THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 17:56   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Тест новых продуктов "Лаборатории Касперского": поколение 2009

"Лаборатория Касперского" давно известна пользователям ПК как в России, так и за рубежом. К 2009 году компания реализовала очень серьёзное обновление своих продуктов "Антивирус Касперского 2009" и "Kaspersky Internet Security 2009", которое можно назвать революционным. Конечно, софт-лаборатория THG.ru не могла пропустить новинки мимо внимания, мы предлагаем ознакомиться с обзором и тестом новых программ защиты ПК от вредоносного программного обеспечения.



Kaspersky Antivirus 2009, Kaspersky Internet Security 2009, Антивирус Касперского 2009 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:48   #2
Меню пользователя DimaS-80
В процессе регистрации по e-mail
  
kis 7 vs kis 2009

после использования файервола семерки сетевой экран в 2009 в серьез не воспринимается. Взять тот же режим обучения - он очень удобен, но отсутствует в 2009. а настройка правил в 2009 вообще оставляет желать лучшего. мое личное мнение - сетевой экран (основное отличие KIS от KAV) недодуман, и это шаг назад.
DimaS-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:13   #3
Меню пользователя Илиар
Старожил
 
Аватар для Илиар
  
Цитата:
Сообщение от DimaS-80 Посмотреть сообщение
после использования файервола семерки сетевой экран в 2009 в серьез не воспринимается. Взять тот же режим обучения - он очень удобен, но отсутствует в 2009. а настройка правил в 2009 вообще оставляет желать лучшего. мое личное мнение - сетевой экран (основное отличие KIS от KAV) недодуман, и это шаг назад.
Изначально меня тоже раздрожало, что KIS8 пускает в инет всех чуть ли не все приложения. Однако если в настройках для довренных приложений выбрать не разрешение, а запрос действия, и отключить "Интерактивную защиту", то он тоже начнет спрашивать пускать в инет или нет.
Илиар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:25   #4
Меню пользователя Druggan
Старожил
  
После установки прекратил работать интернет, при этом аська и торрент работают! Не знаю, может это и роутер виноват, но после сноса кis 9 все заработало, правда не сразу... Сейчас ещё раз установлю!
Druggan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:49   #5
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Цитата:
Сообщение от Druggan Посмотреть сообщение
После установки прекратил работать интернет, при этом аська и торрент работают! Не знаю, может это и роутер виноват, но после сноса кis 9 все заработало, правда не сразу... Сейчас ещё раз установлю!
KIS8 или KIS 2009
lego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:47   #6
Меню пользователя Alexxx787
Старожил
  
Пока только впечатления от рекламы. Ключ продления KIS 7 оплатил вчера, но Сбербанк с клиентами работает крайне неторопливо, за исключением случаев их грабежа.
1. KIS на два ПК - очень верное решение, у многих кроме стационарных есть ноутеры. Ранее вынужден был брать две лицензии: на КИС и антивирус. Второй ради эконимии. Теперь проще: на оба домашних поставлю КИС, а на рабочий вместо подпольной копии - легальный антивирус . Почему нет, если: 1.1 уважают право иметь несколько личных ПК и 1.2. дают скидки
2. Парни, программу нужно тщательно настраивать, это не тетрис. А настройки очень правильные и лучше, чем в КИС 7.
3. Исправлены замечания: видно график подкачки, проверок. Легко выяснить что глючит - сайт или модем, почему и сколько проверяет. Очень напрягали проблемы с лицензионными играми - у них свои защиты (нередко глючные) и КИС 7 мне так и не удалось отстроить. Теперь видны настройки каждого приложения, можно антивирую "автоматически" остановить. Очень многое из прочитанного - реальное исправление тех проблем, с которыми я сталкивался. А вот скорость никогда не напрягала. Если стало быстрее - здорово.
4. Весьма своевременное и удачное приложения. Must have.
Alexxx787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:07   #7
Меню пользователя MimiK
Старожил
  
KIS очень хорошая программа, пользуюсь уже давно!
Отлавливает все что движется, от 2 других известных брендов такого не было. Я считаю что он самый оптимальный для защиты компьютера, кто не хочет заморачиваться ставить Аутпост и настраивать его, и дополнительно антивирус.
В 2009 версии, улучшен неприменно интерфейс, стал более доброжелательным, и намного меньше грузит ПК, а это важно!
Я за KIS!
MimiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:25   #8
Меню пользователя Baltasar
Старожил
  
Хех, ребят, скажу просто - конкуренты пока отдыхают. Точнее догоняют...

Может не понравится, что он спрашивает часто - пускать программу к ресурсам или нет. Так создаются правила допуска для ваших приложений - через несколько дней спрашивать уже не будет. И проверяет диски быстро.

Так что берите, не задумываясь.
Baltasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:42   #9
Меню пользователя DJM
Старожил
  
Неплохой обзор !

У меня правда возникла одна особенность при использовании данного ПО.
Особенность заключается в работе модуля анализа новых приложений. При запуске нового приложения (например свежеизвлечённого из архива) возникаест сообшение "Проверка нового или изменённого приложения" при этом одно из ядер процессора загружается на 100% и длится это примерно секунд 10-25 после этого приложение стартует. Наиболее наглядно это выглядит при запуске только-что извлечённой из архива, старой доброй утилиты для нагрева процессоров амд - "burnk7.exe" при её первом запуске картина анализа с загрузкой одного ядра на 100% наблюдается 15 Секунд !!!! и это при размере программы всего 3 Килобайта !! На разогнаном до 3.8Ghz Core 2 Duo !!! очень непонятно чтоже антивирус может выискивать 15 секунд в 3-х килобайтном файле !!!
Товарищи, если кто-нибуть знает что это за особенность и как с ней бороться напишите пожалуйста !! Так как иногда это мягко говоря раздражает.
DJM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:50   #10
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Мне KIS/KAV как средство защиты ПК совсем не нравится. Раньше стоял этот антивирус. Результат: один геморой и резкое снижение производительности всей ОС, ложные срабатывания. После этого решил для себя больше не связываться с Каспером. А эти системы защиты "все в одном" типа KIS, OSS, ESS не предоставляют желаемого результата. Намного безопаснее установить и настроить отдельно хороший файерволл (рекомедую Аутпост) + антивирус + антишпион
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 05:37   #11
Меню пользователя Alexxx787
Старожил
  
Tarik
Сильно сомневаюсь, что на твоей конфигурации нагрузка КИС вообще заметна. У меня на T5500 проце ноутера и Vista КИС вообще не заметно. Не говоря уже о стационарных ПК с железом 2006 и позднее.
На счет защиты я могу сравнить только с корпоративными антивирусами (не стану тыкать пальцем), а также Norton Antivirus (Symantec) и McAfee.
КИС ловит больше, а они "пропускают" :, и спам и атаки и вирусы.
Ни в коем случае не агитирую: у каждого решения есть свои плюсы, ну и конкуренция - это скорее хорошо, чем наоборот. Просто не надо так категорично, после года использования КИС он меня от многого числа бяк спас. О работе 2009 скоро поделюсь, оплата прошла и сейчас качаю...

Добавлено через 3 часа 22 минуты 29 секунд
В кратце за час:
При инсталляции не предлагает обновить лицензию –он проверяет предыдущую. Оказывается простая операция продления сути дела не меняет – надо сначала удалить старую лицензию (ключ), а потом (опять!) ввести код регистрации новой.
Графики – красиво и хорошо, но проценты «обновления антивирусных баз» глючат – у меня 99% показал на 3,5 МБ закачки, а 100% - 10,8 МБ, программерам должно быть стыдно, мамой клянусь. Не у всех ведь сервер Касперского на работе, у многих диал-ап. И что теперь, два часа ждать когда 99% на 100% поменяется – ведь соединение -то платное ПО ВРЕМЕНИ.
Попытался настроить остановку антивируса при запуске игрушки – при нажатии «добавить» многозадачная XP рухнула в кому минуты на три, только мое беспрецендентное в истории Земли терпение остановило тянущийся к кнопке ANYKEY палец. Правда потом все пошло хорошо.
Ключ на свою копию получить – стало сложнее, теперь дается файл HTM? Надо самому догадаться переименовать его в zip и потом разархивировать ключ. Нормально так.
Лицензия на 2 ПК – кидалово, вот ответ из FAQ сайта Касперского.
Вопрос 1: Некоторое время назад я купил(а) лицензию на KIS 7.0 (KAV 7.0) на 1 компьютер. Знаю, что версию 2009 можно устанавливать на 2 компьютера. Могу ли я сейчас при переходе на версию 2009 установить её на 2 компьютера?
Ответ: В период действия лицензии вы имеете право устанавливать новые версии приложения. Инсталлировать и использовать версию 2009 вы можете ровно на том количестве компьютеров, на которое приобрели версию 7.0 (см. пп. 1 и 2 Лицензионного соглашения для продуктов версии 2009). Таким образом, если вы покупали одну лицензию продукта версии 7.0, то и версию 2009 вы имеете право установить только на один компьютер.
Право установить версию 2009 на два компьютера при приобретении одной лицензии имеют только те пользователи, которые покупали Kaspersky Internet Security версии 2009. Пользователи, которые приобрели одну лицензию Антивируса Касперского 2009, имеют право установить продукт только на один компьютер.
Один из способов узнать, на какое количество компьютеров можно установить продукт, - перейти на вкладку Лицензия в главном окне версии 2009.


Выходит – плати еще раз, да вообще зря ВЫ в прошлом году нашу программу покупали, надо было в ЭТОМ. По логике выходит – вообще не надо торопиться с покупкой, в следующие года может быть еще выгоднее… Это что же: старым клиентам пинком под зад, новым – Добро пожаловать. Мыркэтынг и Манагежмент, аднака.
На сайте поддержки – завал проблем от юсеров: списки проблем, Уже две версии КИСА-8 (2009)
Копаем дальше

Последний раз редактировалось Alexxx787, 20.09.2008 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
Alexxx787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:55   #12
Меню пользователя hushh
В процессе регистрации по e-mail
  
Thumbs down не нравится..

До сих пор, как и в старой версии куча ложных срабатываний и запугиваний пользователя..
У меня Доктор Веб, дали попробовать 9-ку Касперского, в результате обнаруживаю новую вроде как заразу на компьютере, но!!! Отправляю в лабораторию Доктор Веб на проверку- ребята дают полный четкий ответ на то, что из себя представляет зараза- это нерабочие вирусы!!!! Тоесть ЛК, как и раньше использует маркетинговые ходы- нахождение пустоты и называние ее вирусом, а это извините, мое время, я значит отвлекаться должен... Нет, это не для меня. Установил назад Доктор Веб, просто все и надежно без ложных срабатываний и надоеданий...
hushh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 11:58   #13
Меню пользователя MimiK
Старожил
  
Читаю все выше написанное и не понимаю, вы откуда такие глюки берете?) Все работает гладко, как часы, систему вобще не грузит, даже при нем включенном систему не напрягает даже в играх! Или же вы там все повключали, как параноики, все степени защиты на максимум?! У меня сколько стоял, никаких файлов пустышек так и не поймал ни разу...
MimiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:36   #14
Меню пользователя Alexxx787
Старожил
  
Продолжаю. При краше системы и вылете на полную перезагрузку новый КИС может продолжить прерванный аварийно цикл полной проверки, даже можно выбрать - повторно проверять или продолжить, игнорировать или по новой проверить старые проблемы. При четырех подряд глухих крашей(делал короткое на четырехпиновом разъеме питания для HDD) работающий КИС 2009 нифига не сломался. Похоже, даже не заметил - устойчивая программа, хороший и независимый от системы код.
Показывает критические уязвимости приложений. Апловские программы (Qtime, Adobe) на ПК - дырявые как решето! Довольно быстро работает и не надоедает предложениями, т .е. стало лучше.
Огромный плюс - автонастройка сетевого экрана, сам все делает - определяет работу всех резидентов и приложений, их опасность, сам ограничивает права, показывает КУДа занес и тут же убирает сообщение - очень здорово, но главное - ни одно приложение не вешает до ответа, как раньше! То есть принял меры - и отвалил, предупредив хозяина. Не удобно настраивать проверку - раньше было подробнее, теперь по американски - "я дурак могу нажать только один раз и чтобы работало". Наверное, в этом есть плюсы. Зато общий принцип всех настроек более стандартизирован и понятен. Все как на ладони - можно просто и как тебе нужно настроить. Ложных сбоев я не заметил, зато хорошо ведется реестр сетевых атак, по такому реестру можно выиграть суд у поставщика услуг интернет-провайдера.
Нового КИСа вообще не заметно, спрятался и сидит, прежний 2007 года кричал постоянно, как сударыня в климаксе, а этот - как хитрая крыса, тихо но своего "сыра" не пропустит.
Жестко поскипали апдейт. Раньше можно было закачивать архив с бесплатной точки доступа. Теперь только онлайн через сеть, ну еще какую-то флеш-гонимую технологию выдумали. Гризите апдейт-программу на флешку, пото через сеть качаете на нее апдейт, далее с флешки апдейтируете свою базу на несетевом ПК. Типа защита от пиратов. Ну-ну.
Несолидно вызывать смех у подростков и недоумение у законопослушных пользователей, которые нифига не в восторге платить деньги при постоянном скачивании апдейтов баз на каждую копию. Похоже, осмысленная борьба с пиратством за счет низких цен и удобством серсисов отложена Касперским минимум на год, зато твердо решено потерять часть существующих клиентов.
Alexxx787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:02   #15
Меню пользователя Илиар
Старожил
 
Аватар для Илиар
  
Цитата:
Сообщение от Alexxx787 Посмотреть сообщение
Лицензия на 2 ПК – кидалово, вот ответ из FAQ сайта Касперского.
Вопрос 1: Некоторое время назад я купил(а) лицензию на KIS 7.0 (KAV 7.0) на 1 компьютер. Знаю, что версию 2009 можно устанавливать на 2 компьютера. Могу ли я сейчас при переходе на версию 2009 установить её на 2 компьютера?
Ответ: В период действия лицензии вы имеете право устанавливать новые версии приложения. Инсталлировать и использовать версию 2009 вы можете ровно на том количестве компьютеров, на которое приобрели версию 7.0 (см. пп. 1 и 2 Лицензионного соглашения для продуктов версии 2009). Таким образом, если вы покупали одну лицензию продукта версии 7.0, то и версию 2009 вы имеете право установить только на один компьютер.
Право установить версию 2009 на два компьютера при приобретении одной лицензии имеют только те пользователи, которые покупали Kaspersky Internet Security версии 2009. Пользователи, которые приобрели одну лицензию Антивируса Касперского 2009, имеют право установить продукт только на один компьютер.
Один из способов узнать, на какое количество компьютеров можно установить продукт, - перейти на вкладку Лицензия в главном окне версии 2009.


Выходит – плати еще раз, да вообще зря ВЫ в прошлом году нашу программу покупали, надо было в ЭТОМ. По логике выходит – вообще не надо торопиться с покупкой, в следующие года может быть еще выгоднее… Это что же: старым клиентам пинком под зад, новым – Добро пожаловать. Мыркэтынг и Манагежмент, аднака.
а теперь еще раз внимательно прочитай ответ. Те пользователи кто купил лицензию на 7 KIS могут его устанавливать только на один комп. Однако когда лецензия на их KIS кончится, и они пойдут продлевать лецензи (а значит покупать KIS 8 только со скидкой) то соответственно они получат возможность ставить ключ на 2 компа (поправьте меня если я не прав ибо на свой лицензии я проверить свои слова не могу)
Илиар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru