THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > nVidia Клан > Техническая помощь

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Техническая помощь FAQ по видеокартам nVidia, а также здесь можно задать вопросы по вашим видеокартам и проблемам с ними.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 23:02   #1
Меню пользователя mystic1994
В процессе регистрации по e-mail
  
Проблема с подключением второго монитора.

У моей видео карты GeForce GT520 после удара молнией не работают функции(которые бы могли выводить роб.стол на 2ой монитор,плазму),хотя раньше все идеально работало, скорее комп просто не находит 2й монитор. Пытался переустановить винду и драйвера - не помогло. Интересует меня или ето может проблема с видеокартой,хотя сама видеокарта работает нормально, но вот выход HDVI - може там что..., шнур HDVI-HDVI кажись рабочий,хотя может и в нем причина, может чтото с видеокартой или компом, или всетаки с программным обеспечением? Жду советов, заранее спасибо))
mystic1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:11   #2
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
А причем тут удар молнии и видеокарта? Обычно после удара молнией выгорает в первую очередь сетевой разьем RJ-45, ну возможно что-то еще, но видюху задеть не должно. Если ваша видюха на гарантии сдайте в сервис, обьясните причину(удар молнии) и хай они ее проверят.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Последний раз редактировалось Cool-D, 10.08.2012 в 00:16.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 03:51   #3
Меню пользователя mystic1994
В процессе регистрации по e-mail
  
та вот проблема в том что видекарта рыботает норм))но после удара молнией перестал работать HDVI выход и я точно даже незнаю в чем причина))возможно ли что HDVI выход сгорел или чтото с проводом?
mystic1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:36   #4
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
А причем тут удар молнии и видеокарта?
видеокарта по HDMI была подключена к телевизору. антенна телевизора отличный громоввод. если телевизор подключен к обычному антенному кабелю (даже если это кабельное телевидение, а не атмосферная антенна), он всегда под напряжением (даже без питания). попробуйте вынуть и поднести антенный разъем к гнезду. искорка обеспечена. современные телевизоры практически все не обеспечены фильтрами на видеовходах. разряд, пойманный на антенну, в большинстве случаев будет передан на корпус системника через видеокарту по массе HDMI кабеля. по этому, перед подключением телевизора к системнику всегда советуют отключить антенну телевизора и обесточить системник. в прошлом году я даже устойчивую дугу поймал от кабеля на разъем видеокарты в грозу. кусок на контуре разъема испарился, как от сварки.
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 18:40   #5
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
gorinich, пускай было так как вы описали, но скорей это единичный случай или исключение из правил.... кому как удобней. Сколько у нас гроз не было, какие только молнии не сверкали, таких явлений не наблюдал ни у себя ни у знакомых ни у друзей.
Интересен другой факт, неужели люди еще используют воздушные телевизионные антенны?? Хоть у меня на крыше она и стоит, но мы ей не пользуемся эээээ наверно с начала 2-х тысячного года, одним словом с тех пор как появился первый нормальный телевизор в доме
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Последний раз редактировалось Cool-D, 11.08.2012 в 18:43.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru