THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 09:29   #196
Меню пользователя SlimD
Старожил
 
Аватар для SlimD
  
Нужна помощь в выборе монитора для игр !

Значица так у меня XFX 260 GTX (576/1242/1000, Core 216) сейчас 17'' SAMSUNG, играю во все игры с разрешением 1280x1024 + сглаживание иногда x16 иногда x8, x4.

1.Сразу вопрос, сколько дюймов потянет видеокарта, чтоб в производительности не потерял
2.Цена в районе 12000-13000 руб.
3.Хотелось бы чтоб был выход HDMI, DVI (DVI провод в коплекте, hdmi есть просто уже от ps3)
4.Ну и вообще чтобы вы сами посоветовали, чтоб было стильно, качественно, фуннкционально.

C наступающим
SlimD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:45   #197
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от SlimD Посмотреть сообщение
сколько дюймов потянет видеокарта, чтоб в производительности не потерял
что-бы вообще не потерять? при замене на большее разрешение в любом случае потеряете в производительности, просто где-то это будет заметно, а где то не очень
так что, настройки пониже и вперед
ну а так, если уже менять монитор, то имхо не менее чем на 1680x1050 , да и gtx260 на этом разрешении неплохо держится
если найдете, то можно DELL 2209WA
там правда нет HDMI, но проблема решается переходником
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:51   #198
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Sony PS2 + Benq "G2320HDB"... Совместимы?

Народ нужны совет и помощь!
Есть возможность приобрести Sony PS2 + куча игр за копейки
Встал вопрос можно ли её подсоединить вот к этому монитору, если нет то ест ли какая нибудь альтернатива?

Жду ваших ответов и советов!
Заранее спасибо!
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:17   #199
Меню пользователя Vamor
Старожил
 
Аватар для Vamor
  
Минута поиска в яндексе и вуаля
Возможно ли подключить Playstation 2 к монитору? Реально ли играть в Playstation 2 на мониторе?
Playstation 2 можно подключить к монитору, и играть на нём если не возможности играть на телевизоре или он вас не устраивает. Реализовать эту идею можно несколькими способами:

1) Приобрести VGA Box. Это такое специальное устройство, читайте о нём ниже.
2) Подключить Playstation 2 к тв-тюнеру (TV Tuner) или другой плате подходящей видео захвата компьютера и воспользоваться программным обеспечением компьютера для работы с тв-тюнером
3) Приобрести VGA-кабель для Playstation 2. При использовании этого кабеля будут работать только те игры, которые поддерживают прогрессивную развёртку (progressive scan). Учитывая, что приставка стартует в обычном режиме, после чего нужно вручную переключать игру в такой режим, данный способ таит в себе немало неудобств, хотя и позволяет получить довольно таки качественное изображение. Необходимый vga кабель - достаточно редкая вещь и в розничной продаже найти его непросто, поэтому, вероятно, придётся спаять его самостоятельно или обратиться с этим вопросом к специалисту. Более того, vga кабель будет работать не со всеми мониторами, а только с теми, которые поддерживаются "sync on green".

Что такое VGA Box?
VGA Box - это устройство, которое преобразует телевизионный чересстрочный (interlaced) видеосигнал в сигнал с прогрессивной (progressive) развёрткой, который пригоден для вывода на компьютерный монитор по vga-кабелю. Данное устройство также может называться "upscan converter" или как-нибудь похоже. С помощью этого устройства можно подключить Playstation 2 к монитору, и при этом можно будет играть в любые игры, независимо от возможности включать режим 480p (прогрессивная развёртка) в игре. Однако на сегодняшний день абсолютное большинство подобных устройств, продаваемых в России (в частности, в Москве) имеют только композитный и, максимум, s-video входы, и, соотвественно, они дают картинку далеко не лучшего качество, что на мониторе, вероятно, будет бросаться в глаза.

Вывод: подключить можно, но придется искать виджиэй бокс или кабель. На ебее есть. Вот например.
Vamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:44   #200
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Vamor, то есть проще прикупить тв-тюнер и через него запустить ПС2?

Добавлено через 5 минут 18 секунд
К примеру вот этот ТВ-тюнер внешний автономный AVerMedia AverTV DVI Box 1080i Retail, а я как то не допёр до этого
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:10   #201
Меню пользователя Vamor
Старожил
 
Аватар для Vamor
  
Проще купить геймпад и скачать эмулятор. В сети есть обсуждения подключения плойки к монитору, отзывы разные, у кого плохая картинка у кого нормальная, наверное от тюнера зависит. Сам когда-то хотел купить эту консоль и подключить к монитору, но так и не решился.
Vamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:19   #202
Меню пользователя vasek1186
ППЦ как я люблю яблоки!!!
 
Аватар для vasek1186
  
Vamor, а можешь написать названия эмуляторов ПС2 и иксбокс?
vasek1186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 19:08   #203
Меню пользователя Vamor
Старожил
 
Аватар для Vamor
  
Во
Наверное придется повозиться с настройками, но для начала сойдет. Если не надоест, то можно уже будет задуматься о покупке ПС2.
Vamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:56   #204
Меню пользователя Skok
В процессе регистрации по e-mail
  
Монитор для PS3

http://www.philips.ru/c/televisions/...fl3404_60/prd/
Пойдет ли этот телевизор?...а то думаю приобрести PS3.
Skok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:58   #205
Меню пользователя Pa1nk1ller
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
http://www.philips.ru/c/televisions/...fl3404_60/prd/
Пойдет ли этот телевизор?...а то думаю приобрести PS3.
Смотря на какую сумму рассчитываешь?
этот 19 дюймой. маловат для PS3. надо дюйма 24, чтобы Full HD держал.
У меня щас у самого Philips 32PFL7404H. 32 дюйма.
Покупкой очень доволен. PS3 поключена по HDMI соответственно.
Качество картинки СУПЕР! Фильмы на Blu-ray это нечто!!!
Брал я этот агрегат за 24000р.
сейчас в районе 32000р. стоит.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0639&suggest=1
то что пишут про меню.....немного неудобное но привыкаешь.

ещё скажу что на HDMI кабеле не экономь. Мой стоил в районе 2500р. щас 2000р.
http://www.installland.ru/product_in...2c1bc0d69ddbb1
Pa1nk1ller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:14   #206
Меню пользователя Skok
В процессе регистрации по e-mail
  
Ну а PS3 актуально щас покупать?

Добавлено через 10 минут 41 секунду
И для начала пойдет 19 дюймовый телевизор?)

Добавлено через 46 минут 5 секунд
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_be...DVI_89593.html
а этот пойдет?
Skok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:28   #207
Меню пользователя PanamaJoe
Старожил
  
Не актуально, ее не поломали ЕЩЕ, а производительности УЖЕ не хватает
PanamaJoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:56   #208
Меню пользователя Andrew1988
В процессе регистрации по e-mail
  
Почему же производительности не хватает? Насколько я знаю самая красивая игра (это субъективное мнение большинства) на ps3 это uncharted2 и она задействует лишь 5 ядер из 8. Я сам взял недавно 24" моник и подумываю прикупить к нему xbox360. Хотел телевизор, но понял что бабло долго копить, а моник в любом случае нужен. Телек может чере пол года-год приобрету. Конечно компы мощнее консолей и картинку лучше выдают, но игры сейчас делаются мульти-платформенными, причем многие только для консолей, так что разница в графических красотах мощного пк от консоли незначительная, и я не уверен что для меня будет заметная. Хотя, конечно, базара нет, были бы бабки купил бы и консоль, и комп, и телек и еще кучу хлама, которая показывает насколько я ничтожный и зависящий от материальных вещей, которые на самом деле лишь пустышки
Andrew1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:13   #209
Меню пользователя Skok
В процессе регистрации по e-mail
  
Что посоветуете...xbox или ps3?....или всё же старенький комп оставить?)
Skok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:43   #210
Меню пользователя Andrew1988
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Skok Посмотреть сообщение
Что посоветуете...xbox или ps3?....или всё же старенький комп оставить?)
Если есть деньги на покупку игр (50-80$), то надо брать ps3, там есть несколько любопытных эксклюзивов, но если на этот счет не заморачиваться, то xbox360 тоже хорош, на нем также есть интерестные эксклюзивные игры, а в целом 90% стоящих игр есть на обоих консолях. Так что на мой взгляд xbox360 лучше чем ps3, так как игры фактически будут стоить копейки и воообще это хорошая штука. Если есть деньги, то возьмите бокс, думаю не пожалеете. А вообще вам виднее нужно эта вещица или нет. По большому счету, если абстрагироваться, то необходимость обладания игровой консолью ничтожно мала и вообще самнительна. Но если говорить, что лучше бокс или сони, то я за бокс
Andrew1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru