THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2021, 00:39   #16
Меню пользователя Sedd
Модератор
Эксперт клуба THG | видеокарты

Artem.Russian, на плойке она только недавно была в апрельской подборке ps+.

Добавлено через 3 минуты
Petrako, я ее на плойке проходил брал почти на старте. Игра хорошая, не шедевр конечно, но очень крепкая как по сюжету, так и по геймплею. Мне понравилась. Обзоров полно игре уже два года
Старый 14.05.2021, 01:21   #17
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

Sedd,
Я следил за выходом игры, мне нравятся про зомбаков и зомбиапокалипсис, правда видимо и правда не шедевр, я так понял там тупо сингл?!
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 14:57   #18
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
я так понял там тупо сингл?!
Слава Богу, что есть ещё люди, которые делаю "тупо" сингл игры, а не тупо Free-to-play типа Танков.
Есть очень много игроков, которых интересует сюжет и игровые механки под одного человека.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 15:31   #19
Модератор
раздел Фан-клубы

Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Есть очень много игроков, которых интересует сюжет и игровые механки под одного человека
Я в их числе.
Старый 18.05.2021, 19:35   #20
Primus inter pares
Модератор

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Я в их числе.
Слава Богу, а то я подумал, что ты за ммо в основном топиш. )
Старый 18.05.2021, 21:26   #21
Модератор
раздел Фан-клубы

Поиграл чутка, графоний конечно полностью консольный и кажется староватым, но игру не портит, в приницпе симпатично, но явно не стоит 3500 руб.
Старый 19.05.2021, 00:05   #22
Меню пользователя Dark-force
Забанен

Petrako, Хорошо что графика не запредельная , хоть можно на бюджетных пк поиграть . Картинка отличная - куда лучше чем на соньке . Идёт вполне сносно , на высоких 40 кадров .
Прохожу потихоньку - пока интересно .
Игру не покупал и от этого играется еще приятнее .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 04:17   #23
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

Невозможны унылая игра =( Графика оооочень красивая, но нет, начал играть, потом еле досмотрел ютуб и варианты концовок -=( пичаль одна
Старый 20.05.2021, 08:08   #24
Модератор
раздел Фан-клубы

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
Невозможны унылая игра
К сожалению так оно и есть
Старый 20.05.2021, 10:34   #25
Меню пользователя Saventos
Старожил

Классический Лутай-улучшай-побеждай-скучай-удаляй-забывай. Неплохой вариант для пройти разок и забыть, но не более. Эх, лучше бы Цусиму портировали.
Saventos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 20:51   #26
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил

Ай молодцы, сделали возможность запороть прохождение. В диабле 2 это был плохой билд, а тут - не перерезал динамики - страдай
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 21:05   #27
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

RedAngryWolf, я запорол в начале игры когда нужн было залить бензионом генератор. Беру бак и надпись обучающая "вы можете кинуть и выстелом поджеч" ну я кинул и рвануло.

И все а больше нет канистры. Перезагружался
Старый 26.05.2021, 00:09   #28
Primus inter pares
Модератор

Старый 03.07.2021, 19:38   #29
Меню пользователя Tarik
Старожил

Сони портитовала свой очередной эксклюзив на ПК. Это приключенческий экшен в сеттинге постапокалипсиса

История разворачивается после начала глобальной пандемии, которая накрыла всю планету. Люди пораженные вирусом становятся очень агрессивными, быстрыми и ловкими каннибалами-фриками. Они утратили человеческий облик, их мозг почти забыл кем они были до заражения.

Игра начинается с того, как Дикон (главный герой) пытается спасти себя, друга Бухаря и жену Сару после нашествия фриков. Сара тяжело ранена зараженным ребенком, Бухарь тоже ранен в ногу. Они добираются до точки эвакуации, но свободное только одно место на вертолете. Дикон садит свою жену Сару на вертолет, а сам принимает решение помочь Бухарю выжить и позже найти жену.

Сюжет мне понравился. Это отличная приземленная история без лишнего пафоса про спасение мира, которая на протяжении длинной кампании хорошо раскрывает характеры всех персонажей, их мотивацию и действия. Также мы узнаем повадки фриков, их эволюцию, развитие болезни.

Мир не очень большой по сравнению с другими опен ворлдами нашего времени. Локации не сразу открываются, а становятся доступными с прохождением игры. В каждой локации есть лагеря выживших, у главарей которых мы выполняем различные поручения. Зачистка гнезд зараженных, спасение попавших в беду других людей, охота за головами, захват блокпостов НЕРО и засадных лагерей, уничтожение орд. Есть также сбор коллекционных предметов, которые на карте не отображаются. На удивление, число дополнительных заданий не так велико, как сюжетных. Разработчики сделали большой упор на историю. Гринд присутствует, но не такой агрессивный как в играх Юбисофт. Всего хватает для крафта различных предметов если хоть немного пылесосить локации. Дикон передвигается на своем байке, который можно апгрейдить и улучшать его характеристики скорости, прочности, снижать шум, сцепление с дорогой, управляемости. Езда на байке аркадная конечно, но приятная. По крайней мере раздражения не вызывает. За состоянием байка нужно следить, он может словматься если ездить не аккуратно и заправлять бензином.

За выполнение заданий и уничтожение фриков Дикон зарабывает опыт, кредиты и очки доверия у лагерей. С более высоким уровнем доверия отрываются те самые улучшения для байка и новое более совершенное вооружение. За кредиты мы покупаем оружие, апгрейды для байка, пополняем боезапас. Присутствует система развития, она довольно простенькая, но зато нет ненужных фич. Дикон с опытом может улучшать рукопашный бой, стрельбу и навыки выживания.

Боевая система неплохая. Понравилась стрельба. Каждое оружие имеет свою баллистику, отдачу и по разному ощущается. Видно, что разрабы тоже поставлись в этом компоненте.

Отдельно отмечу одну из центральных геймплейных фишек: борьба с ордами фриков. Если в начальных локациях орды небольшие, их можно уничтожать без проблем, то в поздних орды составляют несколько сотен зараженных. Надо пройти планирование, использовать окружение, скрафтить максимум взрывчатки. Бои с такими ордами адреналиновые и хардкордные. В начале игры будет тяжело даже с малыми ордами, только с прокаченным персонажем можно идти в бой.

Графика в целом средняя, можно выловить неплохие моменты, но в целом уступает самым графонистым играм современности. Оптимизация выше всяких похвал. Играл с патчем 1.03 и заметил пару багов, когда квесты не начинались. В таких случаях помогала перезагрузка с последней точки сохранения. Других технических проблем не обнаружено. Игра идет плавно, без фризов и вылетов. 75-85 фпс на максималках в 1440р. Что еще нужно?))

Кто пропустил, крайне рекомендую. Не могу назвать шедевральной игру как тот же Death Stranding, но крепкие 8 балов проект заслуживает. Хотел бы продолжение, тем более, что точка в истории не поставлена после финальных титров.

Последний раз редактировалось Tarik, 03.07.2021 в 19:54.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 19:58   #30
Меню пользователя RedAngryWolf
Старожил

Все застряли на первой сюжетной орде
RedAngryWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ