THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 23:38   #1
Меню пользователя Planemo
★☆★☆★☆★☆★

Dead Space

Dead Space (русск. Мёртвый космос) — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от третьего лица в жанре survival horror, разработанная студией EA Redwood Shores (переименована в Visceral Games). Издана для PlayStation 3, Xbox 360 и персонального компьютера.

Геймплей

Игрок управляет главным персонажем игры, Айзеком Кларком, от третьего лица. В отличие от многих шутеров, игрок не может делать обычные прыжки и как-либо слезать с обрывов или уступов; частично это возможно в местах с невесомостью.
На задней стороне скафандра Айзека находятся индикаторы «здоровья» и стазис-заряда, а при вхождении в безвоздушное пространство, появляется счетчик кислородного баллона. Эти индикаторы являются частью ИКСа (RIG), внутреннего ИИ скафандра. Стазис позволяет на время замедлить движущиеся объекты, такие например, как некроморфы или быстро вращающийся вентилятор. Кроме этого скафандр имеет кинезис-модуль, позволяющим притягивать, удерживать и бросать от себя различные предметы. Энергия кинезис-модуля не требует восполнения.
В рукопашном бою игрок может использовать удары рукой и ногой: удар ногой является сильным топом по полу, рукой же игрок машет горизонтально по окружности впереди себя. В игре присутствует различное оружие, часть которого является инструментами для горнорабочих. Прицел и индикатор текущего количества патронов в оружии в обычном состоянии отсутствует, но они активируются после перехода в режим прицеливания, в котором камера «прыгает» за плечо персонажа.
В игре есть зоны с отсутствующей гравитацией и в разгерметизированных отсеках корабля (в вакууме как известно звуковые волны не распространяются и окружающие звуки в этих моментах отсутствуют, за исключением глухих ударов по скафандру). Также здесь практически нет заставок — все кат-сцены интерактивны. Помимо этого присутствуют «верстаки» и «магазины», в которых можно улучшать, закупать и продавать снаряжение. Также снаряжение есть в некоторых ящиках и оно выпадает из поверженных противников.
Музыкальное сопровождение игры может меняться в зависимости от обстоятельств, например, при виде противника или в опасных местах. Сам персонаж Айзека не разговаривает и все время молчит, лишь изредка ругаясь, что только усиливает атмосферу страха и одиночества, царящую на мёртвом корабле.

Мини-игры

В игре присутствуют две мини-игры, которые не влияют на сюжет, но позволяют получить дополнительные предметы и патроны. В обоих мини-играх необходимо зарабатывать очки и в них есть несколько уровней сложности.
Первая мини-игра является тиром, в котором нужно стрелять по мишеням в виде людей. Мишени делятся на красные и синие: попадание в красные увеличивает количество очков, попадание в синие уменьшает. Патроны при стрельбе не тратятся. Вторая мини-игра называется зи-болл и находится в помещении в невесомости. Помещение имеет вид цилиндра, на боковой поверхности которого симметрично и параллельно оси цилиндра расположены четыре ряда небольших площадок по три в каждом. На одном основании цилиндра расположены четыре отверстия, из одного из них выбрасывается мяч. После его выброса часть площадок начинает подсвечивается, и игроку необходимо прыгать на них, за что даются очки, а площадки перестают подсвечиваться. После погашения всех подсвеченных площадок необходимо с помощью кинезис-модуля кинуть мяч обратно в одно из отверстий, после чего он снова будет выброшен и некоторые площадки снова будут подсвечиваться. На всю игру отводится определенное время, кроме того, во время игры отверстия могут на некоторое время закрываться крышкой.

Сюжет

Действие игры происходит в 2508 году. Сюжет игры повествует об Айзеке Кларке (Isaac Clarke), инженере, работающем в Concordance Extraction Corporation (C.E.C) — компании, которая управляет гигантскими бурильными станциями по всей галактике. Его компания получает сигнал бедствия с корабля «Ишимура» (USG Ishimura), класса «планетарный потрошитель» (Planet Cracker), станции по переработке «мёртвых планет» и извлечения ценной руды для компании. В предположении что на станции произошла поломка оборудования, к ней направляется ремонтный корабль под командованием лейтенанта Зака Хэммонда (Lt. Zach Hammond), кроме которого на борту присутствует охрана, сам Айзек и Кендра Дэниелс (Kendra Daniels), специалист по компьютерным системам. Прибыв на станцию, они понимают, что это не был обычный сигнал бедствия. Команда скоро обнаруживает, что станцию заразила неизвестная инопланетная форма жизни.

Награда:

Игра получила награду «Хоррор года» (2008) журнала Игромания

ссылка на полную статью Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Dead_Space
ссылка на официальный сайт: http://deadspace.ea.com/
ссылка на обзор игры: http://www.ag.ru/reviews/dead_space

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 08.02.2011 в 09:08. Причина: добавить
Planemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:42   #2
Меню пользователя AMD_OVER
Overing

Прошёл всю,очень понравилось первый раз увидел такой horror в последние годы.Проходил я, а рядом сидел друг так как 1 боюсь проходить а славить удовольствие от игры хочется
Старый 13.05.2009, 23:47   #3
★☆★☆★☆★☆★

Цитата:
Сообщение от AMD_OVER Посмотреть сообщение
Прошёл всю,очень понравилось первый раз увидел такой horror в последние годы.Проходил я, а рядом сидел друг так как 1 боюсь проходить а славить удовольствие от игры хочется
Надеюсь игра не такая короткая как Craysis-ы ??
Старый 13.05.2009, 23:50   #4
Меню пользователя AMD_OVER
Overing

Цитата:
Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
Надеюсь игра не такая короткая как Craysis-ы ??
Неет если будешь играть в день в неё по 5 часов то за 3-5 дней пройдёшь,но я игры прохожу не для того что мне надо её пройти и похвастатся, а для наслаждения от игры,тобишь зачем вообще были бы мне нужны игры...
Старый 13.05.2009, 23:52   #5
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Мне тоже игруха понравилась, хотя пройти всю - времени нет
Старый 13.05.2009, 23:53   #6
Меню пользователя Ramire$
Эксперт клуба THG | устройства ввода

Dead Space хорошо сделанный,мрачный,до предела кровавый хоррор.По моему мнению вне всякого сомнения, стала одним из главных событий нынешней осени,не затерялась в тени более масштабных проектов.Тем более вторая часть в разработке,ждём.

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 13.05.2009 в 23:55.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:09   #7
★☆★☆★☆★☆★

Цитата:
я игры прохожу не для того что мне надо её пройти и похвастатся, а для наслаждения от игры,тобишь зачем вообще были бы мне нужны игры...
Всё правильно ! И я придерживаюсь того же...От Игры в первую очередь хочится получить удовольствие ! от геймплея, графики, физики, сюжжета

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Мне тоже игруха понравилась, хотя пройти всю - времени нет
Ну ни чего Когда появится свободное время, всегда можно продолжить

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Dead Space хорошо сделанный,мрачный,до предела кровавый хоррор.По моему мнению вне всякого сомнения, стала одним из главных событий нынешней осени,не затерялась в тени более масштабных проектов.Тем более вторая часть в разработке,ждём.
ну ежели первая получилась на Славу, что есть интерес к продолжению, то это уже кое что....

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
А графика , физика, эфекты, геймплей на сколько приближены к Кризисовскому ?!

Последний раз редактировалось Planemo, 14.05.2009 в 00:24. Причина: добавить
Старый 14.05.2009, 08:57   #8
Меню пользователя Edi
Клан nVidia

В графическом плане этой игре до кризиса далеко да здесь это и не особо нужно тут дело в атмосфере,чего стоят только звуковые эффекты.имхо отличная игра частенько вздрагивал во время игры.очень рекомендую мимо проходить противопоказанно
Edi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:25   #9
Меню пользователя Алексей Сергеич
Эксперт клуба THG

Цитата:
Полностью согласен.
Почти прошёл. Игра отличнейшая. Держит в тонусе .
Страшная, очень красивая, хорошие звуки и сама по себе интересная!
Играл, а с дивана за этим наблюдала жена. Иначе - страшновато, честно! Да и жене очень понравилось - это вторая игра (после Мафии), которую она смотрит как сериал. Последние миссии не могу пройти из-за того, что жена требует играть только при ней, т.к. интересна развязка.
Лично я бы рекомендовал эту игру без оговорок.

П.С. Брат (в смысле мой родной брат, а не наш thg'шный Brat) тоже проходил её когда друг рядом сидел. Реально атмосфера создается напряженно-страшная
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:32   #10
Меню пользователя Neptun
Эксперт клуба THG

и мне понравилась игра, но очень раздражает отсуствие сглаживания, ибо квадраты там велики и режут глаз...
есть и ещё одно замечание: игру нужно было сделать темнее, а так даже на минимуме освещения светло...

до конца так и не прошёл - умер старый винт
Старый 14.05.2009, 10:39   #11
Меню пользователя Алексей Сергеич
Эксперт клуба THG

Neptun, о каких квадратах речь? Всё очень прилично выглядит.
Вот GTA4 - это да - режет глаз. А в Dead Space всё пучком
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:41   #12
Меню пользователя Neptun
Эксперт клуба THG

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Neptun, о каких квадратах речь? Всё очень прилично выглядит.
Вот GTA4 - это да - режет глаз. А в Dead Space всё пучком
не, не, "лесенки" там ещё те...
а про гта вообще прмолчу...

Последний раз редактировалось Neptun, 14.05.2009 в 11:52.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:56   #13
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

Надо будет взглянуть на "лесенки"...
Старый 14.05.2009, 11:05   #14
Меню пользователя Dision
Старожил

Игра из разряда хев ту плей. Все на высшем уровне, атмосфера, музыка, сюжет. Кстати главную тему ДС поставил себе как будильник =) Просыпаюсь на раз, хоть это и колыбельная.
Прохождение у меня заняло кажется 13-15 часов. Страшно было до появления детишек, потом уже вошел в раш и интерес был в жестком мясилове и очень интересном сюжете. Имхо стоит выбирать сразу уровень сложности максимально доступный, иначе игра сведется к планомерному истреблению беспомощных инопланетян извраженным маньяком-слесарем.
Dision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:41   #15
Меню пользователя Nec®on(SX)
Старожил

Игра полнейший отстой.Геймплей И сюжет в -топку.ИМХО
Не зацепило.
Больше всего раздрожает вид от 3го лица.
P.S Игра вовсе не страшная.Поиграйте лучше в ДУМ 3.

Последний раз редактировалось Nec®on(SX), 14.05.2009 в 11:46.
Nec®on(SX) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ