THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 09:38   #91
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
Поэтому если честно пока я не понял плохо мне или нет.
Не все сразу. Нужно время чтобы разобраться. Лучше настраивать на контрастных картинках (типа текстовых файлов в Word) и известных по цвету изображениях. Профили сохранять, там же в драйвере.
Цитата:
в вечернее время суток все стало в белесо серых тонах
Мала контрастность, поиграйся с насыщенностью и гаммой

Любой LCD моник требует настройки.
Словом надо просто освоить эту процедуру.
Цитата:
но после отзывов о самсунге,решил взять вьюсоник и не жалею
Я тоже не жалею, Samsung 710 (настроенный под себя). Что из этого следует?
У сына Samsung 173P, настроенный под него
У дочери 710 - под нее

Почти любой LCD монитор можно настроить для комфортной работы, но нужно чуток приложить усилий.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:23   #92
Меню пользователя
Без прописки

ну настраивай не настраивай,а если моник хреновый,то и приемлемого результата от него добиться будет очень трудно..люди,если решили купить монитор,то советую денег не жалеть и при возможности взять тот же VP 930.монитор это такая вещь,на которую вам смотреть не один год..
Старый 24.04.2007, 14:14   #93
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9058
Цитата:
если моник хреновый
Извини дорогой, хватит нести хню.
SyncMaster 971P к этой категории не относится
Старый 24.04.2007, 15:51   #94
Меню пользователя
Без прописки

я не имел ввиду 971P,хотя и у него грешков хватает:начиная от проблем с овердрайвом,небольшой засветки по краям и кончая далеко не лучшим софтом (Меджик тюн)..вообще мое мнение о компании Samsung сильно упало после 970 (хороший монитор,но нога,на которой он стоит,проседает через полгода)..неужули так сложно было довести до ума?? p.S. сегодня на моем VP 930 появился битый пиксель,обидно..
Старый 24.04.2007, 16:12   #95
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Цитата:
вообще мое мнение о компании Samsung сильно упало
Эдак можно про любую компанию сказать если "нога с причудами".
Без недостатков не бывает.
Нога у 971 не для того, чтобы ее каждый день тренировать на выносливость. Хотя если готовить к прыжкам то вполне возможно, что опыт удастся
Цитата:
кончая далеко не лучшим софтом
Ну а кто заставляет им пользоваться?

И т.д.
Старый 24.04.2007, 16:31   #96
Меню пользователя
Без прописки

ну если и не обращать внимание на ногу(хотя неприятное ощущение никуда не деть),то проблемы с овердрайвом не заметить очень сложно..еще многие ругают "рыжеватость" изображения самсунга,но сам лично не видел..а софт "ненавязчиво" предлагает сама же компания самсунг..покупая не самую дешевую вещь,я привык рассчитывать,что производителю не пофиг на меня и в комплект поставки входит все то,что может мне пригодиться..конечно,можно не использовать их софт,но раз уж пошла такая гулянка,то можно и не использовать их монитор
Старый 24.04.2007, 20:00   #97
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Давай не будем заниматься обсирательством вполне адекватного продукта. Про VP 930 также много "лестных" отзывов.
Монитор вещь индивидуальная, а модели типа 971P требуют некоторых знаний в IT.
Старый 08.05.2007, 23:34   #98
Меню пользователя
Без прописки

2иукы

иукы, вроде бы я читал что у ViewSonicа хорошая гарантия и при появлении хоть одного битого пикселя они меняют монитор на новый!
А я вот долго думал, долго решал и за два дня до др(а моник я выбирал себе именно на др) решил окончательно - хватит страдать фигнёй, беру Nec MultiSync 1990SXi White в сане стоит 18к в ультре 19к в полярисе 22к.... Конечно дорого, зато отличный цвет, никаких засветок. Изображение на 5+(хотя за такие-то деньги было бы странно ожидать от него каких-то серьёзных недостатков). В играх 18мс и 9мс GTG не заметил(хотя играл в симуляторы, очень часто в FIFA 07).Плохо одно - весит 9кг, тащить тяжеловато было, а машины у меня нет.
P.S. брал в ультре, впервые был в этом магазине. Так вот, там народ много моников покупал, рядом с моим Nec-ом тестили много других, в том числе и неки. У неков не находили битых пикселей, по сравнению с Sony и Benq
Старый 14.05.2007, 22:57   #99
Меню пользователя
Без прописки

Question

вот прочитал тут минусы двух мониторов-
Samsung SyncMaster 971P и
ViewSonic VP 930
Обы имеют шлейфы в играх...
я в основном играю в couter-strike, иногда смотрю фильмы!
так какой же мне ЛУЧШЕ взять, чтоб в cs я не обламывался!
help ???
Старый 17.05.2007, 16:31   #100
Меню пользователя
Без прописки

Пользуюсь VP930 почти год вполне доволен и в проф. деятельности и в повседневных занятиях. За время эксплуатации деффектов не наблюдается, картинка нравиться, цветовой охват и передача устраивает, детали различимы как и в светлых, так и в темных тонах.
В видео и игровых режимах все нормально, может я что-то не замечаю, но у меня все в норме, артефактного ни чего по ощущениям в глаза не бросалось, по своим 8мс тож остаюсь довольным.
В темноте - да, есть не большие засветы на черном фоне по углам.
Нравиться нога, очень функциональна - в общем чертовски удобно ей пользоваться.
Устал от синей рамки при смене разрешений, которая появляется и выводит тип подключения DVI или что там, может есть какой способ от этого дела отладить? Мелочь конечно, но иногда бывает и надоедает.

Был тоже выбор между VP930 и 970P, в последнем очень не понравилось отсутствие хардварных кнопок настройки. В остальном пощупать и сравнить оба не было возможности.
Старый 17.05.2007, 17:03   #101
Меню пользователя Nigr
Ветеран клуба THG

Попробуй выключить монитор выключателем на 10 сек, не выключая кнопки впереди, и включить обратно...мне помогло.
Старый 17.05.2007, 18:29   #102
Меню пользователя
Без прописки

Question

А как на счёт Samsunga 961bf?
изображение сильно будет уступать VP930 i 971P ?
матрица у 961 - TN
Хар-ки:
Тип ЖК-монитор
Диагональ 19"
Размер шага 0,294 мм
Разрешение 1280 х 1024 т/д
Цветовая палитра 16,7 млн. цветов
Гориз. развертка 30-81 кГц
Вертик. развертка 56-75 Гц
Угол просмотра (сверху/снизу) 170° (CR>5)
Угол просмотра (слева/справа) 170° (CR>5)
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1000:1(DC 3000:1)
Время отклика пикселя 2 (GTG) мс
Цвет корпуса Черный матовый
Интерфейсы 15pin D-sub
DVI-D
Поддерживаемые стандарты TCO’03
Электропитание Максимальное потребление (Вт): 38
В режиме сна (Вт): менее 1
Режим сохранения энергии
Габариты, вес 420 x 421 x 237 мм
5.5 кг
Особенности MagicTune
MagicBright3
MagicColor
Magic Rotation (Auto Pivot)
Старый 13.06.2007, 23:48   #103
Меню пользователя BURNASH
Старожил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Inspire
вот прочитал тут минусы двух мониторов-
Samsung SyncMaster 971P и
ViewSonic VP 930
Обы имеют шлейфы в играх...
я в основном играю в couter-strike, иногда смотрю фильмы!
так какой же мне ЛУЧШЕ взять, чтоб в cs я не обламывался!
help ???
Полюбому бери VP930, на самсе будешь сильно страдать. Когда купил монитор (вьюв) при игре в кс сразу заметил белые шлейфики (1-2 мм) немного обломался, но куда деваться уже купил замечал их наерно 2 недели, потом просто перестал их видеть, приходят друзья - если им не говорить, они ничо не замечают короч гамать отлично. Сижу на расстоянии метр от моника и всё норм не хуже чем на ЭЛТ..удачки
BURNASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:11   #104
Меню пользователя GliK
Старожил

971P у меня уже года 2 и за эти 2 года нареканий нет но хочу сказат пару слов про него
1) Этот монитор существует в 3 или 4 ревизиях, самая плохая 1 играть в неё по отзывам плохо но как для работы с фото то отличная. Остальные ревизии пошли на улучшение у меня то ли 2 или 3 ревизия. В играх и фильмах незамечаю никаких разытых и прочих проблем с медленным откликом. Картинка великолепная!
2) Многие говорят что у него плохая ножка, по мне так очень хорошая её вес примерно 6-7 кило и П образная форма делает его просто влитым в стол.
3) Удобные Юисби на ножке
4)Програмируемая кнопка под разные программы( по мне так и она ненужна, один раз настройки поставил так и недумаю о настройках)
5) Проблем с софтом нет сколько раз винду неперставлял софт всегда встаёт правильно.(может дело в руках?)
6) Дизайн просто великолепен но чистить от пыли приходится каждый день)

Даже щас спустя 2 года невижу монитора который бы меня так устраивал...
GliK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:53   #105
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...

Цитата:
Сообщение от GliK Посмотреть сообщение
Даже щас спустя 2 года невижу монитора который бы меня так устраивал...
GliK, ловите, время не стоит на месте...>>>