THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 07:08   #1
Меню пользователя Sas
Старожил
  
сканер для фотоплёнок

Люди добрые! Помогите!
Есть куча старых ч/б плёнок, хочу перегнать их в комп, а лаборатории загнули такие цены, что появилось желание купить себе сканер.
В инете прошу не отправлять. Уже был, предложений много аж глаза разбегаются.
Нужны отзывы о моделях (удобство, п/о, заморочки), или конкретные ссылки на форумы по данному вопросу.
Заранее благодарен. О результатах расскажу.
Sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 07:59   #2
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Что знаю по вопросу(инфа старая)
есть спец. сканеры, заточенные под пленки. Брать обычный с "адаптерами под пленки" не стОит. может щас и изменилось что, не знаю.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 13:11   #3
Меню пользователя Sas
Старожил
  
Вот и я о том же. У нас лаборатории делают на EPSON с фоторамкой. Мнения о результатах противоречивые, а сравнивать сложно (крайне редко берут в печать старые плёнки). Да и о плёночных сканерах в обзорах разное пишут.
Sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:59   #4
Меню пользователя Pavlograd
Старожил
  
Epson Perfection 3590 Photo
Cканил ч\б пленки получилось супер,Автоподатчик пленок,3200 х 6400 dpi

http://www.epson.ru/products/scanners/default.asp?id={97DD1351-A8E5-4EC0-A343-8788A75901E6}
Pavlograd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 01:34   #5
Меню пользователя YuriK
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pavlograd
Epson Perfection 3590 Photo

http://www.epson.ru/products/scanners/default.asp?id={97DD1351-A8E5-4EC0-A343-8788A75901E6}
одобряю выбор
YuriK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 15:08   #6
Меню пользователя Sas
Старожил
  
Спасибо за предложение, о нем уже думал.
Тут знакомый предлагает под заказ KONICA MINOLTA DiMAGE SCAN ELITE 5400 II или Epson Perfection 4870 Photo говорит, что путёвые. Но есть сомнения, стоит ли переплачивать? Да и KONICA MINOLTA чистый пленочник.
Цитата:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (не моё)
Sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:09   #7
Меню пользователя Nicolas
Старожил
  
Доброе время суток. Мучаюсь с выбором сканера, пока что остановился на моделях - Epson Perfection 3590 Photo, EPSON Perfection V350 Photo, Microtek ScanMaker 6000 plus, HP ScanJet 4370 Photo . Может кто то юзал один из этих сканеров, и может поделиться своим мнением. Помогите пожайлуста. Заранее спасибо.
Nicolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 18:10   #8
Меню пользователя
Без прописки
  
Unhappy У меня на это дело все опустилось

Пробовал на Эпсоне сканить. Качество как на недорогой мыльнице.
Но написать хочу не об этом у меня тоже сотни ч\б пленок и тысячи цв ГДРовских слайдов. И такая проблема тоже стоИт. Но когда я ею занялся то был в легком шоке от качества самих пленок! :-(( Фотоархив у меня с начала 60х годов прошлого века. К сожалению советская химия и не всегда точное соблюдение рецептур и технологии проявки пленки плюс длительное хранение в неидеальных условиях (в шкафу в коробке) привели к плачевным результатам! Огромное зерно, низкая контрастность, пыль и царапины, пленка очень жосткая и ломкая (усохла штоли??). Когда я с этим столкнулся у меня опустились руки. Каждый кадр давался с боем! т.е. с серьезной доработкой в ФШ и др прогах. Не говоря о том, что очень долгое время сканирования кадра. Я понял, что по времени, оцифровка архива займет не один год при ежедневной кропотливой работе (и это повторюсь при мыльничном качестве). На профи слайд сканерах наверное качество и скорость будет получше, но исходники т.е. сами пленки лучше не станут. А пока я не вижу смысла этим заниматься. Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 03:41   #9
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicolas
Доброе время суток. Мучаюсь с выбором сканера, пока что остановился на моделях - Epson Perfection 3590 Photo, EPSON Perfection V350 Photo, Microtek ScanMaker 6000 plus, HP ScanJet 4370 Photo . Может кто то юзал один из этих сканеров, и может поделиться своим мнением. Помогите пожайлуста. Заранее спасибо.
Только не последний! С родным ПО нормально работать вообще невозможно, а стороннее для него найти пока сложно (модель относительно новая и дешевая, не повскрывали еще).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru