THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 00:31   #1
Меню пользователя kickman
Старожил
  
Ринг: "Аспекты работы с программами диск-менеджерами и бэкаперами".


Ищем истину, делимся опытом, реальные или моделируем возможные сценарии.


Оффтоп


kickman

Последний раз редактировалось Wu-Tang, 21.07.2018 в 22:16.
kickman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:28   #136
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
И что не так "вестях с полей"?
Это получается что если у кого то из близких (особенно детей) журналистов не изьяли органы на донорские, то но значит не должен поднимать это вопрос? Жестоко, но может так понятней будёт.
Я рад что у тебя, и у твоей системе всё хорошо. но только мне до сих пор приходится сталкиваться с системами без обновлений и разгребать последствия таковых. Как и с не имеющими бэкап "важными данными", как и с кучей примеров проблем после использования того же акрониса. И я должен этому радоваться, в том числе потому что у меня то всё нормально?
Вот лично у меня возникает чувство что ты поступаешь именно так - ведь у тебя не проблем. И даже если бы у тебя был указанный проблемный релиз, то ты бы и не понял на какой мине сидишь (а может и сейчас) просто потому что ты не пользовался тем, что может привести к таким последствиям.
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:35   #137
Меню пользователя Братишка
Старожил
  
В виртуалке установлены 7-ка и Linux Mint. Попробовал клонировать диск c помощью Acronis TI 2017. После клонирования, отключил целевой диск и попробовал загрузить системы c исходного диска. 7-ка загрузилась, Linux не загрузился. Чуток поразбирался, на исходном диске Acronis испортил файловую систему Linux, почекал и на исходнике Linux стал загружаться.
C целевого диска Linux грузится без проблем, а вот при загрузке 7-ки, каждый раз появляется сообщение
назначение типа раздела равным 0х7
нажмите любую клавишу для продолжения


затем 7-ка загружается.
Братишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 13:19   #138
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
Я рад что у тебя, и у твоей системе всё хорошо. но только мне до сих пор приходится сталкиваться
Насколько мне помнится, никакого варианта идеального софта для клонирования, пригодного для необученного пользователя так и не нашлось?
Так и о чём спорим-то?..
Любой из доступных инструментов для клонирования в неумелых руках может дать (неожиданно? ) забавный результат, не так-ли? Я лично предпочитаю минимизировать нагрузку на "интеллектуальную составляющую" софта для клонирования, максимально упростив задачу: вот есть оригинал, мне нужен клон с самыми минимальными изменениями - типа общего размера клонированной копии - и не более того!..
А что там потом исключить - это я отдельно разберусь (либо, наоборот - до того).
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:24   #139
Меню пользователя 9285
Нарушил правила
  
O_Smirnoff
Есть более-менее нормальный. Да и у акрониса можно отыскать вполне сносные билды.
И если нет идеального, то надо хотя бы то знать , что ближе к нему или который даёт наименьшие повреждения.
А спор, если и есть, то только в части тех, кто не верит реальности и считает что раз у него все нормально, то и у остальных так же (*).
Что касается простоты или сложности - я из категории тех, кто предоставляет людям сами определять по какому пути идти (в ад). Если кому то удобней тот же акронис - "да бога ради, только не забудь что кусать локти будешь сам у себя"
(*) Что то вспомнился Tomset, который обо всех судит по своим задачам. И если ему что то не так - то это проецируется на остальных (и наоборот).
9285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:39   #140
Меню пользователя O_Smirnoff
Эксперт Клуба THG | PC
  
Цитата:
Сообщение от 9285 Посмотреть сообщение
вспомнился Tomset
Не, ну Tomset - это уже терминальный случай...
Но вот какие будут твои рекомендации: чем клонировать исходный накопитель с "приплясами" типа исключения/включения всяких/разных нужных/ненужных (смотря по уму клонирователя ) разделов?

Отдельно спрошу про софт для перемещения/слияния/разделения разделов in-place: как думаешь, это можно давать в руки балбесам, которые умудряются склонироваь флешку на свой системный накопитель (на котором ещё и "бисценные данные" хранятся)?
Софт типа Acronis Disk Director, которым давеча один товарисч (ты его знаешь ) взялся пространство "перераспределять" - это можно балбесам (которые принципиально никогда мануалы не читают) предоставлять?..

Последний раз редактировалось O_Smirnoff, 14.01.2019 в 20:47.
O_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru