THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 14:43   #211
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Alexii, тем не менее, воздержитесь от сопоставлений с миром инфузорий или планктона.

На сим, закончили. Я, с Вашего позволения, тоже использую компьютер для получения различного рода информации, когда нет надобности в особой мощности РС, что ни как не соотнести с определенными знаниями в сфере IT. Так понятно?
С электроникой и компьютерами знаком и работаю в этой сфере с 1977 года, но это ни в коей мере не дает мне права считать кого-то планктоном. Несмотря на то, что могу спроектировать и воспроизвести множество моделей РС разного плана (чем, собственно, и занимаюсь в данный момент), сам обхожусь простейшими.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:45   #212
Меню пользователя rhemorha
Победитель конкурсов 2012-2013
 
Аватар для rhemorha
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Прочтите весь пост.
читал и устал уже читать.

все склоняется к тому, что скоро не нужно думать в сборе комплектующих, а за тебя все соберут.
__________________
АМД-клан
rhemorha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:45   #213
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Давайте машины варить на мертво!))) Колесо проколол, авто поменял.
Все к тому и идет.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:50   #214
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
Те кто кроме этих трех вещей, находят и другие сферы применения ПК. Я никого не хотел задеть. (планктон-относительно компьютерной сферы, а эти люди итак скажут, да мы не понимаем за этой долбаной коробкой ничего, мы в нем дубы , сделайте так, чтоб мы сново могли входить в интернет, слушать музыку и смотреть фильмы. Обычно так говорят домохозяйки к которым я приезжаю на вызов.)
Не представляешь как бесят такие кадры, убивают винду кривым софтом, а потом через знакомых выходят на меня, что б я им по знакомству восстановил работоспособность компа за даром, а компы у них 10 летнего возраста, так что на его переустановку порой 6 - 8 часов уходит.
При этом говорят да я в нём ничего не понимаю, да мне это и на %&y не надо. Я таких прокатываю.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:56   #215
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
А теперь еще ответьте на один вопрос, точнее два:
Сколько стоит отремонтировать старый компьютер?
А в какую сумму обойдется ремонт старого ноутбука?

ХыХ. Не буду томить, В первом случае 500-2000р
Во втором, проще новый купить....

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
mvg, Извините, извините и еще раз извините... Все образно, без всяких плохих мыслей, еще раз повторюсь))
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:58   #216
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Alexii,
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:00   #217
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Я, с Вашего позволения, тоже использую компьютер для получения различного рода информации, когда нет надобности в особой мощности РС, что ни как не соотнести с определенными знаниями в сфере IT
Вы так говорите, как будто я не такой же человек, я аналогично часто использую для повседневных задач компьютер, но не имею большого желания сидеть на моноблоке...
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:00   #218
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Не представляешь как бесят такие кадры, убивают винду кривым софто
Полностью разделяю и поддерживаю.
Убиваю, убиваю авто кривыми руками, приезжаю к знакомому на сервис, а он с меня денеХ хочет. Вот ведь незадача... Совсем с дуба рухнул.
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
не имею большого желания сидеть на моноблоке...
Если мне будет удобно (мне, не Вам), с удовольствием буду использовать. Сейчас вот хочу жене поставить на кухню...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:03   #219
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
А теперь еще ответьте на один вопрос, точнее два:
Сколько стоит отремонтировать старый компьютер?
У нас это может вообще обойтись в 0 у.е т.к народ на свалку выкидывает рабочие компы, так что проблем с комплектующими нет, а вот установка ОС на такой хлам может превратится в настоящий геморой.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:07   #220
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от Alexii Посмотреть сообщение
я аналогично часто использую для повседневных задач компьютер, но не имею большого желания сидеть на моноблоке...
а в чем практическая разница? для "использования в повседневных задачах"
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:13   #221
Меню пользователя Alexii
Тыц Тыц Тыц
 
Аватар для Alexii
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Если мне будет удобно (мне, не Вам), с удовольствием буду использовать. Сейчас вот хочу жене поставить на кухню...
Если будет удобно, то и я буду использовать, я же сказал, что не против моноблоков...Просто это будет обычный самый дешевый моноблок для повседневных задач, который будет не жаль заменить, в случае чего... Но не как не основной рабочий компьютер...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
а в чем практическая разница? для "использования в повседневных задачах"
Думаю пост выше дал вам ответ, на этот вопрос.
Alexii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:18   #222
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Если учесть то что в моноблоке ноутбучная начинка, то я предпочту ноут, т.к его можно таскать с собой, а в моноблоке вообще нет ни какого смысла, т.к некоторые телевизоры имеют функционал моноблока: обеспечивают выход в интернет, воспроизводят видео любых форматов, просмотр фотографий, имеют встроенный Skyp чего достаточно для 90 % пользователей. Многие пользователи ПК ни когда не пользуются графическим редактором и офисом, а также не имеют принтера.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:19   #223
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
а в чем практическая разница? для "использования в повседневных задачах"
Понимаешь в чем проблема. У каждого свои, знаю людей которые повседневными считают перелопачивание баз данных и оцифровку в промышленных масштабах. А вот ты такое давно делал ?
Так что иезуитство сие все...
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:19   #224
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Все почему то забывают, что основная денежная масса крутится не на стоимости самого железа, а на стоимости его обслуживания. Я недавно видел рабочую станцию, с не совсем простыми железом (около 2000 евро) но вот софт на этой рабочей станции стоил около 150000 евро + привязка у софта к железу, причём намертво - любую железку поменять - софт не работает.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:21   #225
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Все почему то забывают, что основная денежная масса крутится не на стоимости самого железа, а на стоимости его обслуживания. Я недавно видел рабочую станцию, с не совсем простыми железом (около 2000 евро) но вот софт на этой рабочей станции стоил около 150000 евро + привязка у софта к железу, причём намертво - любую железку поменять - софт не работает.
Оффтоп
Не забывайте что стоимость обычного фотошопа CS иногда в разы больше железа на которое его ставит пользователь.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 25.12.2012 в 15:24.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru