THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 16:34   #436
Меню пользователя Китиша
Старожил

Выбор необходимых A/V кабелей и адаптеров

Доброго всем дня !

Китик обнимает всех своими ластами, желает здоровья и всяческих успехов и рассказывает о проблемах с аудио-видеокабелями в России. Китик всё чаще сталкивается с фактом - вместо того, чтобы предложить клиенту готовый кабель, продавцы разных магазинов и сетей предлагают отмотать "сколько нужно", купить штеккеры и спаять кабель самостоятельно. Причём очень назойливо предлагают. Китик не покупает сверхдорогие "аудиофильские" кабели - Китик беден, не ворует и недостаточно для этого глуп. В то же время у Кита нет желания возится с паяльником. Доходит до абсурда: например недавно Китише предложили в "Мультимедия Клубе" спаять кабель "два TRS - один 3,5 мм. миниджек" потому, что готовые кабели "Hosa" исчезли из продажи.

Кит уверен, что происходящее обусловлено тем, что наши дальневосточные "партнёры" видя наш Кризис, не уверены в платежеспособности российских торговых передприятий и требуют с них стопроцентную предоплату товара, а те закупают у китайцев всякую некондицию, требуху - и предлагают нам, покупателям, лепит из неё готовые изделия. Кит считает, что скоро нам предложат собирать из машкомплектов холодильники, пылесосы и велики.

Кит приглашает всех к дискуссии - хорошо это или плохо ? Кит хочет заслушать адвокатов обеих сторон. Кит говорит "Спасибо" всем, кто захочет поучаствовать в обсуждении.
Китиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:47   #437
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Китиша Посмотреть сообщение
два TRS
TRS какие Вы имели ввиду?
Любой крупный супермаркет электроники имеет всегда в наличии практически любые кабели/переходники.
Старый 02.03.2015, 19:09   #438
Меню пользователя zedalert
Эксперт Клуба THG | Сети

nobrain, видимо обычный 6.3мм, т.е. просто джек.

Китиша, лучше всё же научиться паять кабели, во-первых это выгодно, во-вторых удобно - какой хочешь разъём делаешь, какой хочешь длины.
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:32   #439
Меню пользователя Китиша
Старожил

nobrain - возможно я где-то оговорился - Китик старый, память у него плохая. У Китика аудиокарта "E-Mu 0202" и он запасся кабелями "Hosa" с парой просто моноджеков 6,3 (это и есть TRS по терминологии телефонистов времён Первой Мировой и современных "гитарастов") и RCA-штеккерами, но с миниджеком у него ничего не было. Когда Кит столкнулся с таким к себе отношением в "Мультимедия Клубе", он пошёл на Будёновский рынок - и там ему быстро спаяли импровизированный кабель на двух стереоджеках 6,3 и миниджеке. Согласитесь - смотрится это кустарно, и любой "гитараст" будет смеятся над Китом - хорошо хоть работает.

Дело в другом. Аудиокабели покупают не только самоделкины, но и домохозяйки. Вот моя жена сама меняет смесители и возится с паяльной лампой. А что делать обычным тёткам ? Им что - мастерить себе межблочники из подручных средств ?
Старый 02.03.2015, 19:56   #440
Меню пользователя zedalert
Эксперт Клуба THG | Сети

Китиша, не соглашусь, такие кабели домохозяйки не покупают. Кто их покупает, тот "в теме".
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 07:08   #441
Меню пользователя Китиша
Старожил

zedalert - да ничего подобного - домохозяйки очень любят музыку, хорошие звуковые карты, усилители, колонки. Другое дело, что купив всё это, они задачи коммутации возлагают на мужей, но не потому, что не понимают, а потому, что некогда - днём работа, вечером за мужем убирать - вот пусть он и бродит в поисках кабелей. Приходит он в магазин, а там ему говорят - "вон катушка, режь сколько надо, а разьёмы купишь на радиорынке". Кстати - и ассортимент мельчает. Помнится в 1990е годы я брал кабели марки "Monster Cable" - эта фирма выпускала их на любой случай и кошелёк. Например у меня были колонки "Sony F2ES", двухполосные, с динамиками "Vifa" ("Sony" ставила свои динамики в ширпотреб, а для колонк посерьёзнее у неё была кишка тонка - брала у датчан, немцев и французов) - я их подключал bi-wiring'ом - отдельный кабель для НЧ и отдельный для "пищалки" в обход фильтров; так вот - у меня были совершенно разные кабели для обоих случаев, с разной геометрией жил - стоили они примерно 40$ за 10 метров и тот, и другой; а межюлочники у меня были "intеrlink 200" (отличный кабель - примерно 1200 рублей по нынешним ценам за 2 метра) и фибероптика для "цифры" (примерно 1000 руб. за метр). Было разнообразие. Теперь везде раздают мотню марки "Klоtz" - хочешь межблочник из них мастери, хочешь колонки подключай - разнообразия никакого и толку тоже: для разных сигналов разных частот нужна своя геометрия жил и плетения - если передаётся аналоговый сигнал. Это - для бедных. Для богатых, там депутатов ГД и работников УФНС, то же самое, только марки "Oehlbach". Кстати, насчёт последнего - а куда уехал Бах ? И почему остались клоуны ?
Старый 19.12.2015, 15:04   #442
Меню пользователя Stardust
Старожил

Добрый день! Прошу помочь новичку советом.
Есть саундбар с usb гнездом, но без Bluetooth. Как можно слушать на нем музыку, которую запускаю на ноутбуке или планшете с Bluetooth. Нужен BT-адаптер, который вставляется в саундбар и все? Какие к нему должны быть требования (по расстоянию охвата и т.д.), какие критерии его выбора?
Заранее благодарю за советы.
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 02:01   #443
Старожил

Форум мертвый что ли?
Старый 29.12.2015, 03:41   #444
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Stardust, скорее всего ваш соундбар не умеет работать с usb Bluetoth адаптерами на прямую, по этому вам нужен bluetooth адаптер для наушников, на пример Bluetooth Audio Adapter от Logitech.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:32   #445
Старожил

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Stardust, скорее всего ваш соундбар не умеет работать с usb Bluetoth адаптерами на прямую, по этому вам нужен bluetooth адаптер для наушников, на пример Bluetooth Audio Adapter от Logitech.
А где вы тут увидели usb-гнездо?
Это самый известный адаптер, но он выводит звук на колонки и в моем случае он не применим.
Старый 06.01.2016, 14:36   #446
Старожил

А где я писал что он USB?
Старый 07.01.2016, 14:08   #447
Старожил

Цитата:
А где я писал что он USB?
А вы внимательно читали мой вопрос? Я говорил о гнезде usb в саундбаре и спрашивал, существует ли usb-bluetooth адаптер, который бы позволил саундбару принимать файлы с планшета.
Ваш Логитек это общеизвестный гаджет, известный всем и везде, есть куча обзоров, из которых вам было бы понятно, для чего он нужен и что в данном случае он не решает мою проблему.
Если вы имеете свое личное, уникальное и самое главное - ПРОВЕРЕННОЕ решение при помощи данного гаджета будет очень любопытно узнать о нем.
Старый 07.01.2016, 14:36   #448
Старожил

Перечитайте мой первый ответ вам, может поймёте что ваши претензии ко мне не обоснованы.
Старый 07.01.2016, 22:43   #449
Старожил

Цитата:
Перечитайте мой первый ответ вам, может поймёте что ваши претензии ко мне не обоснованы.
Перечитал. Возможно я Вас не понимаю. Поэтому прошу написать конкретнее и подробнее, как вы видите решение моей проблемы - что именно и куда подключать.
Старый 07.01.2016, 22:52   #450
Старожил

Я хотел сказать что контроллер USB в вашем соундбаре представляети из себя простейший плеер расчитанный на чтение файлов с файловой системы Fat/Ntfs и скорее всего расшифровывать потоковые данные от Bluetoth адаптера не сможет, лучше всего вам обратиться за разъяснениями к производителю вашего соундбара или посетить страницу поддержки на вэб сайте, возможно что там и будут указаны совместимые Bluetoth адаптеры.
Ответ