THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:21   #16
Меню пользователя Gera
Ge®@Force

Ага,просто так зачитываешся что забывает человек...ТНG,Спасибо за интересную статью!
Старый 08.09.2009, 05:26   #17
Меню пользователя Disso
Железо прогрессирует...

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
дима ляпин, с одной картой
Ясно,что с одной.Зачем их две ставить?Поставить одну GT360 и полет нормальный.
Старый 08.09.2009, 08:21   #18
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG

спасибо за статью, было интересно ознакомиться
результаты вполне предсказуемы и совпадают с теоретическими прикидками

продукты на Линфилд - объективно очень интересные и конкурентоспособные - после их появления, безусловно ценовая ситуация на рынке очевидно будет пересмотрена = от чего выйграем в первую очередь мы с вами, т.е. простые покупатели
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:16   #19
Меню пользователя Dentarg
Старожил

Спасибо! Статья просто блеск! Это именно то, что я хотел узнать о новой платформе в первый день
Хотя на мой взгляд тесты 4х GPU это перебор, т.к. ни одна платформа не раскрывает их потенциал. Более реалистично смотрелась бы пара из GTX 285

Последний раз редактировалось Dentarg, 08.09.2009 в 10:19.
Dentarg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:26   #20
Меню пользователя Mikkas
Старожил

Статья отличная (легко читается и т.п.) и без навязчивой рекламы !
Mikkas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:48   #21
Меню пользователя Ханыга
Старожил

Поражаюсь последнее время тестам на THG.
Зачем было тестировать на 4770X2 ?? Ведь давно известно что для двухчиповых видеокарт 8ми линий не хватает, хоть на P55, хоть на X58. Core i5 и i7 было бы неплохо разогнать оба хотя бы до 4х Ггц чтобы адекватно оценить производительность видео подсистемы, а то у вас все упирается в процессор. И выложить для сравнения результаты двухъядерных C2D для сравнения.
Ханыга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:49   #22
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

Меня платформа не заинтересовала, потому что надо переплачивать, нет режима кроссфире. Амд тоже сидеть не будет, и уже в следующей году я получу 6 ядерник, который я запущу на частоте 4,0. По тестам это 30% прироста. НЕ вижу просто смысла, мне щас и 955 фенома хватает погорло, все и так все беспредельно летает на карте 4870*2.
Привык по существу платить, если и заинтересует эта платформа только немногих. Как было с I7, так и с этой платформой будет. Ибо я чего то не вижу то камни 9650 разгребаются. А у большей части народа ума просто не хватит разогнать I5. Даже пытаться не стоит, ибо разгон это куча подводных камней.

Будет интересно почитать первых владельцев этих карт.
Если сравнивать Ш7 И Ш5, то Ш5 предпочтительнее.

А если ориентироваться на бюджет, то во все не айс. Соберите как комп за 20 тысяч?
Вы упор сделаете на видеокарту или процессор и мамку?
Просто вам потом не поиграть будет. Чтобы играть надо мощную видеокарту иметь и мощный бп. Если гнать то и на корпус бабла надо отдать, для хорошего охлаждения.
рагон до 4000, это перегрев 70-100 градусов. Это мощный кулер, пока их нет, либо выбор скудный.

Корпус вам нужен просторный, для улучшенного охлаждения.

И5 не поддерживает двух видеокарт, в чем если у вас ограниченияв бюджете не позволит вам нарастить мощность пк. 60% производительности вы потеряете.

Я всегда считал преимущество в деньгах.
Если у вас комп показует во всех играх больше 80 кадров в сек, на фига еще переплачивать? Если у человека все гуд, он докупает корпус, память ставить с низкими таймингами, короче вкладуется в функционал и комфорт своего компа.
+3 4 тысячи и у вас Ш7. Который проверен временем.
Ш5 только пошел, поэтому еще надо посмотреть как они в работе, все ли там додумано.
И самый главный вопрос нет ли там багов во встроенном контроллера PCI-E, в проце.

Последний раз редактировалось TWKR, 08.09.2009 в 13:56.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:53   #23
Меню пользователя Ханыга
Старожил

Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Меня платформа не заинтересовала, потому что надо переплачивать, нет режима кроссфире. Амд тоже сидеть не будет, и уже в следующей году я получу 6 ядерник, который я запущу на частоте 4,0. По тестам это 30% прироста. НЕ вижу просто смысла, мне щас и 955 фенома хватает погорло, все и так все беспредельно летает на карте 4870*2.
Привык по существу платить, если и заинтересует эта платформа только немногих. Как было с I7, так и с этой платформой будет. Ибо я чего то не вижу то камни 9650 разгребаются. А у большей части народа ума просто не хватит разогнать I5. Даже пытаться не стоит, ибо разгон это куча подводных камней.

Будет интересно почитать первых владельцев этих карт.
Если сравнивать Ш7 И Ш5, то Ш5 предпочтительнее.

А если ориентироваться на бюджет, то во все не айс. Соберите как комп за 20 тысяч?
Вы упор сделаете на видеокарту или процессор и мамку?
Просто вам потом не поиграть будет. Чтобы играть надо мощную видеокарту иметь и мощный бп. Если гнать то и на корпус бабла надо отдать, для хорошего охлаждения.
И что ты будешь делать на твоем шестиядернике? Щас под 4х ядерник то игры далеко не все оптимизированы.. 6 ядер года через 3 только реально будут задействованы..

Последний раз редактировалось Ханыга, 08.09.2009 в 14:00.
Старый 08.09.2009, 13:58   #24
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от Ханыга Посмотреть сообщение
И что ты будешь делать на твоем шестиядернике? Щас под 2х ядерник то игры далеко не все оптимизированы.. 6 ядер года через 3 только реально будут задействованы..
С 4 ядрами намного комфортнее работается.
Феном 955, у меня просто погнался выше 3800. Все открывается быстро.
Лично меня два ядра не интересуют. Потому что, 4 ядра всяко быстрее.
Хочется получить качество.

Я привык браь топы, в тут платформа среднего качества. Все равно не дотянуть там до топов со временем.

Большинству тем кто не фанатики, советую обождать и почитать, что как там реально дела обстоят на деле. Пару месяцев на обкатку. Я вот почти в сентябре купил 955 феном, я получил нормальный товар, по нормальной цене. Самое главное обождать понять, что и кто готовит. Все зависит от продаж, если будут падать продажи амд, они соответствено сделают топ. Смотрите они щас покупают фабрики семикондуктора.

FAB1: Dresden
FAB2: New York

http://www.charteredsemi.com/manufacturing/ourfabs.aspx

FAB2.1: Singapore Fab 2
FAB2.2: Singapore Fab 3
FAB2.3: Singapore Fab 3E
FAB2.4: Singapore Fab 5/SMP
FAB2.5: Singapore Fab 6/CSP
FAB2.6: Singapore Fab 7

Производительсность процессоров даже тех же LGA775, феномов вторых, и И7 уже и так запредельна. Кто хотел тот купил И7 уже давно. Кто то обумывает мидл взять??
Все ждут щас новых видеоадаптеров.

Дождемся 10 числа, после чего мы получим обзоры видеокарт. И посмотрим, кто на что смотреть будет.

Эта осень будет урожайная на количество новых продуктов. Поэтому выбирайте, кому проц, кому видео, кому новая операционка. Главное имейте деньги на свои покупки.

Всегда задавался вопросом, не жалко ли гнать новую систему до безумного перегрева?*?
Кода покупали коре и гнали его до 100 градусов по цельсию.

В сравнении с авто, вы покупаете и ездиете осторожно, чтобы не повредить машинку. В аналогии с компами, и теми кто гонит.

Те кто гонит, в большей степени не интересуются о судьбе процов, потому что больше года они их не исползуют. Почитайте форум, трехлетней давно, тут уже все не поразу сменили. Тогда пихали мамки с P35. У кого то они есть? В основном на форумах сидят люди, которые постоянно еняют железки.
Плевать на стоимость, самое главное что твоя система круче чем у других. Это особенность наших форумов. В основном почитаю кого вообще заинтересовал I5.

Если первую часть народа вообще интересует стоимость, сколько раз он проапгредит комп, вторую часть вообще не заботит сколько они готовы тратить. Тут и различие.
За то что амд с нас не дерет мы берем амд, а для тех кому плевать на то сколько они будут тратитьим важна скорость. Ну и еще сть часть населения. которые любят пересиживать, когда уже все на новое переходят они покупают старое.
Даже не представляю какой класс заинтересовала эта покупка. Если говорить про то что они стоят не дорого, в кризисные времена это дорого. Если говорить про топовость то выберут I7.
Если говорить про тех кто экономно покупает комп, то это амд.

Тут пришла мысль, это те ко не купили ни феномы вторые ни квады интеловкие, ни I7.
Таких людей слишком мало.

Последний раз редактировалось TWKR, 08.09.2009 в 14:25.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:17   #25
Меню пользователя CPUx286
Старожил

Вот вопрос - что лучше i5 750 - 8 т.р или i7 920 -9.5 т.р....материнки можна за примерно одинаковую стоимость взять, ну на 1366 чуть дороже....а так то может всё таки лучше i7 860 взять? Мне не для игр, для рендеринга надо....
CPUx286 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:05   #26
Меню пользователя Bactive
В процессе регистрации по e-mail

Овчинка не стоит выделки в целом. Просто реализация очередных технологий. Революции не произошло.
Стало быть, имеет смысл менять свою систему только с очень старой платформы (например, как у меня ). В противном случае - деньги на ветер.
Bactive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:06   #27
Меню пользователя GXms
Ветеран клуба THG

Цитата:
Зачем было тестировать на 4770X2
4870х2

если установить одну видеокарту
то она получает полные 16 линий PCI-E 2.0
http://www.thg.ru/mainboard/gigabyte...uxe/index.html
Цитата:
Ведь давно известно что для двухчиповых видеокарт 8ми линий не хватает, хоть на P55, хоть на X58. Core i5 и i7
Старый 08.09.2009, 15:25   #28
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил

Да, производительности для игрушек сейчас отлично хватает. Так что смысл апгрейда системы, бывшей почти топовой 2-3 года назад (как у меня) пока нет. А вот при сборке новой системы домой под игрушки и что-то тяжело-расчтеное вариант на Core-i5 очень хорошо. Я бы так и взял i5-750 и видяха GTX 275-285. Но, повторюсь, как как новую систему. Ибо 4 ядра сейчас против двух ну соооовсем мало-полезны (по крайней мере, для меня). А когда они будут полезны, а два ядра будет не хватать, там и посмотрим. да и железо, опять же, к тому времени весьма обновиться (к примеру, GT300 появится в продаже).
Старый 08.09.2009, 15:27   #29
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Новые процессоры Intel Core i5 и Core i7 для LGA 1156 (Lynnfield) нацелены на массовый рынок, поэтому платформа должна обойтись существенно дешевле Core i7 и LGA 1366. Но что можно рекомендовать геймеру? Стоит ли геймерам нацеливаться на новую платформу или можно обойтись старыми Phenom II и Core 2 Quad? Стоит ли переплачивать за платформу LGA 1366? Мы детально рассмотрим производительность новых процессоров Intel Core i5 и Core i7 в играх, причём захватим режимы SLI и CrossFire.

Intel Core i5-750, Core i7-870 | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:35   #30
Меню пользователя Ханыга
Старожил

Цитата:
Сообщение от GXms Посмотреть сообщение
4870х2

если установить одну видеокарту
то она получает полные 16 линий PCI-E 2.0
http://www.thg.ru/mainboard/gigabyte...uxe/index.html
я говорил что в случае установки 2x 4870x2 на P55 каждое ядро видеокарты получает всего по 4 линии.. Маловато..Поэтому в ваших тестах и нет почти разницы.. Пробовали 2шт 4870 ставить на P55? Думаю картина "несколько" другая будет..

Последний раз редактировалось Ханыга, 08.09.2009 в 15:39.
Ответ