THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 20:31   #31
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
При загрузке компьютера на завставке системы она есть? При просмотре кино есть? Или фото? Если да - то битые пиксели. В сервис или берите деньги в магазине. Лучше бабки возьмите и купите новый. Быстрее будет.
Otmorozok вне форума  
Старый 04.02.2008, 09:51   #32
Меню пользователя ork
Старожил
  
Отдал в СЦ Asus. Оказалось у Эльдорадо вообще нет соглашения с Asus ... охренеть.


В СЦ сразу сказали -- Ваша вина.
Написал претензию, с приложением фот аналогичных дефектов и ссыль на тему с оф форума асуса, где обсуждают эту проблему.

Жду ответа...
ork вне форума  
Старый 15.02.2008, 09:51   #33
Меню пользователя ork
Старожил
  
Пришел ответ со службы поддержки кач-ва Asus...
Признали браком... только пока от СЦ ответа нет...

Кста, можно ли это отнести к существенному недостатку, чтобы можно быдо вернуть деньги?
И вообще что относится к существенным недостаткам?
ork вне форума  
Старый 15.02.2008, 15:29   #34
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
У меня на тачпаде клавиша сдохла и я имел право бабло взять, а тут трещина. Думаю имеете полное право.
Otmorozok вне форума  
Старый 17.02.2008, 17:06   #35
Меню пользователя ork
Старожил
  
Тогда такой вопрос: ноут отдавал в СЦ Асуса, а покупал в Эльдорадо.

Мне нужно потребовать заключение от Асуса, что это брак и топать с ним в Эльдорадо за деньгами?
ork вне форума  
Старый 17.02.2008, 17:21   #36
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Да. Сервис центр возврата и замены не осуществляет.
Otmorozok вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:48   #37
Меню пользователя ork
Старожил
  
Otmorozok, когда свой ноут сдавали, заявление в магаз писали?

Просто я сдал ноут в СЦ для проверки его и выявления брака (не для ремонта!!!), претензию тож написал в СЦ, т.к. они вообще его принимать не хотели.
Как я понимаю по истечении 21 дня мне железно должны дать ответ? Кста, выходные и праздники в этот срок входят?
ork вне форума  
Старый 24.02.2008, 20:59   #38
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Срок оговорен в договоре, который вы подписали при сдаче. Выходные входят, праздники по идее тоже.
Я свой ноут не сдавал. Я потребовал решения на месте и мастер пизнал дефект.
Otmorozok вне форума  
Старый 27.02.2008, 14:16   #39
Меню пользователя ork
Старожил
  
В общем прошло уже больше 20 дней ...
Ни ответа, ни привета...

В ЗоЗПП сказано:


Цитата:
В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Значит имею полное право давить на этих ублюдков и требовать деньги? Только ноут в СЦ сдавал, а брал в другом магазе... с кого требовать?
ork вне форума  
Старый 27.02.2008, 14:35   #40
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
Ну там по срокам своя запутка. Я сам доконца не вкурил каике сроки к чему. Требовать надо у магазина. Напишите магазу предъяву со сноской на эту статью и приложите ксерокопию квитанции, которую вам дали при сдаче ноута, там будет стоят дата сдачи, что и будет вашим доказательством невыполнения этой статьи.
Otmorozok вне форума  
Старый 27.02.2008, 23:10   #41
Меню пользователя ork
Старожил
  
В общем дали ответ, что брак (хотя я это уже давно узнал).

Теперь говорят, что нужно платить 500р за экспертизу, чтобы выдали заключение , что за нах? Мотивируют это тем, что Вы сдавали ноут на ремонт... Хотя изначально речи о ремонте не шло.. а бланки у них стандартные были...
Хотя с бланком шло приложение (претензия) -- ответа не неё нет ...
ork вне форума  
Старый 28.02.2008, 05:27   #42
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
По закону экспертизу вы не оплачиваете, только в случае вашей вены. Смело посылайте за грибами. Да и какая разнциа ремонт или нет. В законе статья ясная абсолютно. Просто по бухгалтерии они оплачивают, думают за ващ счёт бабло слить 500р наварить, но мы не лыком шиты можем и бамажкой (цитаткой из закона) в очи потыкать. Тыкаем бамажкой а заодно и заяву готовим на возврат денег, и потребуйте заключения и бланка о приёме выдаче ноута, сроки и прочее. Там в законе сказано что обязаны выдать, когда приняли, когда вернули, заключени.....
Otmorozok вне форума  
Старый 28.02.2008, 20:55   #43
Меню пользователя ork
Старожил
  
С ноутом также шла ПДС (3к с чем-то). За неё также должны деньги вернуть?

Если будут упорствовать, что в заявлении писать?

ork вне форума  
Старый 03.03.2008, 10:11   #44
Меню пользователя ork
Старожил
  
В общем звонил в общ-во по защ. прав потребителей, сказали, что в данном случае имеете право только на ремонт, либо на соразмерное уменьшение цены...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Otmorozok
У меня на тачпаде клавиша сдохла и я имел право бабло взять, а тут трещина. Думаю имеете полное право.
Т.е. в магазе без проблем Вам заменили ноут?
Может есть образцы заявлений?
ork вне форума  
Старый 03.03.2008, 12:34   #45
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
А почему вы имеет право только на ремонт, если в статье написано, что имеет право на выбор. Что за бред. В магазин заяв не писал я на месте всё разрулил. Оформили сдачу товара и замену за 5 минут. Тут собственно что вам уже нужно, у менян ат ошибе был дефект, мол взять деньги, но я сдал в сервис. Ноут мне понравился и я его уже проверил. А дефект матрици мелоч заменят и как новый. Можете в сервис сдать либо попросить точно такой же, либо ноут другйо марки с доплатой. Тут особо тоже не стоит наезжать, а то напишут другой результат экспертизы, фиг докажешь потом.
Otmorozok вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru