THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 22:59   #7516
Меню пользователя karats
Old over time

Yolenzo,
Ну удачи! Ссылку тогда скинь (целенаправленно статьи я не читаю)
Только звук штука индивидуальная за другого выбирать как то не правильно.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:09   #7517
Меню пользователя Ale][
Эксперт клуба THG | Акустика

karats, будет именно "до смеха".
Ладно там влюбляться в определенный окрас АС или ватную динамику усилка, но источник-то оставьте в покое. Его задача - предоставить сигнал максимально неискаженным, не внося никакой отсебятины. Это чистые измерения. Много шумов, гармоник и низкий динамический диапазон - хреновый источник. Мало шумов и гармоник - хороший.
Позвольте уродовать звук только колонкам.

Последний раз редактировалось Ale][, 05.10.2018 в 23:11.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 23:15   #7518
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Как говорил один мой знакомый Александр Карелин(бывший администратор сундука и основатель сайта ostereo)
"Судить о качестве воспроизведения музыки можно исключительно основываясь на опыте прослушивания живых инструментов которые ты самолично освоил" Циферки эти филькина грамота, и сигнал изначально не идеален. В общем об устрицах не будем спорить.

Последний раз редактировалось karats, 05.10.2018 в 23:24.
Старый 05.10.2018, 23:16   #7519
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий Эксперт клуба THG по моддингу

karats, мое дело было показать что есть, тем более клиент читал эту ветку. Ну Вуф так Вуф, отпишусь как послушаю эту коробочку +)
Старый 06.10.2018, 12:44   #7520
Меню пользователя Multimedia
Старожил

Ale][,Оффтоп
Not Afraid

Жадность фраера сгубила!!!
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:39   #7521
Меню пользователя Ale][

karats, нет никакого спора.
У нас светское государство - вы вольны веровать, во что хотите.

Можете себе хоть электростанцию отдельную установить, чтобы подавать на милионный ЦАП со звуком как у интерфейса за 250$ и вялый однотактник "чистый ток", упарываться великолепными гармониками, пытаясь нейтрализовать самые назойливые из них правильным подбором кабелей и рассуждать о том, какой звук лично вы считаете "вкусным".
Но пудрить мозги форумчанам аудиофилией - моветон. Как и откровенной дезинформацией с "к Хеко Викте (и даже Селанам) не принципиален источник" или "Асус STX звучит на уровне лоу-энд источников".
Вы со своими "устрицами" давно потеряли связь с объективной реальностью и советы тем, кто ищет звук за 10 000 рублей даете некорректные.
Старый 06.10.2018, 14:06   #7522
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Цитата:
нет никакого спора
Чисто флуд и флейм? Вы сперва загуглите что такое аудиофилия и аудиофилы в частности, и не в лукоморье

Добавлено через 6 минут
Оффтоп

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 14:36.
Старый 06.10.2018, 17:24   #7523
Меню пользователя Ale][

karats, если мне когда-нибудь в будущем захочется потратить впустую несколько часов моего времени на очередного больного аудиофилией гуманитария - я дам знать.

А на текущий момент прошу не съезжать с темы и технически обосновать следующие перлы:
1) ASUS STX относится к источникам лоу-энд категории
2) Хеко Селанам не нужен источник лучше интегрированной ЗК
Прошу принять во внимание тот факт, что "я так слышу" в качестве довода ее принимается. Мне абсолютно плевать, что вы там и под какими веществами слышите. Раз вы заикнулись о своей способности что-либо технически обосновывать - прошу. Обоснуйте.
Пожалуйста.

Это напрямую относится к заданным в треде вопросам, можете не прятать свою "компетентность" под занавеской оффтопа.
Старый 06.10.2018, 18:11   #7524
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Цитата:
ASUS STX относится к источникам лоу-энд категории
Там была сноска что по меркам hi-fi, о чём вы видимо решили тактично не упомянуть )) Аналогично в этот лоу-энд попадут и большинство cd плееров из магазина за 500$
Цитата:
Хеко Селанам не нужен источник лучше интегрированной ЗК
Такого я не писал не фантазируете, а поищите конкретную ссылку на мой пост. Где речь про дорогой источник и возможность всесторонне его оценить.
Способности у меня обосновать с запасом, так что попробуйте если сильно хочется на чём то меня подловить. Только когда мой черёд придёт не обижайтесь и не игнорьте вопросы

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 18:16.
Старый 06.10.2018, 20:39   #7525

А как же Asio 2.0 с ним же звук еще сочнее
Старый 06.10.2018, 21:20   #7526
Меню пользователя karats
Old over time

Yolenzo,
Что такое asio? И почему с ним звук сочнее?
Asio это протокол передачи данных с малой задержкой, очень важен при записи, при воспроизведении грубо - позволяет избежать влияния микшера операционной системы, задержки тут не так важны, разве что нагрузка процессора в зависимости от аппаратной поддержки будет варьироваться. Но таких протоколов не одно asio, аналогично ks и wasapi, то есть реально преимущество можно получить над ds, но у последнего можно применять программные эффекты и эквалайзеры которые не будут работать с asio.

Добавлено через 25 минут
Чисто практически, скачиваем какой нибудь плеер с разными плагинами, например в этот изначально всё встроено http://albumplayer.ru/ запускаем файл AP2110-MINI_x64\ap2config_x64.exe в корне(для 64bit версии) , выбираем там asio, ks, wasapi и что там у вас ещё будет в output module и сравниваем. Можно и фообаре но там придётся каждый плагин скачивать и ставить.
wasapi там будет 2 версии и разница между ними будет, а вот между одной из версий, asio и ks разницу услышать намного сложнее чем скажем между разными соединительными проводами. Я на ks за пк слушаю, по мне так проблем меньше.

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 21:25.
Старый 07.10.2018, 13:00   #7527
Меню пользователя Ale][

karats, вижу много букв.
Технического обоснования не вижу.

Попрошу все-таки его сделать. Обоснуйте, почему STX необходимо считать лоу-энд источником по меркам hi-fi.
Старый 07.10.2018, 13:04   #7528
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Ну если выделите рамки и обоснуете технически понятие "лоу-энд" то сразу примусь обосновывать почему я туда отнёс STX . ))
Старый 07.10.2018, 13:16   #7529

Нифига се. 20 000 за stx Ii - лоун энд. Т.е я купмл дрыщявую звуковуху?
Старый 07.10.2018, 13:35   #7530
Меню пользователя prudovik
Ведущий Эксперт
клуба THG | Железо

karats, но это же Ваши слова
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
звуковые карты типа асус по меркам hi-fi это самый low-end
Вот и объясните, что в Вашем понятии Hi-fi и low end, чтобы можно было понять, насколько Ваши определения соответствуют действительности.

Последний раз редактировалось prudovik, 07.10.2018 в 15:36.
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ