редактировалось Nesnakomez, 10.11.2016 в 18:50.
Старый 11.11.2016, 05:55   #19
Меню пользователя AriguSat
Старожил

По данным проги Спидфан температура 50 градусов на видюхе идет как критическая. Ниже 50 нормально, а вот 50 и выше греют ее. На видео https://youtu.be/gti3QvKqr6g, к сожалению, не видно, как я запускал в браузере новые окна. Но по показаниям проги видно как увеличиваются нагрузка на видюху и камень. В проге факел горит.
AriguSat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:57   #20
Старожил

Так 50 градусов это при 100% загрузке.. А у меня фактически в режиме простоя проблемы... Мне непонятно, почему так фотошоп влияет на ситуацию... Видеокарта ведь совсем не слабенькая... Где искать корень? А то не будь фотошопа, я может быть вообще бы и не знал о проблеме...
И что с температурой процессора и материнки?
Материнка вообще все время под 50 градусов. Хоть в полной загрузке, хоть в простое...

Да! И при этом в системнике у меня работают четыри кулера: процессорный, БП, видео и в самом корпусе системного блока

Последний раз редактировалось Nesnakomez, 11.11.2016 в 14:00.
Старый 08.12.2016, 19:49   #21
Старожил

Цитата:
Сообщение от AriguSat Посмотреть сообщение
По данным проги Спидфан температура 50 градусов на видюхе идет как критическая. Ниже 50 нормально, а вот 50 и выше греют ее.
Есть еще какие-идеи? Все таки 50 градусов - всего пару раз проскочило в тесте и то в полной нагрузке. В этом ли вообще причина?...
Ответ