THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018


Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 22.03.2018, 18:41   #15646
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
anbore, Да.


edc, Будет удобнее, у вас будет в два раза больше вмещаться проекта и возможность оценивать общим взглядом так и детальная проработка.

И нет, не понятно, у матовых этого не будет, только вот отдать за такой монитор нужно будет опять свыше 30 000 рублей, за 27 дюймов, а если хотите и правда очень хороший для глаз и по цвету, и по свету - то это все 60 000 за 27 или 30 за 24.1 дюйм.

Добавлено через 35 минут
Bigg Man, Если есть деньги на Dell - 30 000 берите делл, а это еще 10 000 накинуть нужно.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 22.03.2018, 19:25   #15647
Меню пользователя edc
Старожил
  
Yolenzo, В смысле не будет? Т.е. до 30тыс. в любых будет значительный кристаллический эффект?
edc вне форума  
Старый 22.03.2018, 20:20   #15648
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
edc, Понятно, что у матовых это будет всегда - фраза ваша? Как она воспринимается другими можете озвучить?

Добавлено через 32 минуты
edc, Хотя у вас нотки категоричности, вам тогда лучше или глянец или полуматовый монитор братью c anti-glare 3H, которая есть у Бенкью, что я советовал.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 22.03.2018, 22:45   #15649
Меню пользователя edc
Старожил
  
Yolenzo, мне как-то трудно представить матовый дисплей, вообще без кристаллического эффекта. Понятно, что в дорогих, профессиональный он сведен к минимуму, но он есть.
"Кристаллический эффект является восприятием структуры антибликового покрытия на TFT мониторах. Может проявляться в виде ощущения легкой нерезкости изображения, текста. Сила проявления зависит от используемого покрытия матрицы и индивидуальных особенностей глаза."

BenQ GW2765HT, да, отзывы хорошие. Посмотрю в реале. Спасибо.
edc вне форума  
Старый 26.03.2018, 02:01   #15650
Меню пользователя Pumpk1n
Старожил
  
Товарищи, помогите с выбором!
Хочу сменить свой древний Самсунг на что-нибудь посовременнее с диагональю 27 дюймов.
Брать планирую в столице, бюджет до 35 тысяч.
На Савёловском рынке посмотрел вживую на аппараты от Dell (и не только) - понравилось.
Что можете сказать о Dell U2715H или Dell U2717D?
Есть ли в них так называемая "технология защиты глаз", якобы защищающая от мерцания? Ибо зрение уже не очень!

Монитор для домашних нужд - интернет почитать, иногда кино посмотреть, в перспективе - в игрушки поиграть.

Сейчас видеокарты, считай, нет (GeForce 570), но в оной есть отверстие DisplayPort, а в дальнейшем планирую апгрейд.
Pumpk1n вне форума  
Старый 26.03.2018, 02:51   #15651
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Цитата:
Сообщение от Pumpk1n Посмотреть сообщение
Что можете сказать о Dell U2715H или Dell U2717D?
Есть ли в них так называемая "технология защиты глаз", якобы защищающая от мерцания? Ибо зрение уже не очень!
за делл переплата приличная , на рынке полно аналогов дешевле.
AOC Style Q2781PQ 27
https://www.citilink.ru/catalog/comp...30046410758150
http://greentechreviews.ru/2017/09/0...a-aoc-q2781pq/
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 26.03.2018 в 02:53.
mision вне форума  
Старый 26.03.2018, 03:57   #15652
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
mision, Cоглашусь, очень точно подмечено,что лада калина, аналог Ниссану или там Фолцу, и да, калина стоит дешевле, и может тоже самое что и более дорогие марки - крутить колеса.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 26.03.2018, 23:16   #15653
Меню пользователя Freimaks
Старожил
 
Аватар для Freimaks
  
Всем привет!

Выбираю монитор, бюджет до 40к. Разрешение 2560x1440, 27 дюймов. В Регарде. Планируется использовать по большей части для фильмов, фото и серфинга в инете, реже работа с таблицами.

Из того, что приглянулось:
1. Dell 27" U2715H. Сколько ни смотрел разных обзоров на разные мониторы, но повсюду отсылка к нему. Как понимаю есть его логическое обновление в виде U2717D, но встречал, что и к нему пишут комменты с отсылкой к предшественнику как к более выгодной покупке;

2. Dell 27" S2718D. Этот откровенно подкупает своим внешним видом. Однако, отзывы (коих кот наплакал - в основном иностранные) говорят о том, что монитор сложно назвать хорошим в техническом плане;

3. ASUS 27" MZ27AQ. Тут чисто внешний вид и более ли менее внятная акустика в комплекте. Сам ASUS у меня с мониторами как-то не очень ассоциируется.

В общем буду рад совету, что именно выбрать. Какой-то привязанности к бренду нет и хочется просто взять лучшее при имеющемся бюджете.
Freimaks вне форума  
Старый 26.03.2018, 23:19   #15654
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Freimaks, а бу не хотите?

Добавлено через 1 минуту
И встречный вопрос. 60 000 потяните?
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 26.03.2018, 23:29   #15655
Меню пользователя Freimaks
Старожил
 
Аватар для Freimaks
  
Yolenzo, нет, БУ точно нет.
60 не потяну, потолок в 40.
Freimaks вне форума  
Старый 26.03.2018, 23:34   #15656
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Freimaks, тогады ожидайте. Подумаю что подыскать.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.03.2018, 02:47   #15657
Меню пользователя Pumpk1n
Старожил
  
И я с удовольствием послушаю =)
Pumpk1n вне форума  
Старый 27.03.2018, 02:51   #15658
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Pumpk1n, Давайте мобильный, скину голосовое сообщение о мониторе.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.03.2018, 19:30   #15659
Меню пользователя FoxbatRU
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
LaMoZzz, А хотите NEC P241W БУ? за 15 000 рублей.
А где продают?

Я свой новоприобретенный DELL S2418 таки сдал. Уж больно неудачно засвет на глянце в глаза бросался у моего экземпляра. И старый NEC 1990SXi продал. Сижу на "арендованном" в офисе ACER Packard Bell Maestro 226DXbd 21.5". Кстати на его глянце засветы не так явно видны и чёрный гораздо насыщенней. Парадокс, учитывая цену за которую их я закупал.

Соответственно опять в поиске:

Ищу IPS, 23-24''.

Бюджет не более 15000р. (ну 30 за что-то неимоверно крутое). А так чем меньше, тем лучше. Но если за что-то стоит переплатить, можно думать.

Москва (Ситилинк, Онлайнтрэйд, НИКС или где скидки будут).

Задачи: Игры (относительно динамичные, авиасимуляторы), серфинг в инете, обработка фото, непрофессиональная графика.

Интерфейсы цифровые любые (карта GF 1060/6).

Диагональ в р-не 24'', разрешение 1920х1080 (больше в играх видюха не потянет на уровне), 60Hz (больше в играх видюха не потянет на уровне).
+ задумался о 144Hz, т.к. где-то вычитал, что даже 50-60fps на 144Hz выглядят лучше. Хотя не знаю насколько лучше и что будет если включать вертикальную синхронизацию на 144Hz, а fps будет болтаться около 60-ти...

Рамочность, безрамочность, регулировка по высоте не играют определяющей роли. Колонки/хабы не нужны, но будут и ладно.

Г-синки фрисинки наверно не нужны. Т.к. выше 60Гц видеокарта не потянет на максимальной графике. Сойдет и обычный В-синк.

Интересует правильность цветов в sRGB (калибратор есть. настрою, но хочется чтобы пятен разнотоновых на белом не вылезло) + относительная скорость для игр (TN не хочу).

Сейчас выбираю из:

1. SAMSUNG C24FG73FQI (~17т.р.) 144Hz, вроде быстрый и вроде VA цветам и углами не так катастрофически хуже IPS, как TN. Но кто-то плюясь сдал, т.к. при включенных ускорилках глаза уставали. Кто-то какие-то шлейфы видит. Да и вообще не понятно как с изогнутым жить и работать (в играх понятно это плюс).
2. LG 34UC79G-B 34" (~39т.р.) 144Hz, IPS. Но шибко дорого (для меня), чуть большая нагрузка на видеокарту (относительно FHD), ну и тоже изогнутый.
3. ACER ET241Ybd (~7т.р.) Резервный вариант, т.к. все дешевые IPS г@вно и соотв. логичнее взять самый дешевый. Тем более в магазине он у меня не вызвал отрицательной реакции.
4. AOC PDS241 (~11т.р.) Тоже резервный из получше, вроде засветов мало (?).
5. DELL U2414H (~15т.р.) Рекомендованный тут. Но пока не определился чем он хорош для меня.
6. Что-нибудь б/у-шное хорошее, но с резервом ресурса, чтобы через год-два на помойку не отнести.

Последний раз редактировалось FoxbatRU, 27.03.2018 в 19:34.
FoxbatRU вне форума  
Старый 27.03.2018, 20:22   #15660
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
FoxbatRU, Приезжайте в гости. покажу свой монитор. Понравится - заберете.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru