THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 22:05   #5416
Меню пользователя Dr.Faust
Старожил
  
Хасан, то вы наговариваете и почем зря ,нормальная у вас акустика, для музыки с правильным усилителем очень даже пойдёт.
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:11   #5417
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dr.Faust Посмотреть сообщение
Хасан, то вы наговариваете и почем зря ,нормальная у вас акустика, для музыки с правильным усилителем очень даже пойдёт.
Низы действительно плохие (совсем-совсем низы), но... они позволяют настроить Саб так, что происходит пресловутая сшивка диапазонов, когда саб превращается в "продолжение" колонок без каких либо наложений, практически "встык", когда саб просто "не слышен", но зато слышно его отсутствие. Просто надо четко настроить частоту среза саба и его коэффициент усиления.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:19   #5418
Меню пользователя Dr.Faust
Старожил
  
Хасан, нуууу.... совсем-совсем низ почти никакие напольники не отыграют, для этого и созданы были сабы, чтоб играть самый низ, но обычно для не энергичной музыки он и не нужен. Тут, конечно, уже кто как любит, кто-то самый-самый низ не любит в музыке, а кто-то прётся...

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
я читал, что основная проблема JBL E90 - плохая задемпфированность корпуса, задняя стенка только из ДСП, остальные из прессованного картона, так что, дорабатывать их можно и нужно.
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:21   #5419
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Dr.Faust, чего только в инете не прочитаешь...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:25   #5420
Меню пользователя Dr.Faust
Старожил
  
Хасан, читал отзывы реальных людей-пользователей и то, как их дорабатывали для улучшения звучания, материалов куча и вагончик с тележкой.
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:27   #5421
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dr.Faust Посмотреть сообщение
Хасан, читал отзывы реальных людей-пользователей.
И я читал... причем порой прямо противоположные. На любой вкус можно выбрать.
На творчество доработчиков вообще смотрю с иронией. На 99% - напоминает раша тюнинх жигулей, когда доморощенные "гении" окончательно убивают технику.

Последний раз редактировалось BigFoot, 06.06.2012 в 22:35.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:33   #5422
Меню пользователя Dr.Faust
Старожил
  
Оффтоп
Dr.Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:36   #5423
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dr.Faust Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:06   #5424
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
Хасан, Угу именно на них и выводится,хорошо заиграли как ни странно.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:37   #5425
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от xronb Посмотреть сообщение
Хасан, Угу именно на них и выводится,хорошо заиграли как ни странно.
Значит тебя еще ждут новые открытия
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:11   #5426
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
Хасан, Я слушал акустику в районе $1к это нечто,собственно на неё и коплю щас.
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:54   #5427
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Мучают меня сомнения (эх, перечитала отзывов ), посему вопрос ко всем экспертам:
Microlab Pro2 либо Pro 3 в квартире панельного дома (не кирпичного то есть), точнее в комнате 12 м2 с бетонными стенками как себя поведут?
Не будут ли они пищать, как 40-долларовые "пукалки" ??????
Будут ли слышны басы, будет ли чистым звук и т д (надеюсь понятно изложила)????


PS Вариант замены усилка, звуковухи либо покупки доп. ресивера-не предлагать.

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 07.06.2012 в 14:03.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:23   #5428
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
У меня не было никаких проблем,имеется и панельный дом и такой же метраж=)))
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:39   #5429
Меню пользователя mrap
Старожил
  
К сожалению абсолютно не верю в такую технику, зря не рассматриваете "вторичку", но желаю всяческих успехов. Хотя опять же Ваши стили музыки... ну попробуйте, послушайте... И поймите акустика- не компьютер, она не должна морально устаревать, по крайней мере стерео пара....
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 02:01   #5430
Меню пользователя NeBlondinka
Старожил
 
Аватар для NeBlondinka
  
Цитата:
Сообщение от xronb Посмотреть сообщение
У меня не было никаких проблем,имеется и панельный дом и такой же метраж=)))
Спасибо, поняла))


Цитата:
К сожалению абсолютно не верю в такую технику, зря не рассматриваете "вторичку", но желаю всяческих успехов. Хотя опять же Ваши стили музыки... ну попробуйте, послушайте...
Вот и я в нее теперь не верю после сегодняшнего саундчека на Pro3!!!!! Простите, а что Вы понимаете под "вторичкой"?))


Цитата:
И поймите акустика- не компьютер, она не должна морально устаревать, по крайней мере стерео пара....
Хех, да я это всегда знала, именно из таких соображений и ищу сейчас АС.



PS Таааак господа, отписываюсь, как обещала))
Тестировала сегодня Microlab Pro 2
К тесту было подобрано музло mp3 формата, 256-320 битрейта, разных жанров( pop, rock, techno, electro, classical, r'n'b и т д)
Не в обиду будет сказано поклонникам Прошек, но...
Эхххх, эти "пукалки" Pro 2 меня разочаровали в конец :

1. Не понравилось, что не слышны басы-как бы я не регулировала bass+ bass-, ставила даже 3D-эффект на некоторых mp3 где басы составляют основную часть композиции.
ВЧ и НЧ-еще приемлемо играли, басы-отстой (как для меня, может для кого-то лучше АС не найти, не спорю). У знакомой стоят Vigoole A2050 (знаю-знаю, не кидайте тапками, стыдно сравнивать Микролаб и Viggole), но... у пищалок Vigoole басы не ахти, конечно, но на некоторых треках вели себя вполне прилично

2.Поразила громкость Pro 2:max 80- естественно на ней даже попса хрюкала (интересно, есть ли АС ,которые на max играют четко и чисто..., на vol.50-60 -еще приемлемо, но тихо, как для меня, ибо я ГРОМКО слушаю

3. Выходная RMS Прошек заявлена 70 Вт, но, простите, мои пищалки http://market.yandex.by/model-spec.x...9080&hid=90544 RMS которых всего 50 Вт и то не хуже играют ИМХО.

Итого: продавец сказал, что для басов данные колонки не идут, они только, если "надо чистое качественное звучание без тыц-тыц", если надо отчетливое "унц-унц" посоветовал взять Logitech 5.1 (к сожалению модель не запомнила от разочарования Прошек).

Колонки были подключены к ноуту, может это повлияло на звучание оных, тобишь звуковуха ноута, может маленькое помещение магазина (около 60 м2) -хз…
Но очень разочарована

Вообщем, теперь вопросы к экспертам:

1. Может стоить взять нормальный усилок, мощностью 140 Вт либо выше и подключить к моим пищалкам LG F-296??? Авось и они запищат громче и чище, как думаете, господа?
PS (Ха, кста, только заметила-на моих пищалках написано Hi-Fi micro CD component system. Интересно, чтоб это значило? У меня Hi-Fi акустика? )

2.Критерии мои поменялись к выбору АС:
-хочу АС выходной RMS от 110 Вт либо выше
-высокая (!) четкая (!) max громкость
-2-полосные динамики
-с хорошими четкими басами
Что посоветуете согласно критериям выше??
Существует ли вообще такая АС? Или я многого хочу?

Последний раз редактировалось NeBlondinka, 08.06.2012 в 15:10.
NeBlondinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru