THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 02:59   #31
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nobrain, а ты что не предупредил ТС, что ему 200 лет руду добывать нужно, что бы хоты бы ССД отработать топовый SLC ячейками =)+)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 03:09   #32
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Yolenzo, ну не 200 лет, поменьше)))

ps' Оффтоп
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 03:13   #33
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
nobrain, даа, я этих чуваков давно знаю. Я узнал о них (барабанная дробь) да, я внимательно смотрю титры в фильмах и выписываю кто чего делал, продашкн, свет, камеры, анимация. и потом изучаю сайты их.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 04:37   #34
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Я не сильно большой спец, но вот сборка, цена на скрине 136381, но по факту 144818 с учетом улучшенной доставки. Зачем покупать у нас, когда гораздо дешевле купить в ку. Корпус только у нас, так как тяжелый больно и нет смысла его тянуть. Как раз на фрактал и остается.
При этом система на 2066 с хорошей мамкой, процессор 8 ядер, отличный турбо буст 3.0 да и гонится он хорошо, можно даже без скальпа на воде то, если 4.5 не хватает в турбо бусте.
Да, нужно учитывать, что с Европы нельзя больше чем на 1000 евро заказывать, так как таможня захочет денег, поэтому нужно в двух посылках с интервалом в пару дней заказывать. Если разгон не планируется, можно скинуть от этой цены 4000 и взять воздушное охлаждение.
Изображения
Тип файла: jpg тор.jpg (358.0 Кб, 422 просмотров)
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 04:46   #35
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
fir, всё это понятно. Я про игры, многопоток и т.д. Я точно так же играю на 3.6 ГГц и вообще не парюсь в плане производительности своего проца - для того и брал 6-ти ядерниик - он "жрёт" всё и ни разу не подавился. И такая ситуация будет ещё какое-то время. Думаю, очень продолжительное.
АМД подтолкнуло Интел к многоядерности, но, как правильно сказал nobrain:
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
Напишут софт под многопоток и потеряют огромную фокус-группу, а которой 2-3-4 ядра. Это дичайшие убытки, которые Intel и AMD не покроет.
Если АМД ещё не так сильно проиграют по прибыли, то Интел со своими 6700К и 7700К вылетит в трубу.

2066 платформа интересна, но "в дверь стучится" новое поколение процев. Пусть они и сделаны на основе 7-го поколения, но вобрали в себя лучшее соотношение цена/ядро. А 6 ядер с 12-ю потоками с бустом до 4,7 ГГц прослужат ещё очень и очень долго. Так что я однозначно "ЗА" ожидание и приобретение 8700, чем переплачивать в общей сложности более 15 т.р. за связку проц+мать на 2066.
Цитата:
Сообщение от Artoritet Посмотреть сообщение
а она подразумевает в себе возможный апгрейд до 2-х видеокарт позже? Или для такого варианта надо покруче БП брать?
Artoritet, если хотите СЛИ, то да, БП надо ватт на 750-850 брать. Но чем заморачиваться покупкой второй ВК, лучше в будущем просто заменить её на более новую, а нынешнюю продать.
Цитата:
Сообщение от Artoritet Посмотреть сообщение
Сначала я тоже думал о 7700К но меня люди на разных источниках очень сильно отговаривают и убеждают подождать 8700К.
И правильно убеждают. Ждите.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 04:50   #36
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust, Одно но, что 7820X уступает в играх 7700К в стоке, а разгонять 7820Х и 7700К разные вещи. Если 7700К имеет потенциал в разгоне на 5, то 7820X будет жаркое и поэтому проигрыш в играх. В вычислительных же работах 7820X в разы быстрее 7700К.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 05:03   #37
Меню пользователя VovaPust
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
7820X уступает в играх 7700К в стоке
уступает да, но не много же...10 фпс вроде +- когда их везде за 100 будет в 2к с 1080ти думаю не критично, автор просто писал "на много лет вперед" а 8 ядер думаю лет на 5 хватит, только видюхи меняй да докинуть оперативы если нужно.

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
о 7820X будет жаркое
ну вода же, ну пусть жаркое.

Ну тут коненчо я сборку накидал, которую бы себе с удовольствием заполучил, но имеем что имеем, 7700+z270+1080 простую без ти. Данную связку с дуру купил пару месяцев назад. (сейчас бы навреное взял бы 2066 с затычкой туда самой дешевой и через пару лет купил бы подешевевший i9 даже несмотря на выход коффе которого нет). Но теперь буду сидеть до 10нм точно, а то и дольше, мне стримить не нужно, пабг нормально работает ) моник фхд.
VovaPust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 05:15   #38
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
VovaPust, в стоке, еще раз, 7700К гнать и 7820x разные вещи. Разное потребление питания, нагрева + 7820X может давать регрессию в разгоне в играх. Он хорош там, где есть софт под работу с такими потоками и ядрами.

Это как купить закис азота в авто, ну вдруг пригодится, вдруг через там 4 года я буду быстрее кататься, дороги станут шире, трассы длинее и дураков на дороге станет меньше )

и картинка имеющая место быть

__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 05:25   #39
Меню пользователя Gera
Ge®@Force
 
Аватар для Gera
  
Yolenzo, за фото 5 с +
__________________
i7 7700k@4.8,Asus maximus IX Formula,Corsair RGB 4x8GB DDR4 3200MHz,GeForce GTX 1080Ti
Gera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:33   #40
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Artoritet, сборка что я выше кинул под 2 карты как раз отлично подойдёт если заменить БП

Про припой и разгон это запас на будущее имхо, камень на нормальном тексталите с припоем под крышкой будет понадёжнее чем камень с пастой под крышкой с тонким текстолитом.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:46   #41
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Artoritet,
Цитата:
ого, нравится идея с 3 дисками, SSD под систему, SSD под мейн игры, HDD под остальные игры и файлы. Только вот 7700K смущает, все таки хочется если уж раскошелится, то что бы все по максимуму и надолго.
Раскошеливаться надо по принципу разумной достаточности и никак иначе, все остальное - понты, к делу отношения не имеющие.

Еще раз повторю: i7-7700k OC 5,1GHz + Z170 +1080 Ti не должны иметь проблем с играми в ближайшие 5 лет.
Не надо приобретать ни дорогущие процессоры, 100500 ядер которых никогда не будут востребованы, ни дорогущие матплаты под них.
Миграция софта в сторону многопоточности идет очень медленно, порядка 0,1 ... 0,12 потока в год. Определяется это наличием количества программистов на планете и едва ли может быть ускорено. Также в любых "многопоточных" приложениях (игры не исключение) мы встретим массу достаточно длительных однопоточных фрагментов.
При этом значительное количество софта не параллелится в принципе.
Производители камней уперлись как в частотный предел, так и в удельную производительность однопотока на мегагерц.
Почти все сливки уже сняты в предыдущих поколениях.
(Все ли знают, что удельная производительность i7-8700K меньше, чем i7-7700K? Что разгоняется он хуже?)
Что им остается, чтобы выкачивать деньги из наших кошельков?
Только идти "вширь" - наращивать количество ядер, убеждая нас, что это "круто".
Нарастить количество ядер можно быстро (что и происходит), но как быстро научить софт их использовать? Это ведь процесс на десятилетия.
Вот и работает огромная рекламная машина "покупайте наших многоядерных слонов", результаты которой мы и наблюдаем в этой ветке.

Ну не будьте вы жертвами этой рекламы!

P.S.
Мне не нравится идея 2-х SSD в компьютере, не говоря уже об объеме в 128 GB под систему.
Мне представляется, что один SSD M2 PCI-E x4 в 512GB (например, Samsung MZ-V6E500BW) с его производительностями чтения/записи 3200/1800 MB/s справится с задачами много лучше. Его увеличенный объем добавит ему ресурс, невзирая на TLC, а его цена (менее 15.000р) как раз вписывается в рассматриваемый бюджет.
За последние примерно 6 месяцев в мире SSD произошла тихая революция, когда цены на SSD M2 PCI-E x4 снизились до вменяемых. С их ушестеренным (по сравнению с SATA 6Gb/s) увеличением линейных производительностей чтения/записи - это огромный рывок вперед. Теперь следует пересмотреть идеологию бытующего применения нескольких SSD в системе, она перестала быть актуальной. Лидер таких SSD - Интел, но он дорог. Plextor - увы, текущие линейки еще проблемные. (Все же китайский Lite-On, приобретший торговую марку японского Plextor остался Lite-On`ом и ее безупречностью пока не отличается). Делу помог Samsung - его SSD M2 PCI-E x4 на MLC все же дороговаты, но TLC-шки 512 GB уже вполне разумны, а их размер нивелирует меньший ресурс TLC. + их корректная прошивка (BIOS).
Будьте только внимательны с их охлаждением - они малогабаритные и сильно нагреваются.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Helge Muller, 17.10.2017 в 12:22.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:00   #42
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Yolenzo,
Оффтоп
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:03   #43
Меню пользователя Artoritet
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Про припой и разгон это запас на будущее имхо, камень на нормальном тексталите с припоем под крышкой будет понадёжнее чем камень с пастой под крышкой с тонким текстолитом.
здесь что-то на эльфийском я так понял камень с пастой под крышкой и тонким тексталитом это i7 8700K? а камень на нормальном тексталите это i7700K?
Artoritet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:05   #44
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Artoritet, я руках держал этот 7700К, и ставили на него башню, и вживую видел его скальпирование. Ничего там не ломается и все окей.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:26   #45
Меню пользователя Artoritet
Старожил
  
Helge Muller, то есть, если подвести итог, ваша сборка будет выглядеть примерно так?


Gigabyte GA-Z170X-Ultra Gaming - 9 100 руб
GTX1080 Ti Gigabyte - 59 720 руб
32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport - 18 920 руб
Thermalright Macho X2 - 3 470 руб
500Gb SSD Samsung 960 EVO Series - 14 240 руб
2Tb SATA-III Seagate Barracuda - 4 440 руб
Fractal Design Define S - 5 910 руб
Thermalright X-Silent 140mm - 2 шт - 1 260 руб
650W Fractal Design Edison M - 7 630 руб
Intel Core i7 - 7700K OEM - 20 240 руб
Итого: 144,930 руб


P.S. за основу взял билд Crownear и внес изменения согласно написанному вами

Добавлено через 1 минуту
Yolenzo, да вроде никто и не писал что он ломается и я тоже так не считаю, просто я не всегда успеваю за професиональными терминами и сленгом
Artoritet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru