THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 03.04.2018, 23:22   #15721
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, А можно ссылку на распаковку, где ейзо уже собранный в коробке?

Нужно заказывать в нормальных магазинах, которые специализируются на данных мониторах - https://www.ellips-partner.ru/catalo...-ev2456-black/

я тут заказывал под сборку 27 ейзо - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99582 и потом человеку высылал комп собранный и монитор в Иркутск. Все отлично доехало.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 04.04.2018, 00:01   #15722
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Yolenzo
Цитата:
А можно ссылку на распаковку, где ейзо уже собранный в коробке?
https://www.youtube.com/watch?v=GIjYr22W8hQ
распаковка ev2451, у ev2456, как я понял из немецких обзоров и фотографий, коробка по размерам почти аналогична, особенно по толщине, т.к подставка у них идентичная, значит и упаковано также.

Цитата:
Нужно заказывать в нормальных магазинах, которые специализируются на данных мониторах - https://www.ellips-partner.ru/catalo...-ev2456-black/
Интересный магазин, а с гарантией eizo в России как, официальные сервисные центры есть? Или только сервисный от магазина? Просто в интернете ничего не нашел толком.

Цитата:
я тут заказывал под сборку 27 ейзо - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99582 и потом человеку высылал комп собранный и монитор в Иркутск. Все отлично доехало.
Посмотрел, классно получилось! Через какую транспортную компанию отправляли в Иркутск?

ev2456 33800р+ доставка к примеру деловые линии 1500руб, если не дороже.
35500руб за монитор, даже в 30к не получится уложиться, дороговато выходит.

ev2451 выйдет 25-26тыс. руб

Смотрел еще мониторы, вроде нашел аналог dell u2715h только ревизия матрица поновее, HP EliteDisplay E273q, это хлам или нет?)

Последний раз редактировалось Bioshocker, 04.04.2018 в 00:20.
Bioshocker вне форума  
Старый 04.04.2018, 00:59   #15723
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, Я очень и очень обхожу стороной HP, из-за того, что они пихают разные матрицы в одну и туже модель, и вычленить что именно они поставили и вообще соответствует ли это обзору и фиг поймешь, что было в обзоре. У них в одной модели, может быть аж три производителя. Поэтому эти марки идут в оборот, когда ну совсем голяк с наличием. А так нормальный среднячёк.

Чтобы вы понимали, что Ейзо, что Делл, что другие производители ставят матрицы от LG или Самсунга, только вот настройка, калибровка, электроника (равномерность, засветы, глоу, защитное покрытие) каждый лепит на свой лад и настроение. В этом плане Ейзо держится жестких правил или монитор хороший в своем классе или вообще не делаем. Т.е это марка железной гарантии, что покупает вещь на 200% качественную и даже если, что-то происходит - замена.

Сервис центр Ейзо есть, находится в Москве, компания Легион. В инете особо не найти, т.к с физиками они не общаются, только через инет магазины или офф-лайн магазины, да и не ваша эта забота. С СЦ хвала пикселями все окей у них.

Отправляю я всё Деловыми Линиями. Доставка вышла 1400 рублей.

Чтобы вы там не пугались засветами и как я называю Бразильское шоу. Вот пример, уже который раз дублирую эту картинку.



Криминала я не вижу вообще с цветных засветах, это у всех так, чем дороже модель тем ниже проявление этой Бразилии.

Так что есть смысл взвесить, либо взять dell u2715h Как пример - https://elecity.ru/item/95189-monito...36657440100003 хоть эти засранцы и продали мне битую память, не их вина, деньги вернули я у них брал под вот эту сборку http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99205 монитор игровой, доплатил 500р, сертификат на битые пиксели + 3 дня на тестирование и замену, если вылезут. 3 дня мучил его, играл, тестил не выключал - все ок. Отдал клиенту.

Взять тот же LG, подбирал, ну самый дешевый был, 4К все такое, ну купили поставил на стол, включил и через пару минут получил огромные зеленый пиксель прям по центру, и причем типа это норм, по сертификации 1-2 пикселя - не гарантийный случай, там поскандалили, но монитор приняли. (во Франции дело было, мы там до дыр замучали магазин, сдавать мониторы, они понял что с русскими лучше не возникать)

Хотите сэкономить еще 10-ку, можно Бенкю взять, будет более сильно на черном Бразилия. Зато 20 000 за 27 дюймов.

Добавлено через 16 минут
Bioshocker, Можете поспрашивать http://www.thg.ru/forum/member.php?u=156005 т.к у него как раз 24.1 Ейзо и он доволен им.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 04.04.2018, 01:18   #15724
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Yolenzo, Хорошо, hp тогда отпадает, benq не хочу 20ку за дешман отдавать...
По поводу dell, незнаю, какие-то сомнения давят, выходами слишком напичкан + блок питания встроенный, класс энергосбережения b или с, жрет наверно много, греется прилично и вероятность выхода из строя на много больше чем у того же eizo. Да и не новый он уже, 3 года уже как на рынке.

Плюс Вы сами говорили что эти eizo ev2451 и ev2456 на голову выше в плане качества, надежности да во всём, чем этот dell, только диагональ и рабочая область будет поменьше на экране.

Короче надо думать по поводу eizo, больше вариантов нету, чтобы получить лучший монитор за свои деньги, как я вижу..

Либо еще вариант, купить на время с рук монитор за 1к. и месяц два поднакопить на eizo ev2780 чтобы уже наверняка
Но это так мысли А реальность такова, морально не готов выложить на монитор более 60тыс.руб.

Последний раз редактировалось Bioshocker, 04.04.2018 в 01:56.
Bioshocker вне форума  
Старый 04.04.2018, 01:21   #15725
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, ну могу свой NEC продать P241W
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 04.04.2018, 01:49   #15726
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Цитата:
Сообщение от Bioshocker Посмотреть сообщение
морально не готов выложить на монитор более 60тыс.руб.
Bioshocker, я тоже с 35 начинал, 40 т.р. было пределом. Моральным. Потом подумал (монитор же не на 2-3 года берётся, а на куда больший срок), плюнул на всё и взял за 50+ т.р. Сейчас ни капли не жалею. Хотя сначала придирался к засветам и мелочам типа квадратов в видео Full HD (раньше их не замечал). Но настроив монитор, я понял, за что отдал деньги - картинка очень чёткая и резкая (даже не надо простого монитора рядом ставить - и без него сразу видно), цвета насыщенные, в играх всё плавно. В общем ощущение - как-будто в другой мир попал. Есть там, правда, и отрицательные моменты, но это уже мелочи.
Crownear вне форума  
Старый 04.04.2018, 01:56   #15727
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Crownear, А каково морально выложить за моник 120 и больше (не игровой) я ведь подготовился к покупке, если не НЕК этот
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 04.04.2018, 02:23   #15728
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Yolenzo, с такими вопросами не ко мне. По крайней мере не в данное время точно.

А так можно в пределах 100 отдать, если мой нынешний за 50-55 скинуть. По крайней мере я знаю, за что буду деньги платить. Но с ноля я точно не готов морально столько отдать
Crownear вне форума  
Старый 04.04.2018, 11:05   #15729
Меню пользователя Uhbujhbq
Старожил
  
Bioshocker, упаковка у Eizo вообще не хлипкая (сам свой транспортировал и распаковывал). Даже на видео видно толщину гофрокартона и что он двойной. Вот за это точно не переживайте.
Uhbujhbq вне форума  
Старый 04.04.2018, 11:19   #15730
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, Покупку стоит рассматривать как именно будет использоваться инструмент. Если это часть профессии - тогда всегда будет рост в сторону получше, подороже, качественее, если это просто что бы что-то показывало, тогда и нет смысла брать дорогое, морально не готовы, потому что для вас это не так важно, я бы с радостью взяли бы себе и за 400 000 Ейзо и не жалел бы денег, т.к знаю что беру, а так, когда не понятно, не ясно с фига ли 60 кусков отваливать, мне и на 20 нормально зайдет.

Поэтому не стоит на основе опыта покупки мониторов прошлых, сломя голову, рвя волосы брать топ, любые покупки должны быть такими, чтобы трата была с отсутствием задних мыслей, что напряжно вышло, но ничего потерплю. Покупать нужно как носок на ногу, купил и забыл. Без фактора ВАВА ВАВ АУ У как круто.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:08   #15731
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Uhbujhbq, понятно теперь, буду знать, спасибо!

Crownear, дааа, круто когда 27дюймов ips+165герц (картинка четкая, резкая). Тоже бы от такого не отказался . У самого был аок с 144гц, только тн матрица, с ips наверно вообще монитор конфетка), знаю что это такое(все так плавно и резко происходит на экране начиная с рабочего стола и заканчивая всем остальным))

Надо подумать недельку две, может передумаю, взвесив все за и против

Yolenzo,
Цитата:
Поэтому не стоит на основе опыта покупки мониторов прошлых, сломя голову, рвя волосы брать топ, любые покупки должны быть такими, чтобы трата была с отсутствием задних мыслей, что напряжно вышло, но ничего потерплю. Покупать нужно как носок на ногу, купил и забыл. Без фактора ВАВА ВАВ АУ У как круто.
Так вот, я не хочу покупать дырявый носок(лг,аок,самсунг, бенкью и подобные в этой ценовой категории) изначально который может выдать сюрпризы сразу после покупки или спустя год два.

Надо всегда брать лучшее за свои деньги, исходя по каким критериям монитор выбираешь я так думаю.

Купил и забыл, это про eizo, исходя из нашего диалога, он до 30к он утрет нос всем мониторам в этой ценовой категории в плане качества сборки, электроники, надежности, изображения, эргономики, энергосбережения, гарантия 5 лет, да всего, плюс все нужные интерфейсы в нем есть, вероятнее всего что этот монитор не пойдет по кривой дорожке(пятна, полосы, пиксели, сильнее засветы со временем, как дырявые носки).

Тут даже про "вау" эффект речи не шло изначально)

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ну могу свой NEC продать P241W
Видел я фотографию в теме, где ezio рядом с неком стоит на столе, картинка которая у вас на автарке, небо и земля по сравнению с неком.

Последний раз редактировалось Bioshocker, 05.04.2018 в 23:24.
Bioshocker вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:34   #15732
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Bioshocker, Если хотите копить на EV2780, то на как временный вариант - DELL S2218H

Добавлено через 7 минут
Bioshocker, это с Ваших слов, что должен быть всегда топ - вот хороший вариант - https://gs-corp.ru/katalog-tovarov/v...81887996400001
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 04.04.2018, 13:53   #15733
Меню пользователя Bioshocker
Старожил
  
Yolenzo
Цитата:
Если хотите копить на EV2780, то на как временный вариант - DELL S2218H
Хорошо), спасибо за совет!!!


Цитата:
это с Ваших слов, что должен быть всегда топ - вот хороший вариант - https://gs-corp.ru/katalog-tovarov/v...81887996400001
Хорошая шутка, сейчас пойду квартиру продам, наверно не хватит, придется кредит еще брать

Я говорил про лучший за определенный бюджет, а не best of the best of the best

Последний раз редактировалось Bioshocker, 04.04.2018 в 14:06.
Bioshocker вне форума  
Старый 04.04.2018, 21:06   #15734
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Итого по результатам тестирования.

1-е место заслуженно занимает ACER PREDATOR X34P

2-е место - DELL ALIENWARE AW3418DW

3-го нет, ибо ASUS ROG SWIFT PG348Q стоит дороже первых двух, а по качеству сильно отстает, так кто теперь эта модель полностью выпадает из списке рекомендаций мониторов-баклажанчиков.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 05.04.2018, 12:26   #15735
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
1-е место заслуженно занимает ACER PREDATOR X34P
А есть такой же только без крыльев с FreeSync?
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru