THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 14:50   #2116
Меню пользователя Salenton
Старожил
  
ASUS Xonar Essence есть отдельный выход для ушей

Добавлено через 39 секунд
я себе думаю такую приобрести
__________________
МП:GIGABYTE GA-AB350-GAMING 3\Процессор:Ryzen 5 1600 (3.4ГГц)\Видеокарта: GTX 580 1.5G\HDD: WD WD10EALX-009BA0 7200 32mb; WD WD10EARS-005Y0 5400 32mb\TOSHIBA DT01ACA300 3TB 64MB\ ОЗУ:8Gb SAMSUNG 2400 MHz\БП:COOLER MASTER B600\Корпус:Thermaltake Suppressor F31 Black\ОС:Windows 10 Professional 64 bit
Salenton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:51   #2117
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от DoubleDragon Посмотреть сообщение
Salenton, tigeramba, я не уверен что я почувствую разницу между карточкой за 3 тыс и за 5. Хочу отдельную звуковуху в том числе по причине того, что при включении наушников (когда звука нет), то слышатся всякие "свистоперделки" от HDD, как мыша колеском крутит и т.д.
А как реализовано подключение ушей в ASUS Xonar Essence? Отдельный от FRONT выход?
--
Добавлю, что я переехал на балкон, утепленый, типа "изофол-пенофол" материал. И в общем, если все закрыть, то тишина получается хорошая. Вот и слышу всякие наводки.

Salenton да, посмотрел фото отдельный есть выход для ушей. Описание выходов ППЦ, по ним его нет.

Последний раз редактировалось tigeramba, 06.06.2013 в 14:56.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:09   #2118
Меню пользователя Любопытность
Старожил
 
Аватар для Любопытность
  
tigeramba,

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Любопытность у Leonardo есть sennheiser hd598. Я слушал почти все большие Синхи кроме 800, но про hd598 конкретно ничего не вспомню.
Вы наверное хотели сказать Sennheiser hd558?.. Потому как Sennheiser hd598 вы мне сами советовали с самого начала)))

По поводу звуковой... Ходил тут в местный МузТорг и мне присоветовали именно для ПРОСЛУШИВАНИЯ вот такой агрегат - LEXICON ALPHA ( http://www.muztorg.ru/cat/details/A001501/#description ). Понятно, что для звукозаписи он ниочем, но как насчет работы в качестве домашней звуковой карты?

Наушники... В М-Видео слушал Sennheiser hd598 на ресивере от Pioneer. Детальность присутствует, но возникло такое ощущене, что звук "рассыпается"... то есть не монолитное звучание, а кучка звуков, которые звучат одновременно... это нормально? Просто я не пользовался раньше такими агрегатами (да и вообще аудиофилом себя не считаю).

Последний раз редактировалось Любопытность, 06.06.2013 в 18:14.
Любопытность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:19   #2119
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Любопытность, для наушников нужен специальный усилитель. А то что в ресивере это только для вида дырка. Вам нужно вот такое устройство http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_...r_Essence_One/ Не обязательно Асус, но имеется в виду такого плана, то есть Усилитель для наушников с Цапом. Сходите на doctorhead там по наушникам гораздо больше информации
LEXICON ALPHA с питанием от USB явно не подходит, нужно нормальное питание не от компа.

Последний раз редактировалось Azbest, 06.06.2013 в 18:27.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:37   #2120
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Любопытность менеджеры в Эльдорадо наверно раньше работали.
LEXICON ALPHA - нафига козе баян ?
Все что вам надо - средне-хорошие уши и хорошая звуковая. Сочетание средней звуковой и хороших ушей дороже и уши не факт что будут прокачаны.
Sennheiser hd558 - ничего конкретного не скажу. Синхи. Качественные материалы. Открытые. 50 Ом. Большой джек. Кабель можно менять. 220 баксов. У меня лично их нет, подробнее ничего не скажу.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:43   #2121
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Любопытность, USB явно не подходит, нужно нормальное питание не от компа.
т.е 12 солидных вольт!!!
А карточка лучше всего от
>150 $ без сменных ОУ

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Sennheiser hd558- судя по тестам- очень хорошая АЧХ при подаче 1 вольта- т. е при хорошей "раскачке"- супер
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:49   #2122
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Fireproof 1001 реальная разница между ASUS Xonar Xense/ASUS Xonar Essence ST и ASUS Xonar Essence ONE есть ? Я внешние Асуса не слушал и не видел никогда.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:53   #2123
Меню пользователя Любопытность
Старожил
 
Аватар для Любопытность
  
Fireproof 1001, точно... вы же обладатель ASUS Xonar Xense

Напишите плиз миниобзорчик. Как этот комплект показывает себя в музыке, фильмах и играх.
У меня просто ощущение, что на нормальные раздельные уши у меня не хватит финансов. Народ советует Xonar Essence ONE, но она одна стоит 15 штук, а ВЕСЬ бюджет 10 т.р. максимум... Уже прям начинаю жалеть, полез во все это... Поделитесь опытом пожалуйста
Любопытность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:53   #2124
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Fireproof 1001, 5 солидных вольт.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:23   #2125
Меню пользователя Fireproof 1001
Старожил
 
Аватар для Fireproof 1001
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Fireproof 1001, 5 солидных вольт.
для синусоиды в 2 вольта еле хватает.... а нужно на высокоомные уши 3 и более( лучше больше- меньше гармоник в высокоуровневом сигнале)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Fireproof 1001 реальная разница между ASUS Xonar Xense/ASUS Xonar Essence ST и ASUS Xonar Essence ONE есть ? Я внешние Асуса не слушал и не видел никогда.
ST- не слышал... а STX как раз один в один со своей сравнивал- может и моя не самая лучшая , но STX сразу сфейлилась по ВЧ во всех жанрах( от джаза до фильма)
Лучше берите карточку на 2 канала и питанием 12 вольт- любые уши раскачает ЦИВИЛЬНЫЙ ОКОНЕЧНЫЙ ОУ
Fireproof 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:13   #2126
Меню пользователя Любопытность
Старожил
 
Аватар для Любопытность
  
tigeramba, если брать ASUS Xonar Xense то возникает вопрос о "прогреве" наушников. Посоветуйте как правильно это сделать?
Просто если бы речь шла о HD215, то я бы просто воткнул их в ноут выставил значение звука на половину или две трети и забыл о них на неделю. Но здесь наушники с джеком на 6,3 на 150 ом... такой вариант еще сработает если включить через переходник?

Fireproof 1001, все же жду вашего мини обзора от этого комплекта. Оооочень надо.
Любопытность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:36   #2127
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Любопытность я таким не занимаюсь, но как я понял их включают на более большую громкость чем слушаешь обычно и забывают на недельку. 150 Ом включай в карточку, ноут для них не источник.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:44   #2128
Меню пользователя Любопытность
Старожил
 
Аватар для Любопытность
  
tigeramba, ЕСЛИ я правильно понял, то там смысл немного в другом. Если выставить звук слишком сильно, то можно угробить аппаратуру. Поэтому "греют" в несколько заходов, увеличивая громкость за каждый подход.

А вообще "прогрев" не вредит наушникам? Например уменьшая рабочее время, за счет увеличения износа...

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
150 Ом включай в карточку, ноут для них не источник.
На неделю забыть, что уменя есть комп... да я ж рехнусь просто

Последний раз редактировалось Любопытность, 07.06.2013 в 15:47.
Любопытность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:46   #2129
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Любопытность я крайне сомневаюсь что ты таким образом убьешь наушники.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:29   #2130
Меню пользователя brys
Старожил
  
Хочу попросить совет так как в этой теме абсолютно ничего не смыслю, задумался о приобретении звуковой карты, качество звука в наушниках напрягает.
Карта нужна для прослушивания музыки за компьютером в наушниках Audio-Technica ATH-ES55BK
brys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru