THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:26   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в Upgrade вашего компьютера

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь для апгрейда Вашего ПК,
обязательно указывайте
:

Цитата:
1. Комплектацию имеющегося ПК.
2. Какой планируется апгрейд.
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный.
5. Разрешение монитора.
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Если используется ИБП, то тоже желательно это указать.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 27.10.2021, 18:31   #7951
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Плюс выглядит прямо слабее по питанию. Я бы на 8 ядер всё же брал с хорошим питанием.
здесь написано
Полноразмерная ATX-плата TUF Gaming B450-Plus II выполнена в знакомой чёрно-жёлтой цветовой гамме. Новая ревизия этой модели получила обновлённую подсистему питания процессора, построенную по схеме 8+2, а также поддержку ОЗУ с частотой до 4400 МГц и объёмом до 128 Гбайт.
Но все же это стандартный АТХ формат с 8-мью сата разъемами, у меня потребителей много: 2 жестких, ССД, резак, док станция на корпусе.
Даже готов такую рассмотреть: ASUS ROG STRIX B450-F GAMING II.
Только этими картами я процессор со свободным множителем не разгоню, я так понимаю???
TeSla_M вне форума  
Старый 27.10.2021, 19:27   #7952
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил
 
Аватар для JohnScherbatsky
  
Цитата:
Сообщение от TeSla_M Посмотреть сообщение
мать что выше,
Привет, друг. Не покупай ничего до февраля, хорошо ? Может быть, что даже до марта. Думаю, после января уже будешь понимать что к чему.
Пока эти деньги положи в Альфа капитал, я не знаю, в Сбербанк Инвестор. Если шаришь, то прямо сейчас верифицируйся на Бинансе и запули всё золотишко туда в бнб,бтс или рипл, даже не просто, а в ликвидные краткосрочные вклады.
И не дрыгайся до февраля с покупкой этого старого дерьма.
__________________
ASUS ROG Z11; ASUS ROG STRIX B450-i Gaming; Ryzen 5 5600х; ASUS ROG RYUJIN 240mm; Palit RTX 2080 Gamerock; Ballistix 32GB 3800 CL16; Be quiet! Straight Power 11 750 Watt.
Monitor: 1) Benq EX3501R 35" 3.5K 100HZ, 2) ASUS TUF GAMING VG279QM 280HZ

Последний раз редактировалось JohnScherbatsky, 28.10.2021 в 14:40.
JohnScherbatsky вне форума  
Старый 27.10.2021, 19:46   #7953
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
JohnScherbatsky, http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=7943 ему не нужны здравые доводы. Задача слить деньги. Тут просто надо смотреть и созерцать. Как в анекдоте про мы едем к ленину. По сути тс прав. Ни мое ни твое дело как ему тратить. Хочет человек проц пусть берет }
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.10.2021, 20:04   #7954
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Yolenzo,
Тебе, или Вам, случаем не кажется, что слишком агрессивно ведешь/ведете себя.
Я в принципе от тебе/Вас в данной теме, при ответе на мои сообщения, кроме негатива, ничего не видел, или ничего внятного, нового для себя, не узнал.
А я всего лишь пришел за советом. Я также сразу обозначил, что мне видюха за 200 косых не уперлась. Если у вас есть такая возможность, вуаля!!!
Или это не твои высказывания.
эти
эти
TeSla_M вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:03   #7955
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от JohnScherbatsky Посмотреть сообщение
Привет, друг. Не покупай ничего до февраля, хорошо ? Может быть, что даже до марта.
Ага выйдут новые процы за 100500 денег. Потом подожди полгода новых ревизий, потом ещё год новых процессоров и падения цен на старые, а вот потом можешь брать
D'Dragon вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:08   #7956
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
TeSla_M, Свой совет я дал - не тратить деньги. То что совет - не нравится, очень притянутый аргумент называть негативом. А вот право выбирать что он негативный - это уже аргумент.

http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=7915 http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=7921 это чьи посты? Мои?

Мои.

Т.е со стороны это выглядит так. Что вы пришли не совета получить, а просто потратить деньги, под то, что во что уверовали, один раз сказали, два, вы цепляетесь за то, что попадает под то, что внутри хотите и ищете кто скажет так же тем самым еще сильнее себя убеждая, что деньги надо тратить. Причем доводы вам кажутся логичными.

Один из них - что вот с 2012 года, уже пора. При этом копашение идёт тема как жадный скорняк. А можно сшить 5, а можно 7, до хоть 10.

Либо ваш аргумент, за который я зацепился "что у вас семья и есть траты" не такой уже и важный, что ничего страшного, ребенок и на картошке посидит, а жена и без помады красивая, а мне с пивком будет в кайф себя побаловать.

Тогда, если это отмести, то тогда вопросов нет. Здесь только сидеть наслаждаться процессом выбора себе игрушки.

Учитая, что вас аж понесло уже во фредриппер, чую битва за процессор будет нешуточная в голове +)

Добавлено через 4 минуты
D'Dragon, Руслан, ну ты прям про меня говоришь. Я знаешь как долго искал себе SSD на 8 ТБ, и так и сяк, и все как-то не подходило, пока интел не выпустили PCIe на 8ТБ. Я только радуюсь, что вытерпел, да ССД стоит в 3 раза дороже САТА ССД на 8 ТБ, но как говорится в Мандалорце - "Таков путь" +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:19   #7957
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Yolenzo, ну вот не нужен TeSla_M, ПК за х3 цены. Он хочет цена\производительность это по его постам видно.
Ты дождался SSD за 100к+, но позволить себе такой диск и нужен он не такому большому количеству пользователей.
Ты предлагаешь ждать DDR5, а какая цена будет у матери\проца какой прирост производительности будет? Не думаю что выпустят процы условно на 50% быстрее, это не выгодно они тогда обрушат продажи старых процессоров, будет как обычно +5-10% и +20-40% цены.
По памяти тоже вопросы есть, так как с ростом частоты растут и тайменги, в итоге память может быть и по 4000 и по 5000, но тайменги будут уже 30-30-30 условно что тоже не супер прирост.
Ну дождёшься ты их что дальше, скорее всего будешь ждать исправлений, потом ждать понижения цены, и т.д. Как итог года 2 ждать, да может потом уже и карты будут по норм ценам и сразу новый ПК можно брать, тут каждый сам решает брать или ждать. Я лично считаю что 8 ядер уже можно взять на перспективу. Лет 5 на этом железе точно можно будет посидеть, даже если и выйдет DDR5.

Последний раз редактировалось D'Dragon, 27.10.2021 в 21:22.
D'Dragon вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:23   #7958
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon,
Цитата:
Ты предлагаешь ждать DDR5
- не предлагал. Я написал что ТС не потянет новое поколение, даже на проц не хватит. Я писал что даже топ материнки будут под 250 000 рублей. Мне кажется, что ты либо не читаешь что я пишу, либо я хз, кто-то тебя дергает постоянно за моником +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:39   #7959
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
TeSla_M, Я вообще вам желаю чтобы чтобы вы не купили - вам это принесло радость и удовлетворение и результат оправдался в ваших стремлениях.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:43   #7960
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Yolenzo, ты как ву рассуждаешь, типа либо бери ТОП либо зачем тебе деньги на ПК тратить?
А зачем кучу денег всаживать в ТОП, если можно в 3 раза дешевле взять и получить нужную производительность.
Это как рассуждать надо брать машину или Премиум ручной сборки скажем Бугатти или вообще не брать ибо зачем, не тянешь не бери. А если человеку машина на дачу ездить зачем ему бугатти?
В общем каждый по своему рассуждает и каждый по своему прав, решать всё равно ТС, я не вижу проблем взять недорогой, но быстрый ПК.
Как по мне по сравнению с 2500К, даже 2600 за 8к будет пушка гонка.
D'Dragon вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:44   #7961
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил
 
Аватар для Vladimir90'star
  
TeSla_M, я понимаю, что Вы морально устали от своего конфига, и душа просит обновления. При этом Вы не заядлый геймер. Поэтому сборка должна отвечать следующим критериям:
1) хорошее соотношение цена/производительность;
2) длительный жизненный цикл;
3) без переплат за ненужные функции;
4) потенциал апгрейда (см. ниже);
5) ликвидная.

Руководствуясь этими пунктами, предлагаю следующий конфиг за 37 396 ₽:
https://www.dns-shop.ru/custompc/con...601e32dbe4ac4/
Состав:
Процессор
Процессор Intel Core i5-11400 OEM
Код товара: 4762476
15 999 ₽ (1 шт.)

Материнская плата
Материнская плата MSI MAG B560M MORTAR
Код товара: 4759085
10 999 ₽ (1 шт.)

Оперативная память
Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF432C16BBK2/16] 16 ГБ
Код товара: 4837696
5 799 ₽ (1 шт.)

Хранение данных
500 ГБ SSD M.2 накопитель WD Blue SN550 [WDS500G2B0C]
Код товара: 1619008
4 599 ₽ (1 шт.)

Все компоненты присутствуют в QVL материнской платы, так что проблем быть не должно.
Кулер Thermalright Macho Rev.A оставляем со старой системы.

При наличии финансовой возможности, рассмотрите этот SSD:
500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S500BW]
Код товара: 1334824
https://www.dns-shop.ru/product/74a4...s-mz-v7s500bw/
http://www.thg.ru/storage/luchshyi_s...A2%D0%92%D0%90
Под потенциалом апгрейда, главным образом, я подразумеваю добавление еще двух планок ОЗУ, а это будет несложно, так как Kingston - очень массовая память, и ее полно как в магазинах, так и на вторичке.
Также качества материнской платы хватит для уверенной работы i7-11700, если будет целесообразна его установка. Ставить его сейчас смысла нет, так как переплата около 10к за дополнительные 2 ядра должна иметь более веское обоснование, чем Ваше использование ПК.
Vladimir90'star вне форума  
Старый 27.10.2021, 21:55   #7962
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
D'Dragon, Как ты так можешь про меня говорить, если у меня 10600 проц бек К и ссд 8 ТБ за 300 000, как так, почему не 10900К или 11900К - где тут топ то +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Старый 27.10.2021, 22:03   #7963
Меню пользователя TeSla_M
Старожил
 
Аватар для TeSla_M
  
Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
TeSla_M, Я вообще вам желаю чтобы чтобы вы не купили - вам это принесло радость и удовлетворение и результат оправдался в ваших стремлениях.
Спасибо, за пожелания. Мне, так как не являюсь сотрудником IT индустрии, некоторые твои слова, абриевитуры не понятны.
И еще вопрос, в какие ты игры, в каком разрешении, играешь??? К какому fps в играх ты стремишься?

Добавлено через 6 минут
Vladimir90'star, а зачем мне камень со встроенной видюхой, если брать, то только с f.
Также я уже почти определился с конфигом, спасибо Дракоше.
TeSla_M вне форума  
Старый 27.10.2021, 22:06   #7964
Меню пользователя Vladimir90'star
Старожил
 
Аватар для Vladimir90'star
  
TeSla_M, переплаты за встройку нет, если судить по текущему предложению ДНС. Магазин и город вы не указали, поэтому собрал там, где мне удобно - в ДНС. В моей сборке есть поддержка PCIe 4.0, а на B450 ее нет. При установке видеокарт с 8 линиями PCIe 4.0 (RX 6600, RX 6600 XT) наблюдается потеря в среднем 5% фпс, но в редких случаях и до 25%. Неприятный момент, а ведь вы еще не знаете, какую видеокарту придется покупать. Именно младшие RX подчас стоят значительно дешевле конкурентов от NVIDIA, а отсутствие внятной поддержки лучей вас не смутит.

Последний раз редактировалось Vladimir90'star, 27.10.2021 в 22:28.
Vladimir90'star вне форума  
Старый 27.10.2021, 22:17   #7965
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
TeSla_M, Я сижу на встройке =) Когда игра совсем лютая достаю видяху. Либо 3090 либо 1660 супер, но чаще 1660 супер, у меня специально купленная 1 вертушечная. на один 8 пин питания. Каждый раз городить подпорку под 3090 и вставлять кабели питания в БП - просто ужасно лень - у меня вот такой комп - https://yolenzo.ru/katalog-tovarov/sff/avtobot.html. Моник у меня 2К играю на автомате настройках, т.е как запустилась так и играю - в 99% ничего не трогаю.

Добавлено через 2 минуты
Vladimir90'star, Псс у нас в МСК часто бывает, что БОКС версия К проца дешевле до 1500 р, чем ОЕМ без графики и даже бек К индекса.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru