THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Общие вопросы автомобилиста

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 08:33   #1
Меню пользователя Sportcross
VIP-пользователь
  
Ну что могу сказать.... Машина поехала пошустрее, неожидал) После всех манипуляций - появилась проблема с обороратами на холостом ходу-высокие и я думаю решим в ближайшее время.
По поводу течи будем наблюдать

Lexus IS300 3.0 AT /Владимир

Цитата:
Сообщение от Sportcross Посмотреть сообщение
На данный момент была скинута клемма на 5 минут при включенном зажигании и поставленна на место. При полном прогреве обороты вроде вернулись на положенные 0,6..... После праздников доеду до сервиса.
Sportcross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:55   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Обучение ДЗ (ХХ) после промывки

Тема волнует многих, а разных машинах по разному. Начнем с Nissan

На примере Nissan Tiida

Цитата:
Сообщение от _Константин_ Посмотреть сообщение
Делаю отдельным топом, чтобы так сказать, обратить внимание на расхожесть алгоритмов обучения ДЗ у ниссанов.

Итак, присказка: поехал я к Алексею (59 RUS) делать ТО. В том числе и чистить дроссельную заслонку без съема с последующей адаптацией. Алексей все сделал на очень высоком уровне, тщательно и с проверкой своей работы, тут претензий мало что нет, плюсом поблагодарить хочу его.
И тут присказка заканчивается. Почистили дроссель, сменили ремешок, масло, фильтра. Пора пускать двигатель и обучать заслонку.
Пустили двиган, обороты плавают в диапазоне 1500-2100. Стандартная работа ДЗ, которая не подозревает о существании машины и диапазонов ее работы. Причем адаптивные таблицы в мозгах не сброшены, разъемы датчика дросселя и педали газа не скидывались.



А вот и фиг вам. Не все. Делаем по этой схеме - эффекта ноль. Как плавали обороты, так и плавают. Нагрели машину дол карлсона, пофигу мороз. Короче полтора часа с этой х****й колупались. Мне жена начинает названивать, в общем времени нет уже. Я уезжаю, предварительно договорились завтра продолжить. Машина на дороге п****ц какая пьяная. Самопроизвольные подгазовки при отпущенном газе, переключениях и т.п. Жестко для плотного потока.

Дальше я приезжаю домой и вопрошаю у яндекса:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...8+nissan&lr=50

Здра**йте, товарищи. Схема то для ниссанов одинаковая. Вот пруф, например: http://www.faqnissan.ru/faq/004/10497.html
Или вот
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=32854&page=33

Иду на стоянку мучать машину, уверенный в том, что чудес не бывает.

... и замечательно с залихватским матом про*бываю около 2 часов своего времени и пары литров бензина. Так как алгоритм не дает нужного мне результата. НИ В КАКИХ вариациях, которые можно списать на вольности перевода и т.п.

А закончилось все просто. После очередного фейла, под радостную подгазовку машины с 1500 до 2100, сижу курю и играюсь автосветом, думаю, то бишь. Вспомнилось мне, как я свой двенарь душил генератором....

Попробовал.
Хронология:
- ближний: обороты выше 2000 не скачут
- дальний:не выше 1900
- печка макс тепло + обогревы: 1800
- кондей: 1500
И тут машину осенило.
"Ипать колотить - я не глохну! Значит пятак, аля ДЗ, стоит неверно! Надо сброситься на заводские настройки, дадада!" С*чка.

Компрессор кондея в итоге победил. Подавив обороты до 1500, машина переобучила ДЗ на нормальные 800 об/мин без нагрузки.

Чтобы к этому придти я потратил 3 часа, не считая мозгоштурма с Алексеем.

Настоятельно рекомендую сделать либо фак по этой теме с вариациями, либо еще чего.

И, еще два момента:
1) Обучать падель газа не нужно. Обучать нулевое положение ДЗ тоже не надо, если клемы не сдергивались.
2) При сбросе ХХ алгоритмом с выжатой педалью газа после 5 нажатий, есть интересность. Если после моргания Чикена не держать педаль а отпустить, чикен начинает моргать редко и часто. С равной периодикой. Что это он пытается настроить?

В общем, как оказалось, маловато инфы по внутрям тииды на тиидофорумах.
Для HR16DE в итоге на сторонних ресурсах инфу искал по дросселю.

Вот такая история.
В плюсы чистки дросселя могу отметить, что у машины стал острый газ. Не тупит после нажатия. Приемистость субъективно стала лучше. Это я смог оценить только после окончательной настройки ДЗ и танцев с бубном и педалью газа.
У Lexus IS300 3.0 AT /Владимир тоже возникли проблемы, но алгоритм обучения был иной. Надеюсь, Sportcross поделится результатом.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:40   #3
Меню пользователя Larkin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Larkin
  
Обычно для адаптации ДУ помогает снятие клемм аккумулятора на несколько минут. На предыдущей авто это помогло.
Larkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:21   #4
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Skisliy
Проблема решилась !
Выражаю громадную благодарность matsusonic и savage.
Вкратце опишу свои действия по настройки ДПДЗ :
Использовал ноутбук с установленной программой TECU 3 и адаптер K-Line , который мне одолжил [profile]savage[/profile] .
1.Подключаю ноут.
2.Ключ в замке в положении ON
3.Поворачиваю ДПДЗ против часовой стрелки(вниз). Показатели в TECU3
4.Вставляю щуп на 0.5
5.Поворачиваю медленно ДПДЗ по часовой стрелке (вверх) до состояния ВКЛ
6.Затягиваю ДПДЗ
7.Проверяю 2-3 раза - открытием ДЗ. При открытой - состояние ВЫКЛ , а при закрытой ВКЛ.
8.Вставляю щуп на 0.15
9.Состояние должно быть - ВЫКЛ
10.Вытаскиваю щуп,прогреваю машину до рабочей температуры.
11.Делаю сброс методом - 5 сек. ключ ON, 10 сек. ключ OFF . У меня на второй раз состояние второго показателя ДПДЗ стало ВКЛ.(отмечено розовым)

Всем спасибо за помощь.
P.S -Мануал вещь!
http://maxima-qx.ru/forum/viewtopic....tart=45#p83218
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru