THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 23:55   #5836
Меню пользователя russboynick
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Andre44 Посмотреть сообщение
чет мне уже надоело решать, канеш я привык к колонкам с сабом который всю комнату раскачивает, посмотрю на H200 а если 3 метра то про-3. Надоб в магазине их послушать, правда иногда и вокал слушаю и классику что лучше для всего подойдет... правда 2004 год H200
Вот в том и проблема, что в последние годы выпускают лишь ширпотреб 1500-3000 рублей
Те же Solo 7, что, они свежие разве? Отнюдь.

Последний раз редактировалось russboynick, 30.04.2013 в 23:58.
russboynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:05   #5837
Меню пользователя Andre44
Старожил
  
соло 7 посвежее вроде, 2006-7. я смотрю у меня тут если на окно поставить 2.5 метров... правда тогда метра между ними не будет и от стенки 30 см не будет
Andre44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:45   #5838
Меню пользователя russboynick
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Andre44 Посмотреть сообщение
соло 7 посвежее вроде, 2006-7. я смотрю у меня тут если на окно поставить 2.5 метров... правда тогда метра между ними не будет и от стенки 30 см не будет
Поновее да, всего-то 6-7 лет прошло с момента выхода
Мне сложно что-то посоветовать с расстановкой, Между моими колонками как раз где-то метр или даже меньше (стоят по бокам от монитора).
russboynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:27   #5839
Меню пользователя hemyl84
Старожил
 
Аватар для hemyl84
  
колонки для радиотехника

День добрый ! У знакомого есть усилок радиотехника в хорошем состоянии, подскажите какие колонки можно купить? Несколько вариантов если можно под разный бюджет например до 10т.р и до 15т.р , лучше до 10 (бюджет очень ограничен), или не стоит заморачиваться и купить мультимедиа типа edifier r2700 , да комната метров 20 , слушает старенькие рок группы , Шевчука громко.Любит мощь в звуке )))
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше ....наверно
hemyl84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:36   #5840
Меню пользователя russboynick
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от hemyl84 Посмотреть сообщение
День добрый ! У знакомого есть усилок радиотехника в хорошем состоянии, подскажите какие колонки можно купить? Несколько вариантов если можно под разный бюджет например до 10т.р и до 15т.р , лучше до 10 (бюджет очень ограничен), или не стоит заморачиваться и купить мультимедиа типа edifier r2700 , да комната метров 20 , слушает старенькие рок группы , Шевчука громко.Любит мощь в звуке )))
Про R2700 написал на предыдущей странице (да и не только на этом форуме). Категорически не советую.
russboynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:19   #5841
Меню пользователя hemyl84
Старожил
 
Аватар для hemyl84
  
Цитата:
Сообщение от russboynick Посмотреть сообщение
Про R2700 написал на предыдущей странице (да и не только на этом форуме). Категорически не советую.
я сам пользуюсь r2700 вот уже 9 месяцев не выключаю их вообще все работает , раз-на раз не приходится. а по поводу колонок к усилку?
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше ....наверно
hemyl84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:08   #5842
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
hemyl84, http://pult.ru/product/46017.htm
Цитата:
Любит мощь в звуке )))
Любишь мощь люби и денежки платить Какая мощь в обозначенный бюджет? Ну если только сабвуфер потом докупить, может и выйдет что-нибудь более менее толковое.

Вообще если нет условий для прослушивания музыки нет смысла заморачиваться, проще купить тот же edifier. Если же нужно нормальное стерео, то придётся подумать о расстановке колонок и возможно докупить стойки, а не просто как попало поставить на стол. Для получения сцены расстояние между колонками должно быть 2 - 2.5 метра, не очень близко к стене иначе из за особенностей комнаты может загудеть бас и вч во время прослушивания примерно на уровне ушей.

К тому же слабенькая радиотехника при излишнем выкручивании громкости может давать искажения которые спалят ВЧ динамики новых колонок. Так что тут всё взаимосвязано.

Добавлено через 1 час 5 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от russboynick Посмотреть сообщение
Про R2700 написал на предыдущей странице (да и не только на этом форуме). Категорически не советую.
Вероятно большой процент брака у этих колонок. Неудивительно при столь низкой цене всё изготовлено из самых дешевых материалов. Ведь из Китая их нужно доставить в другую страну, при этом все должны заработать и завод изготовитель и диллер и магазин поэтому себестоимость копеечная.

Последний раз редактировалось Azbest, 01.05.2013 в 15:16.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:55   #5843
Меню пользователя russboynick
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от hemyl84 Посмотреть сообщение
я сам пользуюсь r2700 вот уже 9 месяцев не выключаю их вообще все работает , раз-на раз не приходится. а по поводу колонок к усилку?
Верно сказал Azbest. 9 Месяцев - далеко не показатель. Буду искренне удивлен и рад за вас, если проработают года полтора.
russboynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:22   #5844
Меню пользователя Владимир175
Старожил
  
Хочу себе купить Microlab 2.0 SOLO1 mk3, по цене 3 290 рублей, дают гарантию на год в магазине на колонки.
Сейчас же стоят у меня стоят одноваттные Genius SP-S110.

Стоит ли брать mk3? Как у них со звуком?
И для музыки (flac, 24\192), и для фильмов (DTS-HD), и для игр (CS).
Площадь комнаты - 12 квадратных метров.
Владимир175 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:35   #5845
Меню пользователя russboynick
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Владимир175 Посмотреть сообщение
Хочу себе купить Microlab 2.0 SOLO1 mk3, по цене 3 290 рублей, дают гарантию на год в магазине на колонки.
Сейчас же стоят у меня стоят одноваттные Genius SP-S110.

Стоит ли брать mk3? Как у них со звуком?
И для музыки (flac, 24\192), и для фильмов (DTS-HD), и для игр (CS).
Площадь комнаты - 12 квадратных метров.
А они без пульта? Если да, то почему бы и не взять, за такую цену. А если с пультом... Вообще, на Microlab много жалоб, что пульты у них "Г". Ломаются, после чего колонки теряют вместе с пультом часть функционала.
russboynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:52   #5846
Меню пользователя hemyl84
Старожил
 
Аватар для hemyl84
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Вообще если нет условий для прослушивания музыки нет смысла заморачиваться, проще купить тот же edifier.
да я про бюджет и условия все понимаю ,с расстановкой проблем нет а вот стойки он покупать 100% не будет ,да и звук зная его будет крутить на макс, быть может подскажите что-то более-менее человеческое по звучанию и надежное из мультимедиа 2,0 ?
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше ....наверно
hemyl84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:01   #5847
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
hemyl84, не разбираюсь в таких системах Микролаб, свен стандартный набор, ну а дальше как повезёт
Пускай Solo 7 купит они достаточно громкие да и по надежности неплохие были.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:22   #5848
Меню пользователя russboynick
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Пускай Solo 7 купит
Ага, а после того как пульт станет глючить или сломается, пускай их выкинет на помойку
russboynick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:41   #5849
Меню пользователя hemyl84
Старожил
 
Аватар для hemyl84
  
Цитата:
Сообщение от russboynick Посмотреть сообщение
Ага, а после того как пульт станет глючить или сломается, пускай их выкинет на помойку
Вы меня пугаете , там на пульте только выход да звук (звук дублируется на колонке , подключаться будут они к одному источнику так что потеря пульта не выглядит ужасной , тем более может повезет))) ?? А вот еще , готовясь к предсказанной скорой кончине моих эдиков)) я так просто прицениться , что можете посоветовать с приемлимым звучанием ,усилок + колонки ,сумма я даже не знаю, на ваш взгляд минимально допустимая, слушаю рок , метал, и т.д по громкости r2700 мне вполне хватает с запасом .
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше ....наверно
hemyl84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:54   #5850
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
hemyl84, если совсем по минимуму смотреть http://pult.ru/product/37394.htm и http://pult.ru/product/70565.htm
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru