THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 18:05   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Выбираем телевизор для кухни

В сегменте 19-22" ЖК-телевизоров, которые используются, в основном, для кухни или комнаты в общежитии, разброс моделей очень велик. Можно встретить разные форматы: 4:3, 5:4, 16:9, 16:10 с различными разрешениями. Если раньше на этот сегмент можно было не обращать внимания из-за низкого качества телевизоров, то сегодня появились модели HD-Ready, и именитые производители решили серьёзно за него взяться. Предлагаем ознакомиться с тестами пяти моделей: Samsung LE-22S81B, Mirai DTL-522P202, Acer AT1935, Toshiba 19W330, Sharp LC-20AD5RU.



Samsung LE-22S86BD, LE-22S81B, Mirai DTL-522P202, Acer AT1935, Toshiba 19W330, Sharp LC-20AD5RU, LC-20AD5E | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:47   #2
Меню пользователя Hokum
Старожил
  
Благодарен за статью. Наконец кто-то поднял данную тему.
Hokum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:02   #3
Меню пользователя Negent
Старожил
 
Аватар для Negent
  
Модельный ряд телевизоров слишком мал. Почему нет в списке телевизоров Philips? Конечно, всё объять невозможно. Но странным оказалось и то, что в линейке сравниваемых моделей присутствует телевизор Acer. Редкость, во всяком случае у нас, в Крыму
__________________
Surprised to see me?
Negent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 04:55   #4
Меню пользователя kirillch
В процессе регистрации по e-mail
  
pip

мда.. обзор так сказать только задел, не более того..

когда искал телек на кухню то в общем-т о равномерность подсветки наверное было одним из последних критериев , благо фильмы смотряться в другом месте.

в обзоре же не увидел самого главного для телевизора на кухню - качество воспроизведения эфира, наличие средств повышения качества эфирного сигнала, и очень часто , поскольку на кухне часто смотрится эфир, где много рекламы - PiP и наличие второго тюнера.

так же непонятна зацикленность на телевизорах совсем малой диагонали, и 22" для кухни в общем то мало очень , причем кухня у меня в принципе достаточно средняя для новых домов, но 32" в принципе оптимально получилось... так что наверное лучше рассматривать диагонали 20-32 как наиболее распространенные в этой нише.

да и модели лучше взять более реальные , чем какие то мураи, которые я в питере вообще ни разу в магазинах не видел. а вот с двумя тюнерами - моделей раз два и обчелся, и ни одна из них в ваш обзор не попала.


на и наверное стоит разделить обзор для игр и для кухни, ибо это разные совершенно вещи, на кухне консоль ни разу не видел да и для консоли пожалуй все же плазму с малым временем отклика лучше рассматривать, а порой и жк-монитор если совсем бюджетно, короче эту тему лучше совершенно отделить от кухонного телика
kirillch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:37   #5
Меню пользователя spov
Старожил
  
Давайте, короче, вторую часть
spov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:52   #6
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
и 22" для кухни в общем то мало очень
у меня 14 дюймов - и то, многовато. Или у тебя кухня по метражу, как у меня вся квартира?

Цитата:
но 32" в принципе оптимально получилось...
нет слов.

Цитата:
Давайте, короче, вторую часть
ты забыл сказать "быстро"

Оплатишь след. обзор?
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:22   #7
Меню пользователя spov
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
у меня 14 дюймов - и то, многовато. Или у тебя кухня по метражу, как у меня вся квартира?


нет слов.


ты забыл сказать "быстро"

Оплатишь след. обзор?
В конце моей фразы - смайл.
spov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:10   #8
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
а вот мне не смешно, почему-то.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:41   #9
Меню пользователя GavrGarilos
Старожил
  
Телевизоры на кухню

Други,
доброго времени суток,

Хочу 2 приобрести ЖК для кухни (себе и сестре)
из требований
1) 22"-24", Full HD, хорошие углы обзора, встроеный медиа-плеер (с USB), HDMI, цена до 15 килорублей
2) 17"-22", Full HD (можно HD ready), хорошие углы обзора, цена до 10 килорублей

Заранее всем спасибо.
GavrGarilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:49   #10
Меню пользователя GavrGarilos
Старожил
  
Итог,
сестре купили шлак, упоминать стыдно (ей принципиально было, чтобы в шкаф встал)

Себе на кухню купил LG 26LE5500 - S-IPS, FillHD, медиаплеер всё как хотел.
Показывает замечательно, взял 28 цифровых каналов!, про аналоговое телевидение я вообще забыл.
Медиаплеер играет не всё (есесно) но на 1080р MKV его хватает...
Пробовал ставить 640*480 фильмы в DivX - маштабирует, "лесенок/гребёнок" нет. по ощущениям картинка лучше, чем на ноуте (по обработке при маштабировании)


(изначально смотрел на 22LE5500, но по нему отзывы плохие - пищит, говорят)

Добавлено через 6 минут 47 секунд
к слову, LG 26LE5500 в принципе не дружит с WiFi, родной адаптер и "залом" сервисного меню (на предмет активации вкладки "сеть" и разрешения использовать USB для подключения адаптера) эффекта не дали.

"залом" довел до восстановления базовой прошивки при управлении через последовательный порт ...

возможно, неродная прошивка поможет, но это уже по истечении гарантии.

"в базе" работает всё как обещано, нареканий нет.
GavrGarilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:05   #11
Меню пользователя R0s0maxa
Обратная сторона познания
 
Аватар для R0s0maxa
  
GavrGarilos, какова цена?
поздравляю, хорошая покупка, радует что у этого ТВ тонкая рамка вокруг дисплея, или это только по фото так кажеться?
__________________
Скажи мне кто твой враг и я скажу где патроны дешевле
AMD Radeon клан
Music
R0s0maxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:37   #12
Меню пользователя Igor_A
В процессе регистрации по e-mail
  
Sony KDL-26EX320 (модель 2011 года)

Добрый день. У Сони появились новые модели в марте этого года. Приглянулась эта модель KDL-26EX320 для кухни. В интернете еще нет никаких отзывов о ней и в городе посмотреть тоже негде, только заказывать через инет. Может кто уже приобрел себе или видел как показывает ? Довольно неплохо укомплектованы: wi-fi, запись на usb носители и т.д.
Igor_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:42   #13
Меню пользователя Menfis
Старожил
  
У меня ноут этой фирмы и плеер - прикольные, но дороже конкурентных моделей. Сколько будет стоить KDL-26EX320?
Menfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:08   #14
Меню пользователя Igor_A
В процессе регистрации по e-mail
  
Заказал его за 16500 рублей. Завтра должен прийти.
Igor_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:32   #15
Меню пользователя cor_leonis
Старожил
  
Телевизор для кухни,диагональ до 27"

Приветствую всех..Озадачился выбором телевизора на кухню. Сначала думал повесить из комнаты гнусмас 40",но передумали..Решил что-нить поменьше..Бюджет до 15 000..плюс минус .Понравился Samsung UE-27D5000 , недорого и всеяден..но говорят углы обзора по вертикале ужасные..Что можите посоветовать..Заранее спасибо..Телевизор будет висеть на стенке..
cor_leonis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru