THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Корпуса

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Корпуса Выбор, обсуждение, монтаж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 21:17   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Выбор корпуса

Для того, чтобы получить грамотный совет по выбору корпуса, обязательно указывайте:
1. Конфигурацию ПК (SLI\Cross и какой кулер на процессоре в первую очередь)
2. Бюджет и прайс-лист магазина, где будет покупаться корпус, город.
3. Требования к корпус (тишина, как расположен БП, кабельменеджмент и т.д.).

Несколько рекомендаций, при выборе:
1. Учитывайте длину проводов БП если корпус с нижнем расположение БП не все БП подойдут.
2. Часто корпус комплектуется 1 120 (особенно недорогие), нужно докупить минимум ещё 1 120 спереди на вдув.
3. Если корпус "узкий" в него могут не влазить высокие кулеры для процессора.
4. Если важна тихая работа и нужен основательный корпус толщина метала должна быть более 0,6мм.
5. ТОП карты не редко довольно длинные, так что при выборе корпуса надо учитывать какой длины карту можно макс поставить.




Старая тема - Выбор корпуса (Архив)

Последний раз редактировалось D'Dragon, 04.07.2014 в 09:11.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:21   #5896
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
mexx, Ну, я скажу так, что я собирал в NZXT тут можно посмотреть в h700 модели - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101684 в 500 собирал сборку на AMD THREAD RIPPER 1950X.

Что-же до FD - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101528

я скажу так, что у обоих корпусов есть свои недостатки. Мне чем нравится Фрактал, что у него такая длина корпуса, что в нем близко ставятся вентиляторы до мат платы и ее компонентов, а значит более эффективное охлаждение. Минус - строгий дизайн.

В НЗКСТ - наоборот, отодвинуты вертушки, и у меня лично претензия к крепежам на задней стенке, там у них фирменные пластмассовые борты, так вот, мне всегда было интересно, они когда придумывали, хотя бы раз сами пробовал уложить или нет, потому что по сути все вываливается, приходится сверлить.

У нзкт дизайн более харизматичный. НО

на выставке компьютекса, была показана новая модель - https://www.nzxt.com/products/h510-elite-matte-white я когда общался с представителем на территориях Америки и Азии, обсуждали в рамках сравнения с Фракталами, т.к фрактал все пошел чуть более смелее, выпустил с боковой стеклянной стенкой корпус, со стороны кабелей - S2 VISION, NZXT увы, пока еще не поправили те моменты, которые я указал, и критичны для аккуратной укладки кабелей.

Так это я бишь к чему, похоже, выбирать по цвету и дизайну. и если NZXT, то я бы обождал 500 Элайт, я сам сижу жду сэмпл от них.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 01:59   #5897
Меню пользователя mexx
filmmaker
 
Аватар для mexx
  
Yolenzo, получается пока брать нечего за эти деньги. Будем ждать...

510 симпотный, но ценник...

Еще хотелось бы избавиться от 5.25 отсеков, чтобы ни намека.
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:23   #5898
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
mexx, под все Ваши хотелки - Fractal Design Define C TG. Добавьте к бюджету 2.5 тыс.руб. и, думаю, не пожалеете - корпус более чем достойный и удобный
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 16:30   #5899
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Ребят, на что можно поменять Thermaltake Core P1, только уже закрытого типа ?
Такой же квадратный маленький форм-фактор для matx материнской платы и вертикальная установка видеокарты.
Будет стоять на столе справа от монитора, упираться в стену, т.е. боковая стенка корпуса и будет лицом. Есть ли корпуса с таким интерфейсом сбоку, а не спереди как обычно ?
Еще имеются две вертушки дополнительные, которые хотелось бы воткнуть в контроллер корпуса, чтобы без дела не пропадали.
Иркутск, бюджет до 20 тысяч рублей рассмотрю, DNS/e2e4/может какой с доставкой из МСК.

Достал меня уже немного мой стенд
На примете Thermaltake View 37 RGB и CORSAIR Crystal Series 680X RGB. Но они огромные какие-то.

Почитал выше про h510-elite. Видимо дождусь его, потому что альтернативы никакой не вижу лучше.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ

Последний раз редактировалось JohnScherbatsky, 16.06.2019 в 17:36.
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:50   #5900
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
JohnScherbatsky, Вот и поговорили +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 21:41   #5901
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от JohnScherbatsky Посмотреть сообщение
Есть ли корпуса с таким интерфейсом сбоку, а не спереди как обычно ?
Не понял этой фразы
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 22:39   #5902
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Не понял этой фразы
видимо кнопки индикаторы и юсб на торце а не на лице компа, (притом на левом торце)
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 06:36   #5903
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Да, боковая сторона являлась бы лицевой стороной. Не принципиально, конечно.
Ребят, можете тогда, пожалуйста, варианты корпусов под mitx посоветовать. Компактные, сбитые с возможностью установки в/к вертикально. Отстал что-то я от этого. В голове пока держу nzxt.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ

Последний раз редактировалось JohnScherbatsky, 17.06.2019 в 11:44.
JohnScherbatsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 00:33   #5904
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Господа, что скажете по поводу корпуса Fractal Design Define S2?
Обзоров на ютубе на русском не нашёл, но есть обзор на Define R6, я так понимаю эти две модели очень схожи, что по габаритам, что внутри, только лишь различие в том что есть отсек 5.25 у R6 ну и там же больше корзинок для HDD, + стенка эта металическая..

Так вот, смущает лишь одно в S2, как же там охлаждаются HDD на боковой стенке? Вот у меня как раз 3 HDD планируется, как раз в этот корпус, но вот охлад только лишь смущает..

и да.. вдруг у кого уже имеется данный корпус FD S2, может кто то сказать размер расстояния от задних до передних ножек?)
боюсь что тик в тик в полку стола влезет.. Хотя если они с R6 одинаковы по размерам, то вроде 45см.. R6 как раз в живую посчастливилось пощупать) Здоровая и тяжёлая гробина так то))
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro

Последний раз редактировалось Sinthetic, 18.06.2019 в 00:35.
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 02:29   #5905
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
Sinthetic, смотри корпуса в которых организована логичная схема охлаждения , желательно с бокрвой крышкой не из каленного стекла....
Путь в ветку
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66628&page=352
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 03:12   #5906
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Sinthetic, Спроси у Yolenzo у него как раз он .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 03:21   #5907
Меню пользователя S_A
VIP-пользователь
  
dark-forse, елензо и сам по любому видел это сообщение , но чего то молчит, ждет обращения в личку ?
S_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 04:01   #5908
Меню пользователя the0ne
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от S_A Посмотреть сообщение
ждет обращения в личку ?
Оффтоп
the0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:46   #5909
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от Sinthetic Посмотреть сообщение
Обзоров на ютубе на русском не нашёл
А чем плохи обзоры не на ютубе?
https://overclockers.ru/lab/show/941...sign-define-s2
https://www.hardwareluxx.ru/index.ph...e-s2-test.html
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:11   #5910
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
S_A, ну меня заинтересовала именно серия Fractal Design давно уже, и именно хочу с боковым окном Сначала метил на FD Define C TG, но его нету в белых цветах, и жестких там только два впихнуть можно..

D'Dragon, да не плохи, но почему то видео лучше и интересней воспринимается, особенно когда от разных обзорщиков и разного мнения
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru