THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 12:26   #9211
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от leorog Посмотреть сообщение
Для отбора да, не надо. Но он лично писал, что клиентский 9900K тестил на max возможный разгон, даже вроде температуру тротлинга в биос до 115 гр поднимал
А теперь представьте сколько нужно на это подготовки по времени месту и оборудованию и как это всё совмещать на работе (по сути левое занятие за которое руководство по голове скорее всего не погладит если запалит).

Скорее всего собирал комуто и тестил сборку чтоб выжать макс границы эксплуатации
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 12:42   #9212
Меню пользователя leorog
Старожил
 
Аватар для leorog
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
Скорее всего собирал комуто и тестил сборку чтоб выжать макс границы эксплуатации
Да, скорее всего так и есть. Но согласитесь, боксовую версию покупать как-то спокойней.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
А теперь представьте сколько нужно на это подготовки по времени месту и оборудованию и как это всё совмещать на работе
Кстати, менял планку памяти в ОГО, там в гарантийном отделе один человек работает, у него несколько готовых стендов, планки свалены в ящичек чуть ли не на развес.(Он достал мне из него новую планку). Что мешает ему иметь такой же ящичек с процессорами?

Последний раз редактировалось leorog, 06.12.2018 в 12:46.
leorog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:43   #9213
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от leorog Посмотреть сообщение
А что, в германии не люди а ангелы? Всё зависит от добропорядочности продавца.
я думал контроль над персоналом (камеры итд) в таких местах будут по серьезнее. да и порядочность продавцов, должна быть на высоком уровне.
понятно. буду иметь ввиду)
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:36   #9214
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
По сути не так уж и сложно проверить у процессора разгонный потенциал, просто первоначально отбирают процессор, который на пример заводится на 5.2 Ггц, который грузит винду и проходит не сложные тесты, за тем с этими настройками просто вставляют процессоры и те что завелись и загрузили винду на заданной частоте уже дрючат по полной программе, а на те что не завелись просто не тратят времени
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:15   #9215
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Не все новые процессоры Intel получили аппаратную защиту от Spectre и Meltdown
Цитата:
Как оказалось, защита от вышеуказанных уязвимостей имеется только у процессоров Coffee Lake Refresh, предназначенных для массового сегмента рынка. А вот новое поколение процессоров Core-X соответствующих изменений не получило, потому как выполнены эти процессоры на более старой архитектуре Skylake. По той же причине аппаратные исправления отсутствуют и в новом Xeon W-3175X, предназначенном для мощных рабочих станций.
может это уже обсуждалось здесь на форуме. скиньте ссылку. а если нет, то что скажете про эти уязвимости и то, что самое печальное, читал также, что вындовс обновлениями безопасности против этих дыр, глушит и часть производительности процессоров (аж до 50% как пишут).
теперь снова думаю о 9900к) хоть и заказал уже 8700К.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 11:52   #9216
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
глушит и часть производительности процессоров (аж до 50% как пишут)
что читал,слышал, но на себе не тестил:
1)чем древнее проц тем сильнее заплатки душат производительность те на древних может до якобы 50%
2) падает производительность не во всех операциях при работе проца т.е. в простом поюзе не так заметно чем в измерениях неких попугаев синтетическими тестами
3) аккуратному пользователю в офисно-бытовых/игровых сценариях не холодно не жарко от этих уязвимостей и патчей
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 16:42   #9217
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
сегодня читал По заявкам трудящихся: Coffee Lake Refresh без графики поступят в продажу в январе, этот момент как должен повлиять на 9900К , будет ли он холоднее изза этого или ничего не должно измениться?

вижу процессоры снова дорожают. остальное не смотрел.

Последний раз редактировалось Yolenzo, 25.12.2018 в 23:21.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:27   #9218
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
the0ne, 7900X стоит 55 000, 9900X - 82 000, пока не вижу никаких предпосылок в понижении цен.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 25.12.2018 в 23:59.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:56   #9219
Меню пользователя manankoff
Старожил
  
Добрый вечер!
У меня проц i7-3770k, материнка G1.Sniper M3. Продал свою оперативку, т.к. 4 слота отказываются работать, что-то с материнкой, хотел купить новые 2 планки DDR3 по 8 GB.
Но тут промелькнула идея, может продать уже и материнку с процом и купить, к примеру i7-9700K за ~28 тыс. в CU?
Мне в основном производительность нужна для обработки фото в LR, PS, реже для видео. Или прирост производительности не будет значительным и не стоит таких затрат?
manankoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:05   #9220
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
manankoff, Я в этом году сменил 3770К на 7820X лишь по тому, что у меня в работе появилась работа с видео, и 3770К в разгоне просто умирал на каждом секунде сиквенции, если бы не видео, т.к до этого основной профиль был фотошоп, лайтрум - так бы и сидел на 3770К. Чтобы понять стоит ли овчинка выделки, не смотря на то, что брать смысла нет 9700К, а нужно брать 8700К.

Условно, камень 8700К - 27 000 (МСК), мать 6500, память 16ГБ - 9 000.

Нужно посчитать доходник и тогда станет ясна рентабельность вложенных денег.

Быстрее рисовать фотошоп не будет, а вот пакетная обработка, фильтры будут быстрее рендериться. А вот с лайтрумом сложнее, он с версии 4 такого наворотили, что он стало тормознутым, вроде как в последнее версии чуть улучшили.

Добавлено через 3 минуты
и это учитывая, что по сути это мысли в дыму, т.к для точных оценок нужен весь конфиг.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 26.12.2018 в 01:04.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:22   #9221
Меню пользователя manankoff
Старожил
  
9700K в CU стоит столько же, сколько и 8700К. Я не в МСК, смысла заказывать из МСК тоже нет, проще и дешевле из Германии. Из местных маркетов только DNS.

Рентабельность не считаем, я не зарабатываю на фото, обычно заказами только покрываю расходы на дорогущее хобби. Обрабатываю пакетно большие массивы фото (свадьбы, утренники, фото из отпуска и тд). В основном не устраивает скорость работы LR, после каждого сдвига ползунка небольшая задержка, а я могу двигать их довольно быстро и оперативно, по крайней мере раза в три быстрее, чем позволяет мне комп. Так же с при перелистывании фото долго строится изображение, а строить полные превью тоже так себе затея, сколько места постоянно съедается.. В основном беда с равами от Nikon D810, на D700 гораздо проще
В фотошопе работаю уже с jpeg и скорость, в принципе, устраивает. Видео только начал увлекаться, возможно буду со временем всё больше работать с ним.
Мать и проц уже назвал, память была Corsair 8 gb 2000 Mhz. Диск Vertex 4 128 Gb. Лежит на столе новый Samsung SSD 860 Evo 512 Gb, всё не найду время систему переустановить. Кэш и базу планировал так же на этом диске разместить.
manankoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:34   #9222
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
manankoff, без полного конфига не имею возможности что-то даже посоветовать и прокомментировать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 03:30   #9223
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
the0ne, 7900X стоит 55 000, 9900X - 82 000, пока не вижу никаких предпосылок в понижении цен.
было небольшое снижение. 8700К в ситилинке стоил недавно 31600р, а теперь 33550р.
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 10:13   #9224
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от the0ne Посмотреть сообщение
было небольшое снижение. 8700К в ситилинке стоил недавно 31600р, а теперь 33550р.
Всё равно цена завышена раза в 1,5. Смысла брать за такую стоимость не вижу.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:58   #9225
Меню пользователя manankoff
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
manankoff, без полного конфига не имею возможности что-то даже посоветовать и прокомментировать.
Я вроде всё указал из конфига - мать, проц, диск, бывшую память. Остальное какой смысл упоминать?
Напишу ещё раз:
CPU - i7-3770k
RAM - Corsair CMX8GX3M2A2000C9 - 8 Gb (продана, сейчас временная стоит Kingston 4 gb 1333 mhz)
HDD - VErtex 4 128 Gb + Hitachi HUA723020ALA640 2 TB + WD 3 TB WD30EFRX
Motherboard - G1.Sniper M3

Есть ещё видеокарта radeon R280X, но в обработке фото она не участвует, для других целей её мне хватает.

Вот рассматриваю 2 варианта, либо купить, к примеру, 2 плашки такой памяти QUM3U-8G1600C11 - обойдётся в 6 тыс. рублей. Либо продать мать с процом и заказать из CU материнку на Z370+i7 9700k (комплект обойдётся c доставкой ~38000) ну и память DDR4 на авито 16 Gb за 7-8 тыс взять не проблема.
С учётом продажи нынешней связки, апгрейд обойдётся примерно в 25 тыс. Вот и вопрос, стоит ли сейчас заниматься этим или купить 16 Gb ddr3 и ещё на 1,5-2 года отложить этот вопрос?
manankoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru