THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 20:28   #16
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
садо мазо заниматься не вижу смысла , а про раздербанить = русский что угодно раздербанит . Телефоны ,ноуты ,пк ранее делал , дорожки восстанавливал . Были бы фуфлычные кабеля можно было и замарочиться , а так не вижу смысла .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 20:36   #17
Меню пользователя jenyst
Женек
 
Аватар для jenyst
  
dark-forse,
так я же и не настаиваю, я вот вообще авиатехник на КВЗ на ЛИКе, отвечаю за всю радиоэлектронику на вертолете. У нас здесь конечно и золотые, и серебренные разъемы. Тема контакта в авиации совсем другая. Только мне компы ближе) Я просто уверен, что если сделать, так как я предложил, эти передние usb заработают) А так, пусть каждый решает, по меру возможностей и сил.
__________________
Fractal Design define xl r2| Intel Core i5-12600K | MSI PRO Z690-A DDR4 | Kingston FURY Renegade [KF436C16RBK2/16] 16 ГБ | Gainward GeForce GTX 1070 | HDD 500 Gb WD Black 7200 32 Mb SATA2 | | Ssd Samsung 970 EVO 512GB| Ssd SK hynix SC300 mSATA 512GB | ACbel 900W | монитор Dell S2417DG |Windows 11 64-bit

Последний раз редактировалось jenyst, 09.05.2018 в 20:57.
jenyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 00:38   #18
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Я вот думаю что тут износ контактов может иметь место, по причине - "раньше работало нормально, а теперь через раз".
В задние разъёмы как правило лазят в разы реже, по этому они дольше и живут. ИХМО простой способ решения, замена кабелей с разъёмами.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:47   #19
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Кабели у этого корпуса очень хорошие, крепятся к портам надёжно, видимо стёрлись контакты в USB 3.0 порте, на другом порте всё идеально. Из ~30-40 подключений всё обнаружило, больше проверять не буду, жаль порт убивать

Забавно, что порт продолжал идеально работать с USB 2.0, а с USB 3.0 нет.

Спасибо за ответы, надеюсь проблема решена на ближайшие семь лет, ибо столько продержался первый порт USB 3.0, а второй ни когда не использовался.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 01:37   #20
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от boabc Посмотреть сообщение
Забавно, что порт продолжал идеально работать с USB 2.0, а с USB 3.0 нет.
ничего удивительного, если сравнить контакты 2.0 и 3.0
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru