THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 19:55   #16
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Что с нагревом у AMD? Никогда не имел комп на его базе, но слышал про его проблемы с нагревом и энергопотреблением.
Хороший кулер и продув решает проблемы, к тому же новые процессоры не особо горячие по сравнению со старыми.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Вопрос с корпусом в подвешенном состоянии. Define R6 за 7 тыс. или Meshify C за 4300.
Соглашусь с Yolenzo, корпус вопрос эстетики, эстетика идёт после:
1. Чтобы всё влезло (а это в любом случае в данном случе)
2. Хорошие пылевые фильтры опять же и там и там они есть.
3. Шумка и внешний вид, тут на твоё усмотрение шумка не панация от шума как бы тавтологично это не звучало, скорее дополнение. Если прям упарыватся в тишину я за r6, если нет то можно и Meshify C взять.

По конфигу я бы взял TOMAHAWK, не скажу точно за B450, но в B350 у него были одни из лучших показателей по охлаждению цепей питания. По процессору я за 2700х если ПК берётся на перспективу в районе 5-7 лет без апгрейда.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Upgrade: в течении 4-5 лет только видео и, возможно, монитор.
Так как многопоток развивается достаточно не плохо.
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
2700x и 3700x для ваших задач излишни , а для видеокарточки 3 Гб видеопамяти для современных игр мало .
Сейчас излишне, а лет через 5 кто знает...

Моё имхо, если ПК нужен и брать его на долгие годы 5+ лет, лучше всего вкладываться в:
1. Корпус+БП
2. Мать+проц
3. Видюху
И видюху через года 3 на замену.

Если брать на сейчас то лучше взять видюху помощнее и проц послабее.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 23.09.2019 в 19:57.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 03:50   #17
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
По конфигу я бы взял TOMAHAWK
Тут вот в чем дело. 2700x + Asus Rog Strix B450-E Gaming выйдет в 19к, и именно в этой связке.
Связка 2700x+Tomahawk выйдет дороже, в 21к. Томагавк того стоит?

У R6 есть Type-C на передней панели. Но не нашел соответствующего разъма ни на одной из вышеуказанных матерей. Возможно ли подключение к одному из внутренних USB3-Type-A через переходник?

Вопрос из любопытства. Вы со Staind игнорируете 3700x, так как его стоимость выходит за рамки бюджета, или потому что в сравнении с 2700x переплата в 7к не оправданна?


Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Если брать на сейчас то лучше взять видюху помощнее и проц послабее.
Берется надолго. 1063 по моим потребностям и по соотношению цена/результат почти идеальна.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:26   #18
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Тут вот в чем дело. 2700x + Asus Rog Strix B450-E Gaming выйдет в 19к, и именно в этой связке.
Связка 2700x+Tomahawk выйдет дороже, в 21к. Томагавк того стоит?
Бери ASUS судя по тестам она лучше:
Цитата:
Система охлаждения состоит из трех алюминиевых радиаторов. В процессе тестирования были зафиксированы следующие температурные показатели:

радиатор охлаждения чипсета – 36,5°C (при разгоне – 37,3°C);
верхний радиатор охлаждения элементов подсистемы питания – 44,1°C (при разгоне – 48,1°C);
нижний радиатор охлаждения элементов подсистемы питания – 46,4°C (при разгоне − 52°C);
дроссели подсистемы питания – 48,1°C (при разгоне – 54,6°C).
https://ru.gecid.com/prtart.php?id=55916
Цитата:
Система охлаждения рассматриваемой платы состоит из трех основных алюминиевых радиаторов. В процессе тестирования были зафиксированы следующие температурные показатели:

радиатор охлаждения чипсета – 41°C;
радиатор охлаждения элементов подсистемы питания – 43°C (при разгоне − 48°C);
дроссели подсистемы питания – 48°C (при разгоне − 62°C).
https://ru.gecid.com/mboard/msi_b450_tomahawk/
Если ещё и цена ниже точно её.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
У R6 есть Type-C на передней панели. Но не нашел соответствующего разъма ни на одной из вышеуказанных матерей. Возможно ли подключение к одному из внутренних USB3-Type-A через переходник?
Судя по мануалу подключать нужно к разъёму на мп:

На мп опять же судя по обзору его нет, может есть какие то переходники, но имхо проще вывод с задней панели шнуром сделать и не париться.
Как пример:
https://ru.aliexpress.com/item/4000165793101.html
Не совсем то но суть схожая, если такой переходник использовать то USB 3, разъёмы не будут работать, так что смысла нет в переходнике имхо.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Вопрос из любопытства. Вы со Staind игнорируете 3700x, так как его стоимость выходит за рамки бюджета, или потому что в сравнении с 2700x переплата в 7к не оправданна?
По обоим причинам.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Берется надолго. 1063 по моим потребностям и по соотношению цена/результат почти идеальна.
БУ 1060 6гб идеальна, у нас её за 8к можно на гарантии купить скажем.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 24.09.2019 в 21:40.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:13   #19
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
D'Dragon,
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
БУ 1060 6гб идеальна, у нас её за 8к можно на гарантии купить скажем.
У нас дороже. Когда брал 1063 за 7к новой в магазине, те же 1063 бу на ебэй стоили от 10к, а 1066 уже за 14к переваливали, причем бу.
Вообще давно наблюдаю странную картину. Первичка в России либо такая же как в Германии либо дороже. Ситуация на вторичке диаметрально противоположная, дешевле чем в Германии.
Лично я думаю, что это связано с тем, что вторичка ориентируется на первичку. И если В Германии первичка это как правило только внутренний рынок Германии, то российская первичка ориентируется на тот же внутренний рынок Германии минус НДС (пример: CU) и ЕС (пример: endclothing в Англии) и Китай (Ali, Taobao и пр.), а потом уже на свой собственный внутренний рынок.

Добавлено через 50 минут
D'Dragon,
со всем определился кроме корпуса. Не понимаю, что мне даст большой внутренний объем. Лучше воздухообмен? Ниже температуры?

Добавлено через 1 час 26 минут
Если взять одну и ту же модель, но одна будет с шумкой на обеих метеллических боковых панелях, а другая со стеклянными боковыми панелями без шумки соответственно. Повлияет ли это на температуру железа?

Последний раз редактировалось Kelticus, 25.09.2019 в 20:56.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 20:45   #20
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
со всем определился кроме корпуса. Не понимаю, что мне даст большой внутренний объем. Лучше воздухообмен? Ниже температуры?
Ниже шум, скорее не из за объёма, а в целом из за качества корпуса.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Если взять одну и ту же модель, но одна будет с шумкой на обеих метеллических боковых панелях, а другая со стеклянными боковыми панелями без шумки соответственно. Повлияет ли это на температуру железа?
Сравнение так себе конечно, больше всего на температуру влияет вентиляция, соответственно при идентичной вентиляции разница будет минимальной.

Кстати наткнулся может пригодиться:
https://ru.aliexpress.com/item/4000199731002.html
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:14   #21
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
D'Dragon, Staind, южанин,

1. Кулер. насколько хорош боксовый кулер от 2700x?
Стоит ли подумать о другом кулере?
- be quiet! Dark Rock Pro 4 - 3640
- be quiet! Dark Rock 4 - 3700
- Thermalright Macho Rev.C - 2660
- Noctua NH-D15S - 4340
- Noctua NH-U12S - 3360

2. ОЗУ. Если исходить из расчета на 32 Gb будут ли проблемы, если сейчас взять одну планку на 16, а потом докупить вторую?
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:30   #22
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
насколько хорош боксовый кулер от 2700x?
В плане охлаждения - его достаточно для охлаждения 2700Х без разгона. Имеет смысл использовать его если нет денег на кулер более высокого уровня, который даст возможность разгона, будет обеспечивать температуры более низкие чем при использовании стокового, а также если правильно подойти к выбору - по акустических характеристиках сможет дать больший комфорт в целом при использовании системы.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
если сейчас взять одну планку на 16, а потом докупить вторую?
Проблем как таковых не будет в том, смысле что все будет работать и с одной планкой. Но потеря в производительности (иногда очень ощутимая) все же будет.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:42   #23
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Staind,
тогда какой посоветуете? Не обязательно из приведенных.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Но потеря в производительности (иногда очень ощутимая) все же будет
Сейчас у меня DDR3-2133 8 Gb. Хуже не будет.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:03   #24
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Сейчас у меня DDR3-2133 8 Gb. Хуже не будет.
Если сейчас одной планкой - то будет быстрее конечно.
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
тогда какой посоветуете? Не обязательно из приведенных.
какой максимальный бюджет?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:12   #25
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Если сейчас одной планкой - то будет быстрее конечно
Двумя планками.
Я хочу сэкономить и взять сейчас 16, а в Рождество или на Черную пятницу вторые 16.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
какой максимальный бюджет?
Мой личный предел 50-55 евро или 3800 руб. Но тут стоит учитывать, что я не привязан к покупке прямо сейчас. Бывают акции, купоны, Черная Пятница и т.д. Тот же Macho стоит у нас 53, но с купоном уже 37. Поэтому посоветуйте два-три кулера, один в рамках указанного бюджета, и два, которые вы считаете лучшими без оглядки на бюджет.
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:34   #26
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Мой личный предел 50-55 евро
Thermalright Macho 120 Rev.B

Добавлено через 57 секунд
Noctua NH-D15 SE-AM4

Добавлено через 39 секунд
Be Quiet Dark Rock Pro 4
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:40   #27
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Thermalright Macho 120 Rev.B
Если без оглядки на бюджет, то ответ будет тем же?

На рынке есть Rev.C. Он лучше, или это один из тех нередких случаев, когда старое лучше нового?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Noctua NH-D15 SE-AM4

Добавлено через 39 секунд
Be Quiet Dark Rock Pro 4
Ок, понял. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Noctua NH-D15 SE-AM4
Его я видел. Он есть в двух исполнениях. Один только для АМД , а другой универсален, как для АМД так и для Интела. Стоят у нас одинакого. Разница между ними только в наличии дополнительных креплений для соккетов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Be Quiet Dark Rock Pro 4
читал, что BeQuiet использует в нем вертушку нестандартного размера, 135 мм. Насколько это проблема?
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:52   #28
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
или это один из тех нередких случаев, когда старое лучше нового?
С Rev.C я пока дела не имел, поэтому порекомендовал то, в чем уверен.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
Его я видел. Он есть в двух исполнениях. Один только для АМД , а другой универсален, как для АМД так и для Интела. Стоят у нас одинакого. Разница между ними только в наличии дополнительных креплений для соккетов?
Noctua NH-D15S - это кулер с одной вертушкой. Также у него смещена пятка. Я бы его не рекомендовал.
Noctua NH-D15 - классическая версия. Имеет много разных ркплений в комплекте поставки, а также 2 вертушки. Последнее время не часто присутсвует в продаже.
Noctua NH-D15 SE-AM4 - специальная редакция предыдущего под АМ4.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
читал, что BeQuiet использует в нем вертушку нестандартного размера, 135 мм. Насколько это проблема?
Одна из вертушек в комплекте 135мм, что проблемой не является не коей мере. В сущности 135мм - это тоже стандарт, который все чаще попадается на рынке как в блоках питания, так и в комплекте кулеров и как встроенный в корпус вентилятор.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:53   #29
Меню пользователя Kelticus
Старожил
  
Staind, в одной из тем нашел упоминание, что у вас Corsair Graphite 780T. Посмотрел его в нете и ... залип. Он огроменный, и дико удобный. Особенно боковые панели. Безотверточный доступ. Легкодоступные и легкоснимаемые фильтры.
Я не техник, и каждый день лазить в комп никогда не приходилось и вряд ли понадобится, но ценю подобные мелочи.

Staind, D'Dragon, заодно понял, что меня не устраивает в FD Define R6. Он не до конца продуманный. Открыть крышку - два винта и дебильный способ снятия боковой панели. Снять верхнюю крышку с фильтра - не передать словами. Вид утилитарный и скучный. Будь он красив, простил бы ему его непродуманность.

Может когда вы искали свой вам попадались такие же удобные корпуса как ваш, но поменьше?
А так, нашел Corsair Graphite 780T только в черном цвете за 9100 руб.

И еще. Noctua NH-D15 vs. Be Quiet Dark Rock Pro 4. Вероятно, я смогу впихнуть их в бюджет 3500 руб. Noctua - 3400 и BeQuiet - 2100 руб. Noctua оправдывает свою разницу в стоимости?
Kelticus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:10   #30
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
в одной из тем нашел упоминание, что у вас Corsair Graphite 780T. Посмотрел его в нете и ... залип.
Честно говоря - для меня это корпус мечты. Уже сколько лет не перестает радовать. У меня и ранее были топовые корпуса, но это было радости на месяц-два, ну три. В данном случае этот в буквальном смысле - наслаждение.
Да и дверцы крайне удобная вещь. Вспоминаю как раньше надо было сдвигать казалось бы простую рельсовую дверцу в ASUS Vento 3600.... Это просто мука с этим Corsair Graphite 780T

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kelticus Посмотреть сообщение
А так, нашел Corsair Graphite 780T только в черном цвете за 9100 руб.
Советую поискать в белом. На нем пыли практически не видно, как и отпечатков пальцев. Черный слишком маркий.
Еще есть желтый, но он лимитированный и честно говоря на любителя.
На момент покупки в Украине были только черные. Поэтому я свой купил из Канады. Доставка стоила почти 90 баксов. Но даже с учетом доставки корпус получился на 30 баксов дешевле чем у нас + в нужном белом исполнении.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru