THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2006, 03:59   #16
Меню пользователя Роджер
Старожил
  
А snm_1.7.3 и snm_1.7.5 отличаются? Какая больше проц грузит в смысле?

mvg

69 градусов на пике под snm_1.7.5 думаешь много?(держалась около минуты). Потом падать начала. При том что проц в тротлинг не уходил. Помой-му нормалек для боксового кулера.
При том,повторюсь,что в реальной работе больше 63 не видел. А судя по спецификации у 650-го допустимая нормальная рабочая температура 68гр.
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 05:44   #17
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Меняй кулер.
snm_1.7.3 -меньше глючит
snm_1.7.5 - если работает, другого не надо
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 16:34   #18
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Температурные режимы CPU. Нормативы. Борьба с перегревом.

У меня проц Pentium 4 630 греется со страшной силой, минимальная температура 50 градусов (рабочая должна быть 40). Мать Intel 915. Кулер родной. Запускаю игру температура подпрыгивает до 73 градусов, что сразу приводит к перезагрузке компа. Думаю купить другой радиатор с кулером, но поможет ли? Может кто знает в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 16:50   #19
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
Другой радиатор и кулер - эт правильно. Гонять проц не будешь? Тогда глянь Иглу . Если нет денег/желания - берешь тюбик термопасты КПТ-8 за 15р, снимаешь старый кулер, отдираешь Н%*"Й термопрокладку от Интел, стираешь спиртом ее следы с основания кулера и крышки проца, продуваешь кулер могучим потоком воздуха из лёгких (от пычи почистить), наносишь тонкий (именно тонкий) слой термопасты на проц, все это ставишь.
Если совсем лень кудато идти - просто прочисти кулер от пыли. И проверь вентилятор, он мог и остановиться совсем
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:00   #20
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Да эта бадяга у меня уже год. Кулер продувал, КТП-8 уже давно смазал. Один х%. Я даже эксперементировал, ставил на против проца обычный напольный вентилятор, но без результата, кулер на проце просто сбрасывает скорость и все, а температура остается без изменений. У соседа такой же проц, купил не давно, так у него 38 градусов показывает. Смотрел его системник, так у него просто стоит один кулер и все. У меня их уже 2 стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:12   #21
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
контакт радиатора нормальный? Пробовал кулер не от CPU_FAN коннектора, а от другого (или вообще от БП)?
Если так плохо - то смени на Igloo, их хватит.
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:28   #22
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Thumbs up Если так плохо - то смени на Igloo, их хватит.

Да сменить на иглу не проблема. Кстати спасибо за ссылку помотрел на данный кулер. Мне просто не хотелось бы пролететь. Может у кого была такая проблема. У меня лично подозрение на мать, что то не хвалят Интел. Или добавить оперативки (у меня DDRII 512 mb). Не знаю.
Но все равно спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 18:13   #23
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Почитай здесь http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=189
Есть конечно и "вода", но думаю суть поймешь
Первое предположение, что каким то образом кулер все время устанавливается криво

Последний раз редактировалось mvg, 17.07.2006 в 18:22.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 19:16   #24
Меню пользователя posemon
Tech support
THG Russia Forum Admin
  
ну а про захламленность внутри системного блока? может у него тама провода да пыли полно?! может и воздух не поступает?!
posemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:06   #25
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
Exclamation ну а про захламленность внутри системного блока? может у него тама провода да пыли по

У меня винт SATA что уже избавило меня от шлейфов IDE. А по поводу закхламленности и пыли, то это ты зря - комп блестит как яйца у кота, я уже год борюсь с этим процем, до этого у меня был пень-3 500Мгц работал я на нем 4 года проблем не знал. Ну а с этим ничего поделать не могу. Уже весь БИОС вылезал, один х%.
Что самое обидное, у моего соседа такой же проц и все тип-топ.

Еще есть каие нибудь рациональные предложения? (выбросить проц не предлагать, а то мне не долго осталось до этого...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 05:04   #26
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
А точное название материнки узнать можно, кроме того, что она на 915-м чипсете? Вполне возможно, что проблема решится после банальной перепрошивки БИОС.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 07:09   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Еще есть каие нибудь рациональные предложения?
Ты хоть почитал, что тебе предложили, умник?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 08:42   #28
Меню пользователя posemon
Tech support
THG Russia Forum Admin
  
если такой расклад, тогда трабл только с контактом радиатора с процом, куллер вроде нормально крутится?

оффтоп: я свой 630 разгонял до ~3850Mhz, и прям таких перегревов небыло(до 59 градусов, как положено.), у меня еще стоит паре куллеров вдув, выдув.
posemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 08:58   #29
Меню пользователя Kvas
Без прописки
  
А точное название материнки узнать можно, кроме того, что она на 915-м чипсете? Вполн

Материнка Intel 915PCM. С сайта intel скачал upgreid на свой BIOS но без результатно.


Ты хоть почитал, что тебе предложили, умник? http://wintel.ru/forum/showthread.php?t=189

Да посмотрел я эту конструкцию. (глупо). Если бы я хотел разогнать свой проц то может быть и воспользовался данной технологией. Но проц у меня греется на родной частоте. Если действительно проблема в радиаторе и кулере, то проще их сменить, но не устраивать дома потоп.


posemon если такой расклад, тогда трабл только с контактом радиатора с процом, куллер вроде нормально крутится?

Кулер крутится как зоводной. До 4000 об. доходит, дальше не успевает, температура прыгает до 70 и все кирдык.
По поводу сцепления радиатора и процессора, то там тоже все нормально.

Мне кажеться, что проблема здесь не в проце и не в радиаторе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 09:49   #30
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Да посмотрел я эту конструкцию. (глупо).
Ну так а какого <censored> ты умный здесь вопросы задаешь!?

Последний раз редактировалось Brat, 19.07.2006 в 05:33.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru