THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Дела давно забытых дней, предания старины глубокой...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 20:58   #376
Меню пользователя Khalitz
Старожил
  
Если так интересно, то да, 26 ноября получил положительный анализ, до 11 декабря на больничном с самоизоляцией.
Из симптомов:кашель, температура 38 и ломота в теле были в течении одних суток, в остальном как при обычной простуде(грипп, орви).
Врач проводившая осмотр на дому выдал арепливир, антибиотики и парацетамол.
Сижу сейчас как "преступник под домашним арестом" рядом с телефоном, отправляю "селфи" в приложении СоцМониторинг когда приходят смс с "запросом на прохождение обязательной идентификации".
Khalitz вне форума  
Старый 30.11.2020, 21:31   #377
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Khalitz Посмотреть сообщение
антибиотики
Странно. Сегодня на одном из центральных российских каналов врач сказал, что при "короне" антибиотиками лечить нельзя.
Victor Caesar вне форума  
Старый 30.11.2020, 22:00   #378
Меню пользователя Khalitz
Старожил
  
Victor Caesar,
флемоклав солютаб, скорее всего был выписан на основе прослушивания лёгких стетоскопом, кашель у меня не сухой, скорее всего в лёгких что то есть.
Khalitz вне форума  
Старый 30.11.2020, 22:08   #379
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Khalitz Посмотреть сообщение
Сижу сейчас как "преступник под домашним арестом" рядом с телефоном, отправляю "селфи" в приложении СоцМониторинг когда приходят смс с "запросом на прохождение обязательной идентификации"
это только в Москве... в регионах по барабану...

судя по тому что я вижу, врачи при отсутсвии показаний даже тест не будут делать на ковид, соответственно ты можешь быть разносчиком, но это ни кого не колышит... идиотия какая то...
Artem.Russian вне форума  
Старый 30.11.2020, 22:39   #380
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Artem.Russian, и в маршрутки без масок пускают?
Victor Caesar вне форума  
Старый 30.11.2020, 22:41   #381
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Victor Caesar, пускают, но просят одеть... мне лично не трудно, но отдельные индивиды как на тех видео, что ты скинул находятся конечно...

все сказанное лично у меня в городе...
Artem.Russian вне форума  
Старый 28.12.2020, 18:07   #382
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Хочу рассказать про вакцину от короновируса, что в Москве предлагают всем подряд пройти...

Выхожу я из отпуска в середине ноября и меня вызывается к себе директор и говорит, что нужно поехать с представителем от управы и еще пятью сотрудниками в центр для прохождения вакцинации от короновируса. Я только открыла рот, что не поеду ни за что, как он предвосхитил: нужно поехать для галочки, а отказаться от вакцинации можно на любом этапе...
Но успел немного поуговаривать, что его знакомые врачи, сказали что это безвредно и даже полезно и т.д. и т.п. Ну понятное дело, на эти уговоры никто не купился, сам то он не собирается себе ставить вакцину никакую, даже от гриппа никогда не ставил, хотя находится в "опасном" возрасте 65+...

Нам дали машину типа маршрутки, кроме нас там пришли еще работники от других компаний нашего района...

Приезжаем мы, в коридоре много народу собралось уже и с других районов округа... Выходит врач, и объясняет:

что мы должны понимать, что это клинические исследования, и кто согласится, будет наблюдаться полгода.
Отвод имеют:
те, кто ставил вакцину от гриппа и прошло менее полгода.
те кто имеют аллергические реакции на лекарства, я так поняла что на любые... видать они не знают что там есть в составе этой вакцины. но в любом случае нам не предоставили состав.
Также не подходят те, кто переболел короновирусом и прошло менее полугода, и те, кто собирается заводить детей в течение полугода.

Затем нам раздали бумаги, которые нужно прочитать, изучить и подписать тем, кто согласен.

Ну и что я читаю в этих бумагах: в принципе все то, что он нам объяснил, но еще пунктик, в котором говорится, что если после вакцинации проявятся побочные эффекты, то лечить их будут по ОМС или за свой счет. Государство не несет ответственности, типа сам согласился сделать вакцину - сам дурак...

Конечно же мы все отказались, вся маршрутка что приехали от нашей управы... Ну а когда нас привезли обратно к работе, то я разговорилась с сопровождающей от управы, и она сказала, что за все время что их заставляют возить людей на вакцинацию, согласились всего лишь два человека, остальные отказываются категорически...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.12.2020, 18:15   #383
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
SALAMANDRA, мне лично не понятно, откуда такое недоверие? детям и взрослым же делают прививки от гриппа, клешей и прочего... как почитаешь, дак те кто больше всех орали про вакцину, что она плохая(отдельные деятели сми), дак первыми побежали ее ставить...
Artem.Russian вне форума  
Старый 28.12.2020, 19:08   #384
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Сегодня видео смотрел из Аргентины. Там реально очереди на вакцинацию в больницах.
Victor Caesar вне форума  
Старый 28.12.2020, 19:12   #385
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
мне лично не понятно, откуда такое недоверие?
Не смущает тот факт, что состав вакцины неизвестен?
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
видать они не знают что там есть в составе этой вакцины. но в любом случае нам не предоставили состав.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 28.12.2020, 19:34   #386
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Не смущает тот факт, что состав вакцины неизвестен?
а тебе известны составы всех вакцин?
что мне от состава если она работает и дает эффект?
Artem.Russian вне форума  
Старый 28.12.2020, 19:44   #387
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
а тебе известны составы всех вакцин?
зачем мне их знать, когда я ими не пользуюсь?
Но если что либо принимаю, то естественно мне нужно знать, что это.
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
что мне от состава если она работает и дает эффект?
на сколько мне известно, вакцины разрабатывают годами, проверяют их, а эта, ещё на стадии "бета тестирования", быть подопытным кроликом... такое себе удовольствие
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 28.12.2020, 19:54   #388
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
зачем мне их знать, когда я ими не пользуюсь?
Но если что либо принимаю, то естественно мне нужно знать, что это.
дак ни кто и не заставляет... тут как говорится 2 путя приобретения иммунитета... или переболеть(не известно как ты это перенесешь), или вакцинироватся... суть то вакцины в том, что бы организм выработал антитела и уже знал и умел бороться с болезнью и тогда или не заболеешь или легкая форма болезни...
Artem.Russian вне форума  
Старый 28.12.2020, 20:04   #389
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
2 путя приобретения иммунитета... или переболеть(не известно как ты это перенесешь), или вакцинироватся
Когда иммунитет сильный, ему не обязательно болеть или вакцинироваться в принципе. Но вопрос в другом, почему не говорят состав этой бета-вакцины?
Мы когда покупаем ПК, даже в сборе, знаем что там внутри, когда покупаем еду, на упаковке написан состав, а на вакцине, состава нет. Какие будут последствия - неизвестно и никто за это, отвечать не собирается.
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
если после вакцинации проявятся побочные эффекты, то лечить их будут по ОМС или за свой счет. Государство не несет ответственности, типа сам согласился сделать вакцину - сам дурак...

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 28.12.2020 в 20:10.
SAN_SAN_SAN вне форума  
Старый 28.12.2020, 20:13   #390
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
SAN_SAN_SAN, вот только как ты это определишь у всего населения?

я вот вроде тоже не часто болею... но в ноябре какая то дрянь на неделю с потерей запахов и вкуса была, температура особо не держалась...... я кажется подозреваю что это было, дома слава богу, ни кто не заболел... если бы предложили я бы лично сделал прививку... благо на жд, где работаю с этим проблем нет... спрашивают и записывают...

Последний раз редактировалось Artem.Russian, 28.12.2020 в 20:16.
Artem.Russian вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru