THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Результаты опроса: Где у вас стоит системник?
На столе 31 19.75%
В нише стола 36 22.93%
На полу (под столом) 60 38.22%
Другой вариант размещения 21 13.38%
Около батареи отопления (спешл фор Neptun) 9 5.73%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 17:02   #16
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

а не проще на 220 вентилятор вделать? Типа такого, как на микроволновках ставится.... и через диммер его подрубить.
Старый 07.10.2008, 17:08   #17
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Лобзиком "квадратик" выпилить и врезать туда 120 мм вентилятор . Вот только нужно определиться как с питанием этот вопрос обыграть? Чтобы и удобно было и по делу.
Оригинально Сергеич.А с питанием да.......проводок то короткий...
Думаешь это будет эффективно?Ведь по моему будет происходить следущее:
Воздух с системника будет сталкиваться с воздухом,который дует винтелятор,привинченый к стенке стола.
Старый 07.10.2008, 17:41   #18
Меню пользователя Алексей Сергеич
Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
а не проще на 220 вентилятор вделать?
А вот об этом я как-то не думал......... Но теперь подумаю.

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Думаешь это будет эффективно?Ведь по моему будет происходить следущее:
Воздух с системника будет сталкиваться с воздухом,который дует винтелятор,привинченый к стенке стола.
Я этот вентиль тоже как-бы на выдув хочу поставить, пусть тепло вытягивает. Т.е. сталкиваться не будет, должен как бы продолжать вытягивать.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:52   #19
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Я этот вентиль тоже как-бы на выдув хочу поставить, пусть тепло вытягивает. Т.е. сталкиваться не будет, должен как бы продолжать вытягивать.
Ой,я просто не так понял.
Если конечно стол стоит не в притык к стене.
А то у меня все в плотную,такой фокус у меня не пройдет.
Старый 07.10.2008, 18:17   #20
Меню пользователя jenyst
Женек

Да, Сергеич люди моддинг системнику делают, а ты столу решил забабахать Вентиль на 220В не советую, если шум для тебя многое значит. Не будем забывать как сильно шумит вентилятор в той же самой СВЧ печке.
jenyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:03   #21
Меню пользователя evo
Старожил

Ну а я видимо наигрался..... Стоит в нише стола и весь заклеен изнутри шумовиброизоляцией. А раньше весь переливался подсветками всего и вся. Борьба с шумом на 1 месте!
evo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:05   #22
Меню пользователя Stalkeruga
Экспереминтатор

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Стоит рядом со столом.
Под столом греется сильно,задняя стенка системника чутли не в плотную прилегала к перегородке стола.
Температура видяхи в простое упала с 39 до 34
а у мя такой прабл нет, у меня стол на 4 ногах и сверху просто "доска"
Старый 07.10.2008, 19:42   #23
Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от jenyst Посмотреть сообщение
Да, Сергеич люди моддинг системнику делают, а ты столу решил забабахать
Не говори. Просто у меня "Зад" системника практически вплотную к этой задней доске стола стоит. Самое главное доска эта не до самого низа. Т.е. задний вентиль на выдув не перекрыт ею, а вот БП как раз "закупорен". Хочу ему жизнь облегчить.
Цитата:
Вентиль на 220В не советую, если шум для тебя многое значит. Не будем забывать как сильно шумит вентилятор в той же самой СВЧ печке
Шум для меня очень важен. Вернее его отсутствие. Вентиль на 220В идея хорошая, а чтобы он не шумел можно регулятор оборотов кинуть.
П.С. Батя у меня в электрике силён. Если что - подскажет. Главное решиться..... И жену уломать.
Старый 08.10.2008, 09:02   #24
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Сергеич, там никаких особых навыков не надо, у меня был вентилятор на 220 подключен через обычный покупной (100р) диммер и обороты регулировались от нуля и до упора. Правда я использовал трехфазный вентилятор (микроволновок тогда не было) поэтому в цепи был еще и конденсатор. Вентилятор, кстати, был всего 110мм и отлично справлялся.
Старый 08.10.2008, 09:35   #25
Меню пользователя rexxet
Старожил

А у меня дома в нише стола, ниша просторная на два системника, сам делал, так что позаботился. А на работе на столе, удобней так. до всего мож дотянуться, да ит часто то винтик надо потестить, то проц поменять то еще чегой то внутрь всунуть - завалил набок и работаешь
Старый 08.10.2008, 09:58   #26
Эксперт клуба THG

Цитата:
Сергеич, там никаких особых навыков не надо, у меня был вентилятор на 220 подключен через обычный покупной (100р) диммер и обороты регулировались от нуля и до упора. Правда я использовал трехфазный вентилятор (микроволновок тогда не было) поэтому в цепи был еще и конденсатор. Вентилятор, кстати, был всего 110мм и отлично справлялся.
Я понял. Спасибо за совет.
Старый 08.10.2008, 11:30   #27
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

У меня на полу, потомучто стол угловой и на стол не поставить (точнее поставитьт-то можно но не удобно и смотрется будет ужасно), подсталом была подставка под системник но я её убрал... То что на полу системник как пылесос это точно пришлось самодельные фильтры поставить на вентиляторы сразу норм стало (только фильтры периодически приходится пылесосить)...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:36   #28
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

D'Dragon, у меня хоть и на столе стоит комп, но тоже пылью прилично забивается, так я просто под краном фильтр промываю и все
Старый 08.10.2008, 18:40   #29
Меню пользователя jenyst
Женек

Цитата:
D'Dragon, у меня хоть и на столе стоит комп, но тоже пылью прилично забивается, так я просто под краном фильтр промываю и все
Это хорошо когда фильтры есть, а если их нет приходиться как всегда что то самому мастерить. Добивает обстановка на рынке, что не корпус, так обязательно без фильтров, а стоит далеко ни как китайский тазик. Взять например новый корпус от Cooler Master HAF 932, уже думал точно возьму, ну как всегда ни одного пылевого фильтра в нем нет. Не ужели так трудно было их туда впиндюлить, непонятно. Замучишься женские колготки на фильтры пускать.
jenyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:06   #30
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

Цитата:
Это хорошо когда фильтры есть, а если их нет приходиться как всегда что то самому мастерить. Добивает обстановка на рынке, что не корпус, так обязательно без фильтров, а стоит далеко ни как китайский тазик. Взять например новый корпус от Cooler Master HAF 932, уже думал точно возьму, ну как всегда ни одного пылевого фильтра в нем нет. Не ужели так трудно было их туда впиндюлить, непонятно. Замучишься женские колготки на фильтры пускать.
+1 у меня тоже колготки стоят как фильтры...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ