THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программное обеспечение Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 17:11   #1
Меню пользователя Petr_1981
Старожил

Оптимальный проигрыватель для HDTV (mkv) файлов

Всем привет. Посоветуйте плиз универсальный проигрыватель (в том числе HDTV фильмов). Просмотр на мониторе 42" 1080p
Сейчас стоит KM плеер некоторые mkv не играет, некоторые до половины.
ОС - XP SP2 32 бит, в дальнейшем возможно перейду на Win7 64 бит.
Комп. новый тянет все.
Petr_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:15   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Ligth Alloy + CCCP
Старый 12.01.2010, 17:19   #3
Меню пользователя Alexfly
Граф

Petr_1981, попробуй обновить K-lite, новые версии часто выходят, лучше него врядли что то mkv воспроизведёт, так же в нём появилась функция обработки h.264 на видеокарте, но это стоит включать только если процессор слабенький а видеокарта норм, так же GOM Player неплох, я им смотрю только потому что есть некоторые удобные функции , которых нет в KM.
Старый 12.01.2010, 17:31   #4
Старожил

Спасибо k-lite ща скачаю, LA - уже стоит (нечего не читает), а вот СССР - это что такое? И что значит LA + СССР?
Старый 12.01.2010, 17:53   #5
Меню пользователя Alexfly
Граф

Почему сайт с кодеками CCCP на английском?
Старый 12.01.2010, 18:04   #6
Меню пользователя sadsad
Старожил

А кто-нибудь пробовал total media theatre 3 platinum + simhd?
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:11   #7
Старожил

Скачал K-lite последний. СССP не понял как скачать.
Alexfly - Кстати перечитывал тему про Win7 64 бит, оттуда взял ссылку на кодаки.
Сам пробовал Win 7 64, пришлось перейти на XP описал проблемму в разделах: видеокарты, конфигурация системных блоков, если интересно зайди туда почитаешь.
Старый 12.01.2010, 18:42   #8
Меню пользователя Rikimaru
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от Petr_1981 Посмотреть сообщение
СССP не понял как скачать.
Нажимаешь на ссылку приведенную выше - скачка начинается автоматически(через 1-2сек).
Либо http://www.cccp-project.net/ (Download CCCP)
Rikimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:30   #9
Старожил

Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
Нажимаешь на ссылку приведенную выше - скачка начинается автоматически(через 1-2сек).
Либо http://www.cccp-project.net/ (Download CCCP)
Спс скачал, у меня безопасник блокировал загрузку...тока ща увидел.

Добавлено через 15 часов 37 минут 4 секунды
Есть 2 фильма mkv 7 и 9 Гб соответственно, один из них КМ плеер читает пол фильма и вырубаеться, второй мин 2 и тоже вырубается.
Установил вчера кодаки k-lite стал грузиться проц. сам по себе (30-40%), но это бог с ним, смысл что с ними KM плеер себя ведет так же как и без них (он не установлен, работает с дистрибутива сразу).
Стандартный Винд медиа плеер вроде как перестал ругаться при загрузки таких фильмов, расширяется и показывает черный экран. (от этого не легче). Потер кодаки.
Установил LA+CCCP, ситуация аналогичная. Расширяеться на весь экран , запускает некоторые кодаки в трее, пишет кодак "матроска" или типа того, и так же ничего не показывает.

Хотя повторюсь KMплеер показывает хоть чтото без всяких отдельных кодаков.
Что делать? Может при установки надо выбирать какие спец настройки, там много галок всяких было. ???
Старый 13.01.2010, 10:44   #10
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Petr_1981, ты до того, как всё это дело накатывать догадался все старые кодеки грохнуть? Потому что у меня после удаления всех кодеков, кроме системных, связка LA+CCCP проигрывает практически все - от 3gp до mkv.
Старый 13.01.2010, 10:59   #11
Старожил

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Petr_1981, ты до того, как всё это дело накатывать догадался все старые кодеки грохнуть? Потому что у меня после удаления всех кодеков, кроме системных, связка LA+CCCP проигрывает практически все - от 3gp до mkv.
У меня система чистая была, недавно поставил.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Мож конечно такие мутные фильмы попались? Но у товарища проигрывает, тока у него непонятно какие кодаки т.к. он все подряд наустанавливал
Старый 13.01.2010, 11:18   #12
Меню пользователя DanMan
One Step Forward

Petr_1981, хорошая тема...я уже с этим навозился(что то не шло, тормозило, передавалось с искажениями) перепробовал кучу плееров, кодеков и в итоге остановился на KMPlayer...... советую снести все кодеки, проигрыватели и поставить последнюю сборку KMPlayer:
http://www.samoylenko.info/soft/4347...sborka-ot.html

там по хорошему, только звук отстроить надо....у меня еще предыдущая сборка стоит,уже 1,5 месяца смотрю mkv,ts (которые весят и по 23-27 Гб) все показывает отлично,не тормозит и не искажается.
HTPC: SILVERSTONE LC16S-MR|Core i5-750|2Gb*2 DDR3 1333Mhz|GA-P55UD3R|WD:1001FALS/20EADS*2/20EARS*4/I-Store602 20EARS*2|MSI5670 Cyclone|Xonar HDAV1.3 Deluxe|DWA-547 802.11n|OCZ 550FTY|Win 7|40"Sony W4000
Book:
Sony VAIO FZ21MR|Core2 T7250|1Gb*2 DDR2 677Mhz|WD3200BJKT|GeForce 8400GT 256Мb|HDMI|Bluray|1,3 Motion Eye|802.11g|Win Vista/15,4"X-black|Logitech VX Nano/Logitech Alto Wi-Fi:DIR-655 802.11n
DanMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:21   #13
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

просто я совсем недавно решал эту же задачу на своей машине и решил что связка LA+CCCP самая удачная.
Старый 13.01.2010, 12:06   #14
Старожил

Попробую скачать последний KM.
Brat, а LA ставить тож последний надо? Я скачал кодеки только СССР, LA у меня в дистриб. был.
Старый 13.01.2010, 12:17   #15
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Я качал с сайта разработчика. Сперва ставил его, а потом СССР.