THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 18:24   #16
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
хорошо подойдет Media Player Classic
Год им пользуюсь и всё нормально...
Главное, что кодеки были...

Цитата:
Сообщение от Petr_1981 Посмотреть сообщение
LA ставить тож последний надо?
Если на этом всё заработает то не нужно, если нет, то попытка непытка.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:39   #17
Меню пользователя Petr_1981
Старожил
  
Поставил новый KM (тоже самое), установил последние кодеки k-lite , притом они подгружаются на все проигрователи, а именно: родной видновс медиа, LA, и KM (с установкой).
Хотя данные фильмы у друга читаются отлично и полностью.
Проблема не решилась.
Думаю в реестр закралась команда либо кокайто кодек кот. создает проблему, либо запускается какая то служба.
Отсюда самый простой вариант убить ОС и установить заново.
Ибо искать чистилки реестра и коматься в службах займет больше времени и врядли даст результаты.
Petr_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:48   #18
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
Petr_1981, удали кодеки и почисть реестр ccleaner'ом несколько раз, пока не напишет ошибки не обнаружены, а потом поставь по новой
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:57   #19
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
В диспетчере устройст открой куст "Звуковые, видео и игровые устройства", правый клик на "Видео кодеки" - свойства - свойства и там найдешь где можно удалить все кодеки. Ребутнуть комп не забудь.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 12:43   #20
Меню пользователя Petr_1981
Старожил
  
Спасибо ребят, попробую.

Добавлено через 19 часов 14 минут 43 секунды
Попытался удалить видеокодаки они же видеодрайверы (диспетчер ус-в, раздел "звуковые и видео", "видео кодеки"), удаляешь выходишь оттуда соответственно нажимаю ок, и они заново появляются. Откатил ОС "восстановлением до более раннего состояния" не помогло.
Пройду игрушку кот. уже стоит RE5 и установлю др. ОС, думаю семерку 32 битную. (надеюсь она себя адекватно ведет с дровами под железо и кодеками видео)
Petr_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:13   #21
Меню пользователя Ingener
Старожил
 
Аватар для Ingener
  
Я поставил 32-х битную семерку 2 дня назад,из проигрывателей поставил Lighalloy и Kmplayer последние,к ним klite mega codec pack вроде 560-й,играют нормально оба проигрывателя.Просто при установке кодеков обрати внимание-там галочку надо поставить на .mkv файлы.И все.Так же в самом начале при выборе варианта установки можешь указать что и как нужно становись(в профилях установки).На счет дров для железа-у меня все встало сразу.Но там по многим программам проблемы со совместимостью возникают.Хотя все говорят о обратном.Например демон 4.3 ругался,хотя вроде заработал более или менее,nero 9.0.4c вообще отказался еще что то было,не помню.Надо искать новые версии,совместимые.Но например неро-у меня один установщик полной версии 1,2 гига весит.Зае... качать,простите...Просто уж очень все всё хвалят радужно,что все сразу и без проблем.А а целом от 7-ки приятное впечатление,посмотрим что дальше будет
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:59   #22
Меню пользователя Petr_1981
Старожил
  
Собственно полная хрень получается. Поменял ОС на Win7 32бит (Ультимат), не пошла. Походу у меня проблема в тандеме (видеокарта + мать , 5850xfx + ud3r gygabit), опять слетает видеодрайвер. Даже немогу индекс производительности посмореть.
Т.е. как я думаю видеокарта ставит какието свои дрова кот. влияют на проигрывание фильмов. (удалить дрова карты я не могу по понятным причинам). Короче поставил опять XP SP3 и забил на все.
Буду смотреть фильмы mkv кот. будут у меня идти. А остальные в топку, ибо вариантов нет.
И еще обидно ОС семерку я вообще не могу поставить.
Petr_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:03   #23
Меню пользователя algirdas1953
Старожил
  
Найвысшим качеством как видео, так и аудио обладает TotalMedia Theatre 3, и не только для проигрывания *mkv. Правда, он не берет flac, но это излечимо Abyssmedia Audio Converter Plius.
algirdas1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:23   #24
Меню пользователя DanMan
One Step Forward
 
Аватар для DanMan
  
Цитата:
Сообщение от Petr_1981 Посмотреть сообщение
Поменял ОС на Win7 32бит (Ультимат), не пошла. Походу у меня проблема в тандеме (видеокарта + мать , 5850xfx + ud3r gygabit)
у меня 7 32 bit HP и такая же мать,только видео 5770...показывает все нормально.
Цитата:
Сообщение от Petr_1981 Посмотреть сообщение
Даже немогу индекс производительности посмореть.
индекс не работает, да и по барабану

Давай по порядку, ты поставил 7,все дрова,а потом поставил, какой плеер и с какими кодеками? Пробовал,какие нибудь другие форматы смотреть? типа Ts?

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
проигрывателей поставил Lighalloy и Kmplayer
Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
к ним klite mega codec pack
а зачем ставить 2 плеера, и потом еще к ним кодеки? обычной плеер содержит свои кодеки,с которыми он лучше работает.....а каждая новая установка,ставит свои кодеки основными по умолчанию.....поэтому дабы избежать всяких глюков, лучше выбирать готовые сборки, типа как я предлагал, в своем посте № 13.
__________________
HTPC: SILVERSTONE LC16S-MR|Core i5-750|2Gb*2 DDR3 1333Mhz|GA-P55UD3R|WD:1001FALS/20EADS*2/20EARS*4/I-Store602 20EARS*2|MSI5670 Cyclone|Xonar HDAV1.3 Deluxe|DWA-547 802.11n|OCZ 550FTY|Win 7|40"Sony W4000
Book:
Sony VAIO FZ21MR|Core2 T7250|1Gb*2 DDR2 677Mhz|WD3200BJKT|GeForce 8400GT 256Мb|HDMI|Bluray|1,3 Motion Eye|802.11g|Win Vista/15,4"X-black|Logitech VX Nano/Logitech Alto Wi-Fi:DIR-655 802.11n
DanMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:32   #25
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Медиа-проигрыватель VLC играет практически любое видео и аудио, при этом имеет в себе все необходимые кодеки.

Также является кроссплатформенным и имеет открытый исходный код.

Недавно попробовал его - понравился. Присутствует некоторая аскетичность пользовательского интерфейса, но для тех, кто понимает, это обычно малосущественно...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:52   #26
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Поддержу выбор Doctorа плеера VLC, который среди прочего существует и версии без установки (portable).
http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html

В числе прочих - рекомендую попробовать SMPlayer, основанный также на открытом коде. У данного плеера весьма интересный и обширный функционал, правда имеется один недостаток - не умеет полноценно воспроизводить русские субтитры...
http://smplayer.sourceforge.net/index.php?tr_lang=ru

У обоих плееров совместимость как с 2000, XP, так и с Vista и Seven полная.
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:17   #27
Меню пользователя Ingener
Старожил
 
Аватар для Ingener
  
Ну на счет 2-х проигрывателей-у некоторых фильмы DVDrip звук тише в ligh alloy чем в KM,уж все проверял-все равно так,не знаю почему.А для того чтоб не было конфликта кодеков-в klite есть codec tweaker.Так что это не проблема.И можно настроить все как захочется.
Ingener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:37   #28
Меню пользователя Petr_1981
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от DanMan Посмотреть сообщение
у меня 7 32 bit HP и такая же мать,только видео 5770...показывает все нормально.


индекс не работает, да и по барабану

Давай по порядку, ты поставил 7,все дрова,а потом поставил, какой плеер и с какими кодеками? Пробовал,какие нибудь другие форматы смотреть? типа Ts?

Добавлено через 6 минут 46 секунд



а зачем ставить 2 плеера, и потом еще к ним кодеки? обычной плеер содержит свои кодеки,с которыми он лучше работает.....а каждая новая установка,ставит свои кодеки основными по умолчанию.....поэтому дабы избежать всяких глюков, лучше выбирать готовые сборки, типа как я предлагал, в своем посте № 13.
Дело не в индексе, а в работе видеокарты (если не отвечает драйвер, карта не опрашивается), ну эт ладно, написал производителю xfx, ответит ли х.з.
Буду надеяться, т.к. толком никто ниче не знает.
Вчера попробовал на другом компе совсем с другой картой на км плеере вопроизвести фильмы с кот. у меня проблемы, ситуация аналогичная (это радует т.к. думал косяк карты). Буду ставить разные проигрыватели и пробовать.
Petr_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:11   #29
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
уже года 2-3 как пользуюсь "Gom player" для проигрывания любых видео файлов... нареканий нет, отличный плеер
__________________
Ryzen 5 5600x; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
Monitor: Acer Nitro XV242Y
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:14   #30
Меню пользователя algirdas1953
Старожил
  
За три последних лет я переворочил кучу всяких плееров, и теперь абсолютно уверен в одном - нет в мире качественнее плеера, чем TotalMedia Theatre 3. Даже Power DVD из-за некоторых глюков снес к чертям. И еще пользуюсь безотказным ShaPLAY_0_5 DVD-audio player. Этого вполне хватает для воспроизвкдения аудио и видео на найвысшем уровне профессионального качества.
algirdas1953 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru