THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 23:16   #1
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Телевизор в качастве монитора - выбор и подключение.

Смысл в чём. Решил купить новый телевизор, но при этом такой, чтобы потом можно было работать на компьютере используя его, а не отключая его и включая старый. Пока подбирал ЖК (кстати выбрал себе PANASONIC TX-R37LZ85?) часто видел отзывы о плазменных панелях Панасов, может кто знает чем отличаются?

Последний раз редактировалось синематор, 14.10.2008 в 23:32. Причина: уточнение
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:25   #2
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
А почему именно ЖК

Если брать телевизор, то лучше помоему всётаки плазму Во первых, для просмотра видео она намного лучше, во вторых по стоимости при одной и тойже диагонали она значительно дешевле. Жк конечно тоже приятно, но на ней ты сможешь смотреть исключительно фотографии, а всё остальное будет оставлять за собой чрные развыды, эдакий "шлейф".
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:39   #3
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Да посмотрел у товарища, работать на большом экране не удобно. Оставлю свою старую ЖК, а на второй выход прикреплю большой телевизор. А какую панель вы можете порекомендовать (чтоб я мог сравнить с изученными мной ЖК). Мне например по дизайну понравилась TH-50PY80 (кстати раз я решил не работать за ним, а только использовать как телевизор, то сразу стал выбирать большую диагональ)
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:54   #4
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Да почитал описание. Телевизор по-моему действительно оччень прикольный (хотя от панасоника я ничего другого не ожидал если честно)
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:54   #5
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
Да уж

Чутьё по-моему у тебя есть. Хорошая панель, если возьмёшь не пожалеешь, это я тебе точно говорю. Правда она называется по-моему Panasonic VIERA TH-R50PY80, там из плюшек почти всё есть из того до чегодошла современная мысль. И матрица там G11,контрастность 1,000,000:1 (динамическая, статичная меньше), истема упрвления, система управления VIERA Linkения, так что если возьмёшь, не прогадаешь.

Последний раз редактировалось Alex256k, 15.10.2008 в 00:06. Причина: Добавлено лишьнее сообщение
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:02   #6
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
Да уж

Или вот из тойже оперы (одна и таже серия) Panasonic VIERA TH-R50PY800. Всевозможных периферий хватит чтобы ты мог дома вполне профессиональный кинотеатр развернуть. А все остальное тоже самое что и у PY80

Последний раз редактировалось Alex256k, 15.10.2008 в 00:10.
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:14   #7
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Да, я прочитал. Только не всё понял. Если например концепцию VIERA (технология воспроизведения видео) и то что он поддерживает разрешение 1080р (которое Full HD я понял то про динамическую развёртку 400 Нz я что-то не особо както представляю.
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:18   #8
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
В старых панелях разрешение при показе динамических артинок ухудшалось (если честно см не знаю почему). Так вот, Панасы придумали такую штуку: Они повысили количество обновлений экрана до 400 Hz и за щёт этого качество динамичных картинок довольно сльно возросло. А поскольку это является одним из основных показателей при просмотре фильмов, то сам понимаешь, штука довольно полезная.
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:22   #9
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Согласен полезно. Ещё мне кстати понравились функция Viera Link. Не люблю я пультами жанглировать. Собирался всё с компа настраивать, только его не особо-то до дивана дотащишь, а в Панасе довольно оригинально роблему решили, я даже не ожидал.
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:26   #10
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
А ты думал. И ещё ты учти,что при этом повышенная онтрастность и система передачи реального цвета x.v.Colour, Наконецто не буду удивляться, когда на мониторе мои фотографии по одному выглядят, а потом из проявки приношу,а цвета то все другие....
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:28   #11
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Только что вычитал. Оказывается панели поколения Panasonic VIERA TH-R50PY80 в европе признаны товаром "очень рекомендовано" я конечно не очень доверяю таким высказываниям, но ведь в европе должно быть хоть немного больше контроля за рекламой чем у нас, там вс за деньги не купишь.
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:32   #12
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
Ну мне Панасы и без этого всегда импонировали. И ещё один момент немаловажный. У них срок службы рассчитан примерно на 100 000 часов (это заявлено что качество теряться не будет) я столько времени телевизор за всю жизнь не насмотрю
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:35   #13
Меню пользователя синематор
Старожил
  
Помоему я определился с выбором. Монитор я оставлю дл работы свой старый, а фильмами буду баловаться на Panasonic VIERA TH-R50PY80, к томуже он не так дорого стоит учитывая что очень впечатляющий ящик.
синематор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:39   #14
Меню пользователя Alex256k
Старожил
  
Давай бери, я уже довольно долго пользуюсь панелью панасовской, нареканий пока небыло
Alex256k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:39   #15
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Alex256k Посмотреть сообщение
Жк конечно тоже приятно, но на ней ты сможешь смотреть исключительно фотографии, а всё остальное будет оставлять за собой чрные развыды, эдакий "шлейф".
"Шлейф" говоришь на ЖК... ну-ну...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru