THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 17:34   #5581
Меню пользователя AlexxxxV
Старожил

Да хотелось бы Harman/Kardon AVR 165 но бюджет на ресивер прыгает в двое выше.
А какой вариант АС с НК AVR 156 будет более сбалансированный с ценником на АС до 15 т.р.
AlexxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:24   #5582
Меню пользователя Борис-777
Старожил

AlexxxxV, Если не брезгуете б.у., то при наличии прослушивания человеческой музыки предпочел, бы то, что имею на данный момент в Вашем случае, это усилитель Харман Кардон 980 и АС Элак 200 линейки. Те Elac BS 203 но б.у. мона взять всего за 15000 рубликов хотя аналогичный 243 стоят около 50000 но новые, так звучат, что оочень понравиться пол поьезда мона раскачать если пятиэтажка.
Хоть они и "крошки", но звучат и бас огого какой шикарный, а инструментал и вокал на ура отыгрывают, а так "покурите" эту веточку с постиками и все встанет на свои места здесь валом советов и в ваш бюджет, а главное от Гуру его Величтва звука Гаррика.
Удачного выбора Вам!
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:03   #5583
Старожил

Борис-777
Б/У опасаюсь

Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Хорошая акустика, а усилок слабенький. Может что нить другое, или отдельный усь
А всё же
Harman/Kardon AVR 165+Magnat Monitor Supreme 800 споются ?
Старый 16.10.2012, 15:34   #5584
Старожил

[quote='AlexxxxV;1696313']А всё же
Harman/Kardon AVR 165+Magnat Monitor Supreme 800 споются ?[/QUOTE
Спется то споются, вопрос только в том, как это они сделают ]
А я сторонник б.у. но иногда покупаю и новое

Добавлено через 33 секунды
Да и Вы хотите выстроить себе в дальнейшем 5.1?
Старый 16.10.2012, 15:37   #5585
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от BUBLIK Посмотреть сообщение
ну как Соло звучит я знаю, не обязательно, чтоб оно было в том же магазине
Не забывайте, что одна и таже АС в разных помещениях звучит по разному.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:53   #5586
Старожил

Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
Да и Вы хотите выстроить себе в дальнейшем 5.1?
Да, цель 5.1 за умеренные деньги для ДК + немного музыки.

ps С темой АС не сталкивался. Взяли с женой 20 т.р. прилетели в салон звука и , после чего посетили магазин бытовой техники послушать коробочный вариант . Решили пойти на компромисс, бюджетная АС постепенно.
Старый 16.10.2012, 16:51   #5587
Старожил

Я покупал года два назад коробочный вариант 7.1 от самсунга стоимоть была 37000 мне привезли за 30000, дак купив усь ХК 980 и АС Элак 203 и все б.у. и при том что только 2.0 звук не на одну голову выше чем в этом 7.1 от самсунга! А главное все встало в 30000 тоже, а бас такой что..... звук просто бомба, теперь стоит пылиться в нем хоть и 3 Д есть и тоже блестящие, как Элак, но звук совсем не тот.
Да и еще докупил себе сабик Рел Т-5 но новый всего за 19000. звук просто

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Хармана купите да Хеко начальную линейку потом когда денег прибавиться ее на тыл поставите, а на фронт купите посолиднее я б так сделал так как так и сделал Элаки 203 планируются поставить на тыл, а на их место Элак 207 или еще, что по круче , но от Элака возможно и 249.
Ну и саб разумееться Рел 218 ил От Элака 2040 уж ооочень понравился Элак мне да и охота саб от ниж еще а всю электронику однозначно о Хармана
Старый 22.10.2012, 03:09   #5588
Меню пользователя cujo
Пользователь

Доброго времени суток. Нужен совет по замене настольной акустики 2.0 с JetBalance JB-381 (умерла левая колонка). Назначение - в основном прослушивание музыки в mp3 и flac (стили - heavy/power metal, панк-рок и немного электроники), иногда посмотреть кино. Максимальный бюджет: 5-7 килорублей. Стоять будут по обе стороны от монитора, так что большой громкости не требуется. На сторонних ресурсах советуют Edifier R2700, но на всяких яндексмаркетах на него не очень хорошие отзывы. Пожелания - более-менее качественный звук и либо наличие пульта, либо регулировка громкости на лицевой панели.
cujo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 20:36   #5589
Меню пользователя konstantiniu
Пользователь

Приветствую обитателей ветки! Относительно недавно задумался начать совершенствоваться в плане акустики так как музыку слушать люблю и хотелось бы слышать ее в хорошем качестве. На данный момент(куплен исходя из отзывов) имеется микролаб про3. а точнее в пути уже... Вопрос запоздал, но какое мнение о этой системе у вас? Судя по последним 20 страницам не тот конечно у меня уровень, но планирую развиваться и по этому интересуюсь какие шаги можно было бы делать в дальнейшем в плане постепенного улучшение системы?

P.S. прослушать колонки возможности не было, но и без этого нынешняя системка 5.1 будет хуже них по звучанию ибо старая и совсем дешевая.

P.P.S. подключаться будут к пк (асус ксонар д1)
konstantiniu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:05   #5590
Меню пользователя Azbest
Старожил

konstantiniu, увеличить бюджет относительно микролаба в 10 раз и можно будет поговорить о совершенствовании.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:08   #5591
Пользователь

Тут то ясно, что бюджет для нормальной АС куда больше чем сейчас ушел на микролабы. Неужели следующая ступень - что-то стоящее от 2000$?
Старый 23.10.2012, 21:32   #5592
Меню пользователя Azbest
Старожил

konstantiniu, ну тыщ 20 усилок, тысяч 30 колонки, дешевле я считаю нет смысла дергаться. А бесконца апгрейд делать себе дороже, ведь то что куплено за ту же цену уже не продать. Лучше если на вторичке купить в хорошем состоянии можно сэкономить.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:08   #5593
Пользователь

ога, учту ваш совет. Там уж от доходов зависеть будет какими суммами можно будет оперировать в плане покупок, пока такого рода покупки делать не могу
Старый 24.10.2012, 01:47   #5594
Меню пользователя Ofinto
Старожил

Есть возможность взять microlab solo 6c за 100$, но может есть что лучше за те же деньги, или может дешевле пускай меньшей мощности.
Ofinto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:05   #5595
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил

Ofinto, не знаю я всё жы бы добавил бюджет и взял что-нить из серии solo3 mk2 и далее ... у самого такие ...только solo2 mk3
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ