THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 23:26   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в Upgrade вашего компьютера

Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь для апгрейда Вашего ПК,
обязательно указывайте
:

Цитата:
1. Комплектацию имеющегося ПК.
2. Какой планируется апгрейд.
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный.
5. Разрешение монитора.
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Если используется ИБП, то тоже желательно это указать.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 28.03.2017, 21:15   #6511
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
ximera, на всякий случай напомню - возможно потребуется установка новой версии БИОС для работы с процессором.
Да, и КТП покупать смысла нет. У кулера ТП есть, или заранее нанесена на подложку.
На счет ОЗУ - если есть хоть малейшая возможность - взять бы 2Х4Гб самый минимум (или даже одним модулем).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"


Последний раз редактировалось Staind, 28.03.2017 в 21:17.
Staind вне форума  
Старый 28.03.2017, 22:49   #6512
Меню пользователя ximera
Старожил
 
Аватар для ximera
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
зачем тебе КПТ8? Да и дороговато. В остальном норм.
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Да, и КТП покупать смысла нет. У кулера ТП есть, или заранее нанесена на подложку.
А что не так с кпт-8? Раньше всегда пользовался ей, и особых проблем не припомню. То что ценник на неё конский, это конечно да... У меня где-то валяется тюбик купленный лет 8-10 назад (рублей за 50 за 17 кажется грамм - вот были же времена), но боюсь ему уже конец настал, там всё таки есть какой-то срок годности, на сколько я помню. А в комплекте с кулером непонятно что может идти, тем более с недорогим. Мне кажется старая добрая проверенная кпт-8 всяко надёжнее, или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Мать дешман конечно но что поделать.
С материнкой вообще не запаривался, выбрал самую простую, в спецификациях которой заявлена поддержка этих процов. Да и самое необходимое вроде всё есть за исключением ещё 2х слотов под ОЗУ и IDE контроллера (придётся отказаться от CDRomа ), но это можно пережить. В конце концов комп собирается для человека пенсионного возраста, у которого нету каких-то сверх запросов и разгоны и апгрейды ближайшее время не планируются, просто старый комп уже совсем безбожно лагал.

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
на всякий случай напомню - возможно потребуется установка новой версии БИОС для работы с процессором.
В спецификациях на офф. сайте вроде заявлена поддержка "из коробки", но обновить биос если что думаю осилю) В любом случае спасибо за предупреждение)
ximera вне форума  
Старый 28.03.2017, 22:58   #6513
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
В спецификациях на офф. сайте вроде заявлена поддержка "из коробки", но обновить биос если что думаю осилю)
ASRock H110M-DGS R3.0
Интегрированное видеоядро выбранного процессора будет работать только под Виндовс 10 .
У мамки только один видео выход DVI-D цифровой

Последний раз редактировалось южанин, 28.03.2017 в 23:11.
южанин вне форума  
Старый 28.03.2017, 23:04   #6514
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
старая добрая проверенная кпт-8 всяко надёжнее
На мой взгляд это не так. КТП-8 это пережиток прошлого. Сейчас любой кулер поставляется с более эффективным и долговечным (в смысле скорости высыхания) термоинтерфейсом.

Цитата:
Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
но обновить биос если что думаю осилю
В этом никто не сомневается. Обращаю внимание, что для самой установки новой версии может потребоваться более старый процессор семейства СкайЛэйк (не важно какой). По этому, лучше сразу в магазине во время покупки решить этот вопрос.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 29.03.2017, 00:40   #6515
Меню пользователя ximera
Старожил
 
Аватар для ximera
  
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
ASRock H110M-DGS R3.0
Интегрированное видеоядро выбранного процессора будет работать только под Виндовс 10 .
У мамки только один видео выход DVI-D цифровой
Такс, с этого места поподробнее если не сложно. Может я что-то не так понимаю, но на сайте АСРока, как и в Регарде, есть 2 ревизии данной материнки, та что вы привели и без номера ревизии:
Офф. сайт.
H110M-DGS
H110M-DGS R3.0
Регард
H110M-DGS
H110M-DGS R3.0
В регарде описание довольно скудное, а вот на ооф. сайте написано что модель без ревизии поддерживает 6-ое и 7-ое поколение процессоров Интел, а 3-я ревизия поддерживает только 6-ое (как это не парадоксально). Сейчас ещё раз перечитал все "ТТХ", и вроде нигде нет ни слова о том что интегрированная графика работает только под 10-ой. Есть упоминание о проблемах 7-ки и USB контроллера, но это вроде из другой оперы. Может быть я куда-то не туда смотрю или это какая-то не задокументированная особенность? Если не затруднит, ткните носом.
По поводу DVI-D, я почти уверен, что монитор не ограничен только VGA входом, хотя конечно... в общем этот момент я уточню. Или как вариант есть вот такая мать:
ASRock H110M-DVS R3.0 (офф. сайт)
ASRock H110M-DVS R3.0 (Регард)
По спецификациям вроде всё аналогично H110M-DGS (без ревизии), толлько добавлен VGA выход, может быть стоит взять её что бы уж наверняка, учитывая что разница всего в 200 рублей?

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
На мой взгляд это не так. КТП-8 это пережиток прошлого. Сейчас любой кулер поставляется с более эффективным и долговечным (в смысле скорости высыхания) термоинтерфейсом.
Не буду спорить, сдаюсь) Вам виднее, я последнее время не слишком внимательно слежу за развитием прогресса в области компьютерного железа. Да и вообще я слегка консервативен
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
В этом никто не сомневается. Обращаю внимание, что для самой установки новой версии может потребоваться более старый процессор семейства СкайЛэйк (не важно какой). По этому, лучше сразу в магазине во время покупки решить этот вопрос.
Очень дельное замечание, об этом я как-то не подумал (вообще голова сегодня квадратная), премного благодарен!
ximera вне форума  
Старый 29.03.2017, 01:05   #6516
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
Сейчас ещё раз перечитал все "ТТХ", и вроде нигде нет ни слова о том что интегрированная графика работает только под 10-ой. Есть упоминание о проблемах 7-ки и USB контроллера, но это вроде из другой оперы. Может быть я куда-то не туда смотрю или это какая-то не задокументированная особенность? Если не затруднит, ткните носом
Интеграшка у Intel Pentium G4560 будет работать только под Виндовс 10 http://www.intel.ru/content/www/ru/r...000005526.html
H110M-DGS R3.0 самая последняя ревизия мат. платы - скорее всего не потребуется обновление биоса для Pentium G4560 .
южанин вне форума  
Старый 29.03.2017, 08:52   #6517
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума  
Старый 29.03.2017, 17:52   #6518
Меню пользователя ximera
Старожил
 
Аватар для ximera
  
В общем порылся на просторах сети и нашёл вот что:
>>Тут<< - товарищ пишет что на 7-ке графика 630 вроде как работает нормально, ну по крайней мере без явных недостатков, а это тот же кэбилэйк и на сайте интела поддержка 7-ки не заявлена.

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Интеграшка у Intel Pentium G4560 будет работать только под Виндовс 10 http://www.intel.ru/content/www/ru/r...000005526.html
2. А >>вот это<< вообще мне не понятно. То есть Интел на одной странице своего офф. сайта пишет что дров нету, а на другой предлагает их скачать?

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Оффтоп
С нетерпением жду результатов)

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
H110M-DGS R3.0 самая последняя ревизия мат. платы - скорее всего не потребуется обновление биоса для Pentium G4560 .
DGS отпадает, монитор оказался только с VGA, возьму видимо эту ASRock H110M-DVS R3.0
ximera вне форума  
Старый 02.04.2017, 15:01   #6519
Меню пользователя FragZiLLa
Старожил
  
Уже который раз обращаюсь за помощью х) , система в профиле, нужна видеокарта, есть 15тыщ
думаю взять
https://www.ulmart.ru/goods/3571743
нормально или может что то другое лучше?
FragZiLLa вне форума  
Старый 02.04.2017, 15:04   #6520
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
FragZiLLa, gtx 1060 6gb или rx 480 8gb

Последний раз редактировалось Dark-force, 02.04.2017 в 15:22.
Dark-force вне форума  
Старый 02.04.2017, 15:26   #6521
Меню пользователя FragZiLLa
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от dark-forse Посмотреть сообщение
FragZiLLa, gtx 1060 6gb или rx 480 8gb
к сожалению они выходят за рамки бюджета, по тестам r9 390 вроде как где то лучше где то хуже 480ой
FragZiLLa вне форума  
Старый 02.04.2017, 15:28   #6522
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
FragZiLLa, да но лучше подкопить .
r9 390 горячая и ей прилично больше по питанию необходимо
Цитата:
Минимальная мощность блока питания , Вт
750
Dark-force вне форума  
Старый 02.04.2017, 20:03   #6523
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
FragZiLLa, как компромисс без увеличения бюджета рассмотрите RX 470, для Full HD хватит сполна.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:43   #6524
Меню пользователя Игорь Ткачев
Пользователь
  
Добрый день! Прошу помощи в апгрейде офисного компа
1. Комплектацию имеющегося ПК:

ИНФОРМАЦИЯ О СИСТЕМЕ
Изготовитель компьютера Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель компьютера P55-UD3
Операционная система (ОС) Microsoft Windows 7 Professional Edition (build 7600), 32-bit
Операционная система, сборка (ОС) 7600
Версия операционной системы 6.1.7600
Системная память 4,0 GB
Общий объем памяти для хранения данных: 931,4 GB
Устройства CD или DVD TSSTcorp CDDVDW SH-S223F ATA Device
Физический диск 0
Изготовитель
Модель ST1000DM003-9YN162
Тип шины ATA
Устройства CD или DVD DiscSoft Virtual SCSI CdRom Device
Физический диск 0
Изготовитель
Модель ST1000DM003-9YN162
Тип шины ATA
Устройства CD или DVD DiscSoft Virtual SCSI CdRom Device

ИНФОРМАЦИЯ О ГРАФИЧЕСКОМ РЕШЕНИИ
Графическое решение [1] AMD Radeon HD 5670
Видеопамять 2,0 GB

ИНФОРМАЦИЯ О СИСТЕМНОЙ ПЛАТЕ
Производитель не обнаружено
Модель P55-UD3
Номер AA не обнаружено
Производитель BIOS Award Software International, Inc.
Версия BIOS Award Software International, Inc. F5
Дата выпуска BIOS 11/20/09
Системная память 4,0 GB
Звуковая плата AMD High Definition Audio Device

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЦЕССОРЕ
Производитель Intel
Модель Intel(R) Core(TM) i5 CPU 750 @ 2.67GHz
Средства Intel® для анализа процессора Средства Intel® для анализа процессора
Тактовая частота процессора 2,0 GHz
Ссылка на спецификацию процессора Ссылка на спецификацию процессора

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВОДНОМ СЕТЕВОМ РЕШЕНИИ
Проводная сетевая продукция Realtek PCIe GBE Family Controller
Версия драйвера 7.49.927.2011

ИНФОРМАЦИЯ О БЕСПРОВОДНОМ СЕТЕВОМ РЕШЕНИИ
Беспроводное сетевое решение D-Link Wireless G DWA-510 Desktop Adapter
Версия драйвера 3.0.1.0

2. Какой планируется апгрейд?
Планирую добавить (или вообще заменить) оперативу (засунуть 8-12 Гб). Хочу поменять процессор на более мощный (кстати какой лучше для моего компа???). Насчет видео – однозначно буду менять на более мощную (предложения и советы хотелось бы услышать)
3. Задачи и цели использования ПК, также укажите, если будут использоваться специфические приложения?
Это рабочий комп, сейчас стоит цель апгрейда, чтобы без вопросов тянул графические приложения типа Autocad, также комп будет использоваться для тяжелых конечно-элементных расчетов в ПК ING+, MIDAS GTS NX и подобных.
4. Планируется ли разгон и если да, то насколько серьёзный?
Разгона не предполагается
5. Разрешение монитора?
Монитор 21”
6. Планируемый бюджет на апгрейд.
Хотелось бы уложиться в 30 т.р.
7. Город и прайс-лист магазина (или хотя бы сайт магазина), где собираетесь закупаться.
Закупку буду делать в г. Краснодар, Краснодарский край.
Сайты магазинов:
https://www.ulmart.ru/
http://www.dns-shop.ru/
Игорь Ткачев вне форума  
Старый 12.04.2017, 00:09   #6525
Меню пользователя Funt21
Старожил
  
Игорь Ткачев, добавьте ещё 10 тысяч и переходите на новую платформу. Как раз сейчас выходят недорогие процессоры семейства райзен 5. А 10 тысяч вернёте обратно продав имеющееся железо.
Funt21 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru