THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 13:07   #466
Меню пользователя Evgenyyy
Старожил

сто проц могу сказать focal jm-labs chorus полочные со звуковухой x-fi creative extrime music (это простая версия без передей панели) лучше конечно тоже из этой серии с ЭКРАНОМ плюс дигиталкой и оптикой Я евляюсь облодателем простой... но через дигиталки доводилось слышать и прозрачность больше... надо регулировать конечно звуковуху!всё врубать!все навороты... ну так вот! focal jm-labs chorus и NAD ONKYO DENON! слушаешь с этими и выбираешь! NAD агресивная середина и при этом прозрачность... DENON воздушный мягкий звук... ONKYO чтото по середине... от модели очень много зависит... при прослушивании не проси совета продовца... сам выбирай и хозяйничай...

до этого у меня была creative gigaworks! она вобще ничто!!! лучше купи только эти полочники и наслаждайса музыкой!
это только мой совет!
дело ваше но это того стоит!
прозрачьность невероятная для звука с компа...
именно эта звуковуха....

забудь про 5.1 с нормальным hi-fi тебе будет казаться что звук обёмный... особенно если поставишь перед собой на стол где комп и включишь обёмный звук на x-fi

Последний раз редактировалось Evgenyyy, 19.02.2009 в 13:17. Причина: хоечего забыл написать...
Evgenyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:56   #467
Меню пользователя HotBeer
Без прописки

Цитата:
Сообщение от Evgenyyy Посмотреть сообщение
при прослушивании не проси совета продовца... сам выбирай и хозяйничай...
абсолютно верно...лучший советчик в итоговым выборе аккустики только ты сам, а на счет полочных варфедале, вроде бы как бы ни чего, хотя от варфедали от части моделей был доволен....к примеру серию diamond 9 очень хвалили, а мне чисто субъективно мне звук не понравился, одинакого мнения по аккустики ни у кого нет...характеристики конечно и описание хорошо, но это только цифры..вобощем темку можно подводить к концу...так как конечный выбор остаеться за тобой и точка
Старый 21.02.2009, 23:19   #468
Меню пользователя M_Kolobov
Старожил

Cool Bose Acoustimass 15

Доброго времени суток.
Извиняюсь если это уже обсуждалось, поиск по форуму ничего не дал.
Имею комплект 5.1 напольной/полочной акустики с сабом, акустика - Quadral Caerul , рес - ямаха, caб Mordaunt short, 175 ватт. Звучит вроде неплохо все это, хотя бассов маловато слегка на мой вкус.
Зашел вчера в фирменный салон BOSE и загорелся сабжем. Поставили послушать/посмотреть сценку из Перл Харбора, когдя японцы атаковали базу - впечатлило. Локализация источников звука - супер. Басс - отпад, вроде 300вт там саб.
Музыку не слушал там.
Не в последнюю очередь понравилась компактность сателлитов, в комнате можно неплохо освободить место
Вопрос такой - кто что скажет о этом комплекте 5.1? Смущает размер и материал сетеллитов (пластиковые кубики примерно 10х10х10 см). Цена - 70к рубликов, не мало но терпимо, если оно того стоит. Стоит ли?
Как музыку они играют, (классикой и джазом не увлекаюсь)?
Предпочтения кино/музыка = 70/30.

Добавлено через 3 часа 21 минуту 55 секунд
Сам же себе и отвечу
Не стоит он этих денег (мягко говоря), судя по отзывам. Чистый маркетинг этот Боуз.
Если кому интересно, почитайте:
http://www.intellexual.net/bose.html
http://www.audioreview.com/cat/speak...6_4282crx.aspx
Тему можно считать закрытой.
M_Kolobov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:49   #469
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

10 сантиметровый кубик из пластика? Вообще ужас
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:42   #470
Меню пользователя Саша
Старожил

JetBalance 5.1 JB-623 ваши отзывы

Вот присмотрел себе акустику, хочу узнать мнение тех кто ужел имел возможность её опробоватьhttp://www.dns-shop.ru/amur/price_detail.php?i=109999
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:36   #471
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

Саша, смотря для чего, если честно, то не думаю что с такой мощностью они смогут хорошо играть. Да и нормальные 5.1 не могут столько стоить
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:15   #472
Меню пользователя Sadriver
В процессе регистрации по e-mail

Вполне себе могут - столько стоит какой-то из голливудов дефендера, который играет вполне себе нормально.
Sadriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:17   #473
Меню пользователя tqwp
Старожил

Цитата:
Сообщение от DYm00n Посмотреть сообщение
Саша.. не думаю что с такой мощностью они смогут хорошо играть.

Да и нормальные 5.1 не могут столько стоить
громко - понятие относительное, но не синоним хорошо. Вот, к примеру, простые наушники имеют гораздо меньшую мощность и вполне себе играют.
В данной модели стоит честная мощность, а не мифические 100 ватт, по какому то очередному дин стандарту.

5,1 вообще не могут стоить дорого.
tqwp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 00:57   #474
Меню пользователя Sadriver

tqwp, могут, если это какой-нибудь жбл, кенвуд или что-нибудь подобное.
Sadriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:27   #475
Меню пользователя tqwp
Старожил

Ну, в этом случае это не громкоговорители стоят, а логотип.
Принципиально, такая система не стоит дорого. Ежели, конечно, она стоит не в настоящем кинотеатре. Там другие мощности, другие требования к работе. Суть в том, что от таких колонок не требуется особое качество изготовления. от 30 до 60 баксов на канал, с среднем. Это качество которое устроит любого для просмотра именно фильмов и соответственно записанного музыкального контента. Ежели присутствует тяга к классическому стерео и получению удовольствия от негромкого и приятного звука, то тогда надо вбиться рублём во фронтальную акустику.

Так что тем, кто ищет недорогой вариант и имеет вторую фамилию Самоделкин - прямая дорога в магазины Elfa и собирать на базе динамиков Visaton систему для кинотеатра. Смею заверить, что грамотно подобранная система стоимостью в 200 - 400 долларов (имеется ввиду цена громкоговорителей) будет играть не хуже, чем система из магазина за 1500-2000 долларов. Ну а самое простое, собрать такую систему на базе автомобильной акустики.
Старый 06.03.2009, 10:45   #476
Меню пользователя homohomini

Цитата:
Сообщение от tqwp Посмотреть сообщение
громко - понятие относительное, но не синоним хорошо. Вот, к примеру, простые наушники имеют гораздо меньшую мощность и вполне себе играют.
В данной модели стоит честная мощность, а не мифические 100 ватт, по какому то очередному дин стандарту.

5,1 вообще не могут стоить дорого.
Это почему не могут? Согласно всем законам логики, они должны стоить в три раза дороже аналогичных 2.0 и они примерно так и стоят.
homohomini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:51   #477
Меню пользователя tqwp
Старожил

согласно законам маркетинга
Старый 06.03.2009, 14:02   #478
Меню пользователя homohomini

Хех что же это за закон такой если его никто не выполняет. Я к сожалению ни разу не встречал чтобы шесть колонок стоили дешевле, чем две аналогичные. Подчеркиваю аналогичные ибо сравнивать dali и genius я думаю никто не станет.
homohomini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:11   #479
Меню пользователя tqwp
Старожил

я, вроде, не о подчёркнутом писал, а о системе в целом. Не всякая сумма денег будет дорогой, даже кратно. 1 доллар и 10. Дороже, но не дорого.
Старый 25.05.2009, 18:05   #480
Меню пользователя man1
Старожил

Посоветуйте 5.1 + звуковая карта

Конечно бюджет очень не густой всеголишь 4000р. Но всетаки охото поменять свои колонки за 300р на что-нибудь посерезней. Живу в подмосковье, так что сразу можно отнять 500р на доставку
-Скажите что лучше: взять акустику 5.1 за 2.5 + Creative Audigy SE или акустику 5.1 за 3.5? Сейчас стоит встроенная звуковуха.
-Какую бы посоветовали акустику?
Заранее спасибо.
Вот неплохая акустика Genius SW-5.1 Home Theater,но не где не продается.

Последний раз редактировалось man1, 25.05.2009 в 18:16.
man1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ