THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 17:02   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Razer Mamba: беспроводная мышь для геймера

Некоторые сочтут это гениальным шагом, другие наивным, но факт остаётся фактом: Razer выпустила беспроводную геймерскую мышь Mamba. Сможет ли этот производитель, пользующийся уважением у геймеров, убедить самых стойких? Сможет ли Mamba завоевать доверие у консервативного сообщества хардкорных геймеров? Посмотрим. Предлагаем ознакомиться с нашими тестами.



Razer Mamba | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:22   #2
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
интересная позиция у Razerа, поначалу, они были ярыми противниками беспроводных…
вот уж «фарисейство»… лукавство - поистине не знает границ !
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:26   #3
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Так если не двигаться вперед - затопчут задние...
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:31   #4
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Так если не двигаться вперед - затопчут задние...
Brat +1

хотя отрадно, что и они, наконец, признали и поддержали данным девайсом, «продвинутые» технологии.
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:41   #5
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Хотелось бы уточнить всё-таки, неужели колесо Рэйзера лучше Логитековсого металлического (в том же Вэ-Иск Революшене, например) ?
По-моему уж слишком восторженно:
"Зубчатое колёсико прокрутки хотелось бы упомянуть отдельно. Его вполне возможно назвать самым значимым улучшением по сравнению с предыдущими моделями Razer. Колёсико широкое, покрытое резиновой полосой, просто идеальное: оно эластичное и в то же время точное."
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:47   #6
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Алексей Сергеич, хорошо подметил !
зафтра придумают деревянное, и разнесут по всему свету - истинно экологическое и только у нас...
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:51   #7
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
CИДР, просто я себе мышь когда выбирал, я столько их перепробовал и с резиновыми колёсами, и с пластиковыми, и с металлом, с трещёткой, без трещётки....
К тому же у этого Рэйзера вправо-влево колесо не наклоняется, как я понимаю.
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:14   #8
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
К тому же у этого Рэйзера вправо-влево колесо не наклоняется, как я понимаю.
Алексей Сергеич, если по чесноку, то не помню, была Razer Lachesis USB.
софт сырой, но мышь удобная - низкий хват + покрытие прорезиненное, не облезает и не пачкаецца.
что до колеса, лично мне, главное - чтобы оно работало, а какое, мне фиолетово...
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:31   #9
Меню пользователя Shinigami
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить всё-таки, неужели колесо Рэйзера лучше Логитековсого металлического (в том же Вэ-Иск Революшене, например) ?
В рекламных памфлетах не принято сравнивать продукт с конкурентами. Колесико действительно идеальное по сравнению с... отсутствием такового.
Приятно слышать, что мышу довели до ума, пользовался рейзором, но не долго (облил кока-колой через 2 недели и она тут же накрылась, водопроницаемость выше 100% ужос, логитек клаву залил, разобрал, помыл а ей все пофиг, только лучше работать стала, логитек Г9 облил - ей тоже пофиг).

Короче разр это такая супер-удобная супер-дорогая супер-навороченная мыша с которой нужно обращаться ОЧЕНЬ аккуратно. Ибо сопротивляемость юзеру на нулевом уровне, в отличие от тех же логитек.

Кстати почему стоимость нигде не вспомнили?
Что касается "прорезиненой" поверхности, то это каждому свое. Мне, например, намного приятнее работать с "шершавой" поверхностью Logitech G9 (не беспроводная, 2 сменные панели, очень удобная... дорогая...). А вот с тефлоновыми наклейками спорить никто, наверное, не будет.

Короче, берите, не пожалеете! Вот только уверен, что есть не менее удобные и привлекательные альтернативы по более низкой стоимости.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:17   #10
Меню пользователя UraniumCrowbar
Старожил
 
Аватар для UraniumCrowbar
  
долго юзал Рейзр Копперхед, был доволен, впрочем, после того как начался даблклик проскакиваьт непроизвольный, сменил на Лоджик G5.
Скорее, по воле случая, просто торговали мы ими, взял относительно дешево. Слегка шероховатая поверхность, удобная форма(увы, только под правую руку), регулировка веса. А 9-ка не понравилась чем-то, слишком короткая как для меня.

Кстати иногда 2-я ось скролинга у колесика мешает, при наличии таковой, при нажатии на само колесико, хотя, мб, я просто не привык его юзать.
UraniumCrowbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 11:49   #11
Меню пользователя Shinigami
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от UraniumCrowbar Посмотреть сообщение
9-ка не понравилась чем-то, слишком короткая как для меня.
Тоже пугал этот момент, попросил дать пощупать в магазине. Дали пощупать - увез домой. Мышку лично мне удобно держать кончиками пальцев (точнее движения), потому лично для меня Г9 - идеальная мыша (с копперхэдом была проблема - там боковые кнопки неудачно расположены, много ложных нажатий, в G9 кнопки находятся над пальцем, ложных нажатий нет). До него был копперхэд, тоже очень удобная и быстрая, но лично мне Г9 больше нравится. До Razor Copperhead был Logitech G5, до него - MX510. Мышку выбирал для 3D игр, в основном "шутеры" от первого лица. Беспроводные мышки удобнее но заряжать их постоянно не очень весело, ИМХО, на батарейках (Logitech VX Nano, MX Nano, обе имеются, мышки супер) намного удобнее - меняю батарейку раз в пол года.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:43   #12
Меню пользователя UraniumCrowbar
Старожил
 
Аватар для UraniumCrowbar
  
ну мне не сложно было прощупать весь ассортимент лоджика)
только с аиром как-то не сложилось, ну, просто руки не дошли.
на коппере боковые, говоришь, неудачно... хм. не так часто ими пользовался, но как по мне, ничего. мх/вх - маловаты будут, поэтому остановился на G5, жаль "блек кнайт"-ов поувозили быстро...
или это 518е были "блек кнайт"...
UraniumCrowbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:52   #13
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
5600? жесть. это наверное для 30 и больше дюймовых мониторов! использовал 1800 на 22дюймовом - за глаза просто!
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:46   #14
Меню пользователя VedeneevAS
Старожил
  
У меня две копперхед(под корпус брал с зелённой подсветкой) и А4 Х7.
У одной афигенное покрытие и красивая вся такая(но блтн ставишь утилиту с дровами на XP - и нифига не видит мышку типа не подключена,хотя сама по себе работает чётко и нормально меняет разрешение по на нажатию кнопки).У другой в комплекте куча сменных ножек тефлоновых-удобно таскать такую везде(но обдирается покрытие с годами).
Согласен с последними высказываниями для 22" хватит 1600-2000 максимум если , выше то да это уже 30"(знакому печатнику для работы такой подогнал Саисунг 305Т-ВЕЩЬ!)
А вот с бес проводными у меня беда может кто подскажет чего в винде на до делать или у них всех такой глюк наблюдается...
Много разных перебробовал и последняя дефендер 750 нано мелкая типа для ноутов(для девушки своей взял у неё рука маленькая) всё круто работает некоторое время(минут 30 от силы) а потом вдруг тормозит дёргается курсор по экрану и так минуты 3 потом опять нормально....причём что у неё что у меня такая тема, жаль ведь подарил на новый год и уже она из-за этого ей не пользуется.
Может кто подскажет в чём фишка и чего делать, сразу скажу пробовал и другие вварианты мышей, но глюков у вех хватает блин(а стоят гады не дёшево и маленких среди путёвых нету...)
VedeneevAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:59   #15
Меню пользователя Fiercy
Unequalled
 
Аватар для Fiercy
  
Я пользовался двумя G7 не знаю чего были все против.. беспроводных игровых мышек.. просто не люблю форму я райзеровскую мне много ближе форма logitech g9 она идеально мне в руку.
__________________
Never trust a computer you can't lift
Fiercy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru