THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 21:35   #811
Меню пользователя Edi
Клан nVidia
 
Аватар для Edi
  
ded pixto, У меня не музыкальный слух то есть в этом не особо разбираюсь да,Ну вот комнота 25кв.м акустика стоит на одном конце я отхожу в другой и все звучит так же прекрасно.Вот звук до конца поднимаю небольшие искажения на сателитах появляются не без этого(очень небольшие)после моих старых я это и не очень замечаю,но поверь выше 50процентов громкость поднимать и не стоит уже оглохнуть можно.Честно рок музыку не слушаю но вот композиция Nightwish звучала просто отлично.Что касается саба то от него вообще сума схожу просто отличные.Но все это опять таки имхо.Скажу честно я тож колебался много разные варианты смотрел возможности послушать их не было,но я не прогадал.Брал в Фцентре за 5419р.
Edi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:26   #812
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от Edi Посмотреть сообщение
ded pixto, а какой саб 120ватт
А какой у меня 250 Вт
Еще раз внимательнее читайте советы окружающих, нельзя просто АС выбирать по цифрам и характеристикам вывешенным производителем аккустки. Это так к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:48   #813
Меню пользователя ded pixto
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
А какой у меня 250 Вт
Еще раз внимательнее читайте советы окружающих, нельзя просто АС выбирать по цифрам и характеристикам вывешенным производителем аккустки. Это так к слову.
Да, это действительно так, потому и спрашиваем
А у тебя что за зверь с 250Вт
ded pixto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:51   #814
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Цитата:
Сообщение от ded pixto Посмотреть сообщение
Да, это действительно так, потому и спрашиваем
А у тебя что за зверь с 250Вт
подписи моей...

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
ded pixto, еще не забывай, что мощность может указана, как на старых китайцев PMPO вообщем чисто маркетинговый ход, это указана пиковая максимальная нагрузка выхода...на практике мощность , при которое колонкам должна ставь вталово. Кроме есть RMS, но её тоже не стоит воспринимать буквально, есть мощности, которую указывают только в технической документации вместе с аппаратурой например, чтобы понятнее было...взять, как ты сказал мой саб, модель специально озвучена , как 250 Вт, это ее динамическая мощность, то есть та мощность, которая может продолжаться определенный период времени, после чего пойдет спад...данную мощность в основном указывает производетель.
А кроме того есть еще и номинальная мощность, которая в маркетинге не указывается, а для твоего бюджета в принципе не может быть указана.
Просто даже на сайте polkaudio, мой саб идет как 250 Вт, а в документации с ним, его номинальная мощность 100 Вт.
А в указанных тебе советом креативом с сабом 120 Вт, дай бог будет 50 номинала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:54   #815
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Как раз в этом Полковском сабе куда как важнее диаметр диффузора (300ммм). Ну а с мощностями там маркетологи такого написать могут...
Если это пиковая мощность УНЧ,то надо учитывать чувствительность самого динамика
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:53   #816
Меню пользователя Edi
Клан nVidia
 
Аватар для Edi
  
HotBeer, А какая у вас комната 250 ватт в моем случае перебор был бы и даже 120 многовато
Edi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:02   #817
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Edi, чуть выше правильно было написано про просто мощность, написанную маркетологами и про размер дифузора (что и дают не только "бум бум" громкий, но и мягкость воспроизведения).
А по сути вопроса, где то уже отписывался тут...если он хоть 300 Вт, с хорошей чувствительностью динамика (т е при равнозначных параметров АС, но даже немного различающихся чувствительностью динамиков, на уши будет давить гораздо сильнее та АС, обладающая более высокой чувствительностью динамиков самих) НО ПРИ ЭТОМ ДАЛЕКО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ АС И СЛУШАТЬ ЕЕ НА ВСЮ ГРОМКОСТЬ.
А если говорить о моем случае, то S комнаты ~ 20 кв.м.,
громкость всегда у саба стоит не больше середины и этого с головой хватает, при просмотре фильма, как раз самое то, при прослушивании же музыки, в зависимости от композиции и направления песни немного понижаю громкость саба, чтобы не перебивал фронтальные колонки.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Кстати по поводу размера комнаты, прошлая комната была площадью всего 12 кв.м, и после перехода на 20 звук конечно кажеться более ярко, но это касает не только работы самого саба, а всей АС. Но при этом размер комнаты ни как не умоляет достоинств той или иной аккустики.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:46   #818
Меню пользователя Алексдс
Удален по желанию пользователя
  
Господа, подскажите соответствие звуковой карты ASUS "Xonar Essence STX" (PCI-E x1) с наушниками Sennheiser HD595. Имею ввиду сбалансированность. Сразу оговорюсь и слух есть и тонкое восприятие музыки, т.е. "техническое" качество музыки.
Алексдс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:11   #819
Меню пользователя ter
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
а хорошая аккустика очень редко дешевеет и , с точки зрения вложения, аккустика куда лучшее вложение нежели игровой ПК.
ну это не факт, я покупал где-то в 2005-6 примерн году колонки Sven HT-410 (5.1), стоимость которых была около 12 тысяч, а через года 2-3 они уже стояли 3,500 рубликов. Данная акустика очень хорошая и многа раз испытавалась и в повседневной жизни(слушать музыку, смотреть фильмы, ииграть в игры, и т.п.), и повесилиться на максимуме(музыка, но на максимальной мощности), хотя и мощности у них маловато судя по данным:
сабвуфер - 25w, колонки 5x6w, и учитывая, что суммарная мощность получается 55w, что кажется очень малым, они играют очень качественно и громко(повторяю проверялось(соседи жалобу даже накатали)). Кстати при прослушивании музыки, или просмотров фильмов, меня больше ограничивает само качество музыки, нежели звучания.
Тоже про психологию немного:
Если посмотреть все комменты, то можно выделить основное(сказанное большинством): все говорят что их аккустика хорошая, что они на неё не жалуются..... правильно она плохой то и не будет за сколько бы она ни была, и если уж говорить о психологии, то в человеке заложено, что то, что принадлежит ему, обязательно будет хорошим(не плохим), человек не может себе навредить потомучто....
Ставить дискретную звуковуху лучше не надо, разница может и будет, но почти незаметная, лучше эти деньги в колонки вложить.Плюс в том, что вдруг ты колонки, например, к двд-плееру подключишь, там то звуковуха компа не будет роли играть.

Последний раз редактировалось ter, 03.06.2009 в 23:20.
ter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:18   #820
Меню пользователя Edi
Клан nVidia
 
Аватар для Edi
  
Цитата:
то, что принадлежит ему, обязательно будет хорошим(не плохим),
ну не обязательно очень часто бывает как раз таки наоборот
Edi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:29   #821
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
ter, ссори, если немного буду не тактичен, но Sven HT-410 (5.1) я ни когда не относил к хорошей аккустики
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:27   #822
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от ded pixto Посмотреть сообщение
1) Как на них играет рок-музыка, есть ли на высокой громкости искажения?
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Как раз в этом Полковском сабе куда как важнее диаметр диффузора (300ммм). Ну а с мощностями там маркетологи такого написать могут...
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Edi, чуть выше правильно было написано про просто мощность, написанную маркетологами и про размер дифузора (что и дают не только "бум бум" громкий, но и мягкость воспроизведения).
Существует распространённое мнение, что рок, тяжёлый рок, металл – раздражающая психику музыка. Это так только на низкокачественной аппаратуре. Но на достаточно качественной аппаратуре/акустике (это аппаратура от среднего HI-FI), с низкочастотно насыщенным звуком, музыка многих известных рок-групп играет очень приятно, оставляет отличные положительные эмоции. Также, на такой аппаратуре/акустике особенно приятно заметить высокое качество исполнения и исходной записи музыки большинства знаменитых рок-групп, например, Deep Purple, Metallica. Только отдельные песни таких групп, как и задумано авторами, умеренно раздражают психику.
Хотя, есть и такие рок-группы, основная цель которых – раздражать психику с самого начала и до конца альбома, лично я такие группы не слушаю
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:49   #823
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Конечно,ежели собрать воедино JBL LS-80 + harman/kardon HK990+HD990,
то рок будет звучать выше крыши.
Хотя возможны и более бюджетные варианты,конечно!
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:53   #824
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Хотя возможны и более бюджетные варианты,конечно!
Конечно, и выше предложенный Edi вариант – хороший вариант:
Цитата:
Сообщение от Edi Посмотреть сообщение
ded pixto, Сегодня наконец купил Z2300 блииин конечно суперская вещь одни плюсы а какой саб 120ватт эт не шутки вся комната ходуном ппц короч.по поводу сателлитов то что они пластиковые еще не говорит что плохие.
См. статью про Z2300: http://www.thg.ru/video/200411251/index.html
ИМХО, сабвуфер нормальный, но фронты пластиковые – для рок-музыки, но за свою цену, более-менее подходят. Хороший вариант
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:00   #825
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Rob3ombie, а ты сам слышал ее в деле? Я конечно субъективно и, опять же, извините за оффтоп.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru