THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 15:33   #91
Меню пользователя Arjen
Старожил

Ну что-ж, я стал счастливым обладателем Хармана 355. Купил за 635$
Теперь дело за колонками...да и,наверно, надо купить хороший HDMI провод
Arjen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:39   #92
Меню пользователя Ludmilka
Нарушил правила

ресивер это тюнер AM/FM и полноценный усилитель(предварительный и оконечный каскад усилителя мощности).Самые лучшие из японских моделей считаются Yamaha.На примере ресивера Yamaha RX-V1900 (HTR-6290) http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=3817857 рассмотрим его технические данные.Коэффициент гармоник 0.04 % (20 Гц - 20 кГц, 65 Вт, 8 Ом) должен быть у высокачественного усилителя не более 0,02 %, "Мощность фронтальных каналов 130 Вт" чем больше выходная мощность чем меньше выходное сопротивление усилителя, другими словами динамик воспроизводит полезный сигнал а паразитные колебания дифузора гасятся за счёт маленького сопротивления ,чем оно ближе к нулю тем лучше. Если усилитель воспроизводит только низкие частоты , то очень часто выходное сопротивление усилителя мощности отрицательное. Отношение сигнал/шум 100 дБ - чем больше величина сигнала по отношению к шуму тем лучше, в жизни у каждой звуковоспроизводящей радиоаппаратуры есть на выходе собственные шумы(без сигнала громкость на максимум и мы стоём поближе к колонкам ) если мы вообще ничего не услышим значит можно сказать ресивер "идеален" тогда будет например воспроизведен усилителем полет комара если он записан на фонограмме .Разделение каналов 60 дБ -это значит допустим что только по левому каналу должен воспроизводится голос , а по правому скрипка идеально мы не должны слышать скрипку в левой акустической ситеме а в правой голос чем больше величина в дБ тем лучше подавление , т.е проникновение в соседний канал....Для компьютера покупают не ресиверы,а домашние кинотеатры

Последний раз редактировалось Ludmilka, 29.07.2009 в 15:44.
Ludmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:09   #93
Меню пользователя Arjen
Старожил

По поводу HDMI провода в инете настоящий холивар! Половина пишет, что до 2 метров качество картинки не зависит от провода, другие пишут, что четкость лучше на дорогих проводах....кому верить?
Старый 29.07.2009, 17:19   #94
Меню пользователя Garrik_K
Эксперт Клуба THG | акустика

Ajen,
Есть два мнения - одно моё,а второе - ошибочно!
До 3м - пофиг.Но иногда вылазят бэки самих штекеров.
Ориентируйтесь на 15-20 долларов. за 1 метр
А холивар где идёт,не на хоботе ли часом?
Старый 29.07.2009, 17:27   #95

Ludmilka,
Вы хоть попытались понять,что просто повторяете бред ямаховских маркетологов! Для начала - вспомните курс физики в пределах неполной средней школы.
Я сейчас занят малёхо,но при случае - разбор полётов гарантирую,ибо не люблю дилетанствования.
А это - как небольшой аргументик...Говорите,что для ПК покупают дом.кинотеатры из одной коробки? да-да,уже рассмеялся!

Последний раз редактировалось Garrik_K, 18.03.2011 в 07:36.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:02   #96
Меню пользователя Arjen
Старожил

Garrik_K,
Да практически на любом форуме можно найти подобную тему. У себя на локальном форуме нашел на 10 листов обсуждение. Наиболее развернуто тут
Старый 29.07.2009, 18:09   #97

Ajen, Шнуровщина - бред полнейший.Вот мой взгляд на эту "проблему"
http://audiomagazin.com.ua/?stid=41
Старый 29.07.2009, 20:26   #98
Меню пользователя Arjen
Старожил

Полностью разделяю вашу точку зрения на счет шнуров

Добавлено через 2 часа 12 минут 52 секунды
Garrik_K,
Нашел магазин, где можно все послушать рядом с домом, буду там покупать
в моем ценовом диапазоне там несколько пар акустики:

Heco Metas 700
Heco Celan 500
Dali Lektor 6BL

С первыми понятно, а стоит ли вообще присматриваться к последним двум парам?
Старый 29.07.2009, 20:59   #99

Ajen,
Celan - классный вариант.С Dali у меня не сложилось как-то...
поройтесь на этом сайте.Там где-то был подробный тест Celan
http://www.areadvd.de/hardware/2008/heco_aleva500.shtml
Старый 30.07.2009, 23:08   #100
Меню пользователя Arjen
Старожил

Пишу отчет =)

С сегодняшнего дня являюсь обладателем пары Harman/Kardon AVR 355 + Heco Metas 700. (в совкупности затрачено ~1500$)

1) По поводу ресивера:
Звук великолепный, картинка тоже отличная. По дизайну лично для меня лучшая модель, да и купить удалось со значительной скидкой. В целом очень доволен. Хотя есть небольшие косяки: шумит "трансформатор питания", как писал один пользователь данного ресивера -видимо у данной модели такая болезнь. Меня не напрягает, в стойке аппаратуры этого шума не слышно. Глючит иногда функция перехода с одного источника на другой, посмотрю, как дальше будет.

2) По поводу колонок:
Слушал в магазине разные колонки, сперва на спокойной композиции - больше всего понравились Dali, модель не запомнил. Но, потом сменили музыку на рок - поставили Rammstein. Тут Heco были вне конкуренции. Их и решил брать, потому что слушаю в основном подобную музыку.
У данных колонок лично для меня есть один очень существенный минус - как я теперь буду слушать музыку в машине?! =)

Garrik_K, спасибо большое за помощь. Приятно встретить человека, разбирающегося во всех тонкостях акустического дело и готового помочь. Продавцы в большинсте своём не такие осведомленные.

Хотел бы ещё спросить об актуальности Bi-Wiring`а. Стоит ли мне с ним заморачиваться? Продавец скзал, что разницу можно будет почувствовать только на очень хорошем CD.
Старый 30.07.2009, 23:39   #101

Ajen, Поздравляю с покупкой! Харман - тугодум,особенно при переходе с аналогового входа на любой цифровой и обратно. Про би-вайринг и обсуждать нечего.Желательно сечение провода не менее 4кв.мм Ценя - очень низкая. У нас,как минимум, - 2050 такой комплект. АС имеет регулировку уровня ВЧ - тут уж "соль и сахар - по вкусу" Удачи!
Старый 31.07.2009, 00:45   #102
Меню пользователя Arjen
Старожил

Не могу найти ответа не ещё один вопрос - как подключить к ресиверу звуковую карту от компьютера?

На звуковой карте есть S\PDIF out, на ресивере соответственно Coaxial in. Вот только провода не могу найти чтобы их соединить. Везде продают провода 3.5-мм <-> 2-RCA, а мне надо только один разъем RCA.
Нашел "Переходник Xcaliber RCA XGA04 - RCA/M > Mini Jack/F". Как будет качество звука?
Раньше было подключено так - от звуковой карты с разъема Mini Jack шли 2 тюльпана на ТВ, но был ужасный гул в колонках.....к ресиверу попробовал таким же макаром, гул остался (

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
нужен кабель как показано на первой картинке ТУТ
Старый 31.07.2009, 07:52   #103

Ajen, попробуйте "белый" тюльпан,если не пойдёт - тогда красный.В идеале подключается мини-джек МОНО=>1RCA.Переходники использовать можно,но не желательно.Да,и в звуковой надо именно этот выход указать(s/pdif) и для просмотра ДВД настроить в програмном плеере то же. Или установить фильтр АС3 (плагин) и настроить там! у меня с копеечной ЗК серъёзный Кенвуд отлично работает.

Последний раз редактировалось Garrik_K, 31.07.2009 в 07:57.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:49   #104
Меню пользователя Ludmilka
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Ludmilka,
Вы хоть попытались понять,что просто повторяете бред ямаховских маркетологов! Для начала - вспомните курс физики в пределах неполной средней школы.
Я сейчас занят малёхо,но при случае - разбор полётов гарантирую,ибо не люблю дилетанствования.
А это - как небольшой аргументик...Говорите,что для ПК покупают дом.кинотеатры из одной коробки? да-да,уже рассмеялся!
Garrik_K Если даже мое личное мнение кажется вам, что я повторяю чужие слова , то не трудно догадаться ,что ты представляешь собой.
Чтобы поднять себе самооцеку Вы пытаетесь вступит с кем нибудь в спор , но желающих нет ,люди понимают ,что тогда будут выглядеть на вашем уровне

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 02.08.2009 в 20:58. Причина: оффтоп и оскорбление других участников форума
Ludmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:58   #105
Меню пользователя Arjen
Старожил

Во все разобрался, почему то не хотел работать один из Коаксиальных входов сзади...подключил в другой и появился звук восторгу нет предела =)
Ответ