THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 23:59   #7516
Меню пользователя karats
Old over time

Yolenzo,
Ну удачи! Ссылку тогда скинь (целенаправленно статьи я не читаю)
Только звук штука индивидуальная за другого выбирать как то не правильно.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 00:09   #7517
Меню пользователя Ale][
Эксперт клуба THG | Акустика

karats, будет именно "до смеха".
Ладно там влюбляться в определенный окрас АС или ватную динамику усилка, но источник-то оставьте в покое. Его задача - предоставить сигнал максимально неискаженным, не внося никакой отсебятины. Это чистые измерения. Много шумов, гармоник и низкий динамический диапазон - хреновый источник. Мало шумов и гармоник - хороший.
Позвольте уродовать звук только колонкам.

Последний раз редактировалось Ale][, 06.10.2018 в 00:11.
Ale][ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 00:15   #7518
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Как говорил один мой знакомый Александр Карелин(бывший администратор сундука и основатель сайта ostereo)
"Судить о качестве воспроизведения музыки можно исключительно основываясь на опыте прослушивания живых инструментов которые ты самолично освоил" Циферки эти филькина грамота, и сигнал изначально не идеален. В общем об устрицах не будем спорить.

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 00:24.
Старый 06.10.2018, 00:16   #7519
Меню пользователя Yolenzo
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
|Мониторы|Фото|Дизайн

karats, мое дело было показать что есть, тем более клиент читал эту ветку. Ну Вуф так Вуф, отпишусь как послушаю эту коробочку +)

www.golstudio.com — моя дизайн-студия ‣‣‣‣‣‣
ЗАНИМАЮСЬ СБОРКОЙ КОМПЬЮТЕРОВ — Смотреть примеры
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:44   #7520
Меню пользователя Multimedia
Старожил

Ale][,Оффтоп
Not Afraid

Жадность фраера сгубила!!!
Multimedia на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:39   #7521
Меню пользователя Ale][

karats, нет никакого спора.
У нас светское государство - вы вольны веровать, во что хотите.

Можете себе хоть электростанцию отдельную установить, чтобы подавать на милионный ЦАП со звуком как у интерфейса за 250$ и вялый однотактник "чистый ток", упарываться великолепными гармониками, пытаясь нейтрализовать самые назойливые из них правильным подбором кабелей и рассуждать о том, какой звук лично вы считаете "вкусным".
Но пудрить мозги форумчанам аудиофилией - моветон. Как и откровенной дезинформацией с "к Хеко Викте (и даже Селанам) не принципиален источник" или "Асус STX звучит на уровне лоу-энд источников".
Вы со своими "устрицами" давно потеряли связь с объективной реальностью и советы тем, кто ищет звук за 10 000 рублей даете некорректные.
Старый 06.10.2018, 15:06   #7522
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Цитата:
нет никакого спора
Чисто флуд и флейм? Вы сперва загуглите что такое аудиофилия и аудиофилы в частности, и не в лукоморье

Добавлено через 6 минут
Оффтоп

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 15:36.
Старый 06.10.2018, 18:24   #7523
Меню пользователя Ale][

karats, если мне когда-нибудь в будущем захочется потратить впустую несколько часов моего времени на очередного больного аудиофилией гуманитария - я дам знать.

А на текущий момент прошу не съезжать с темы и технически обосновать следующие перлы:
1) ASUS STX относится к источникам лоу-энд категории
2) Хеко Селанам не нужен источник лучше интегрированной ЗК
Прошу принять во внимание тот факт, что "я так слышу" в качестве довода ее принимается. Мне абсолютно плевать, что вы там и под какими веществами слышите. Раз вы заикнулись о своей способности что-либо технически обосновывать - прошу. Обоснуйте.
Пожалуйста.

Это напрямую относится к заданным в треде вопросам, можете не прятать свою "компетентность" под занавеской оффтопа.
Старый 06.10.2018, 19:11   #7524
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Цитата:
ASUS STX относится к источникам лоу-энд категории
Там была сноска что по меркам hi-fi, о чём вы видимо решили тактично не упомянуть )) Аналогично в этот лоу-энд попадут и большинство cd плееров из магазина за 500$
Цитата:
Хеко Селанам не нужен источник лучше интегрированной ЗК
Такого я не писал не фантазируете, а поищите конкретную ссылку на мой пост. Где речь про дорогой источник и возможность всесторонне его оценить.
Способности у меня обосновать с запасом, так что попробуйте если сильно хочется на чём то меня подловить. Только когда мой черёд придёт не обижайтесь и не игнорьте вопросы

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 19:16.
Старый 06.10.2018, 21:39   #7525
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
|Мониторы|Фото|Дизайн

А как же Asio 2.0 с ним же звук еще сочнее

Старый 06.10.2018, 22:20   #7526
Меню пользователя karats
Old over time

Yolenzo,
Что такое asio? И почему с ним звук сочнее?
Asio это протокол передачи данных с малой задержкой, очень важен при записи, при воспроизведении грубо - позволяет избежать влияния микшера операционной системы, задержки тут не так важны, разве что нагрузка процессора в зависимости от аппаратной поддержки будет варьироваться. Но таких протоколов не одно asio, аналогично ks и wasapi, то есть реально преимущество можно получить над ds, но у последнего можно применять программные эффекты и эквалайзеры которые не будут работать с asio.

Добавлено через 25 минут
Чисто практически, скачиваем какой нибудь плеер с разными плагинами, например в этот изначально всё встроено http://albumplayer.ru/ запускаем файл AP2110-MINI_x64\ap2config_x64.exe в корне(для 64bit версии) , выбираем там asio, ks, wasapi и что там у вас ещё будет в output module и сравниваем. Можно и фообаре но там придётся каждый плагин скачивать и ставить.
wasapi там будет 2 версии и разница между ними будет, а вот между одной из версий, asio и ks разницу услышать намного сложнее чем скажем между разными соединительными проводами. Я на ks за пк слушаю, по мне так проблем меньше.

Последний раз редактировалось karats, 06.10.2018 в 22:25.
Старый 07.10.2018, 14:00   #7527
Меню пользователя Ale][

karats, вижу много букв.
Технического обоснования не вижу.

Попрошу все-таки его сделать. Обоснуйте, почему STX необходимо считать лоу-энд источником по меркам hi-fi.
Старый 07.10.2018, 14:04   #7528
Меню пользователя karats
Old over time

Ale][,
Ну если выделите рамки и обоснуете технически понятие "лоу-энд" то сразу примусь обосновывать почему я туда отнёс STX . ))
Старый 07.10.2018, 14:16   #7529
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
|Мониторы|Фото|Дизайн

Нифига се. 20 000 за stx Ii - лоун энд. Т.е я купмл дрыщявую звуковуху?

Старый 07.10.2018, 14:35   #7530
Меню пользователя prudovik
Супер-Модератор
Ведущий Эксперт
клуба THG | Железо

karats, но это же Ваши слова
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
звуковые карты типа асус по меркам hi-fi это самый low-end
Вот и объясните, что в Вашем понятии Hi-fi и low end, чтобы можно было понять, насколько Ваши определения соответствуют действительности.

Последний раз редактировалось prudovik, 07.10.2018 в 16:36.
prudovik на форуме   Ответить с цитированием
Ответ